Милан и Рим разочаровывают, но Игуаин снова забивает

«Милан» и «Рома» не знают, как воспользоваться ошибкой «Интера» в субботу, и вынуждены довольствоваться ничьей. два гола, он позволяет достичь себя и даже рискует проиграть против никогда не ручного Кьево

После оплошности субботы, вот ошибки воскресенья. «Милан» и «Рома» хотели (и должны были) воспользоваться поражением «Интера», но не пошли дальше двух ничьих, которые, учитывая матчи и соперников, могут оставить только неприятный осадок во рту. Конечно, всегда говорят, что чемпионат Италии ничего не принимает как должное, и это всегда нужно принимать во внимание, особенно после перерыва для национальных сборных, который фатально наказывает больших больше, чем маленьких, но россонери и Джаллоросси мог бы сделать намного больше.

1:1 на Сардинии Арене и 2:2 на Олимпико означают, что обе команды далеки от зрелости и что скудетто, как легко предсказать, снова станет делом Ювентуса (точно) и Наполи (возможно). ). Начнем с «Милана» и ничьей с «Кальяри». Справедливый результат в целом и результат двустороннего матча, в котором команда Гаттузо сенсационно ошиблась.

Первые 20 минут все были россоблами, настолько, что единственный гол Жоао Педро (4') был слишком близок для Марана, заставившего отчаяться из-за штанги Бареллы и пары других действительно важных моментов. Тогда «Милан», когда буря миновала, подняли голову и центр тяжести, полагаясь на высочайший технический темп и лучшие решения со скамейки запасных. Проглотив два колоссальных гола с Бонавентурой, в начале второго тайма Игуаин воспользовался ошибкой «Кальяри» и отменил досадный «0» с поля забитых мячей (55 мин).

Казалось, это начало камбэка, но результат больше не изменился, и «россонери», несмотря на некоторые шансы в финале (отличный сейв Краньо на Сусо и удар головой Игуаина мимо цели), были вынуждены довольствоваться ничья. «Первые 20 минут были смущающими, если бы мы проиграли на 2 мяча, мы бы никогда не восстановились – анализ Гаттузо. – Мы не можем ошибиться, мы должны решить эту проблему. После этого у нас все получилось хорошо, но дело не в этом: мало играть хорошо, нужно уметь читать партии намного лучше».

Если «Милан» завершает четвертый день с горечью, то «Рома» делает то же самое в энной степени. Ничья 2:2 с «Кьево» взбудоражила людей «Олимпико», шумных, как после поражения: ведь такой результат, после перевеса в два гола, более-менее одинаковый. И подумать только, что матч прошел очень хорошо для Ди Франческо, который в течение получаса дважды болел за голы Эль-Шаарави (10 минут) и Кристанте (30 минут). Все закончено? Точно нет! Во втором тайме Кьево сначала добился ничьей 1:2 с Бирсой (52), затем ничьей 2:2 со Степински (83), а в финале только отличный сейв Олсена убрал шумный 2:3 от Джекетс. .

«Я, конечно, озлоблен, мы полностью контролировали ситуацию, — горько комментирует Ди Франческо. – К сожалению, мы не очень плохи и конкретны, а также слишком легко пропускаем голы. Эти ошибки не должны повторяться в Мадриде…». Да, потому что в среду джаллоросси посетят чемпионов Европы Лопетеги на «Бернабеу». Не совсем увеселительная поездка, особенно с такими помещениями.