Милан и Неаполь, звериное воскресенье

«Россонери» проигрывают в Удине и рискуют скомпрометировать все хорошее, что они сделали в этом сезоне, потеряв позиции в турнирной таблице и уйдя из зоны Лиги чемпионов, дыша в затылок возрожденному «Интеру».

Воскресенье, чтобы забыть. Для «Наполи», который не смог обыграть «Палермо» и зацепить «Рому» на втором месте, и для «Милана», который также потерпел поражение в Удине и борется с кризисом результатов, который рискует поставить под угрозу все хорошее, что было сделано до сих пор. Самый сенсационный результат, безусловно, у «Адзурри»: домашний матч против предпоследнего в турнирной таблице казался простой формальностью, вместо этого от «Сан-Паоло» вышла только ничья (тоже камбэк), что мешает подсечь на второе место и опасно приближается к «Интеру» (сейчас всего 3 очка).

«Большое сожаление, потому что команда выступила неплохо, — анализ Сарри. – Бывают матчи с привидениями, когда ты пропускаешь голы при единственном шансе. Мне только жаль, что в последние несколько минут я увидел неразбериху, мы должны были лучше использовать присутствие Паволетти, но, с другой стороны, ребятам нужно к нему привыкнуть, и наоборот. Повторяю, что сожалею, но не беспокоюсь».

Тем не менее, остается ощущение, что вы упустили прекрасную возможность закрепить за собой позицию в Лиге чемпионов, которая сейчас полностью обсуждается, учитывая марш «Интера», а также возможность показать всем явно еще далекий умственный рост. Палермо встретил матч со смирением и мужеством, настолько, что они забили всего через 6 минут Несторовски, который очень хорошо реализовал отличный навес Рисполи по воротам.

С этого момента началась осада «Наполи», но удары Мертенса и Кальехона нашли отличного Посавца, лучшего игрока матча, по крайней мере, до середины второго тайма. Потому что на 66-й минуте вратарь «Росанеро» все испортил невероятным броском, что позволило Мертенсу сравнять счет. Это казалось прелюдией к обгону, но с тех пор результат не изменился. А Наполи вернулся домой с очком, который действительно оставляет неприятный привкус во рту.

Немного похоже на Милан, вынужденный впервые произнести слово «кризис» в эпоху Монтеллы. На этот раз подход не имел к этому никакого отношения, на самом деле начало было более чем многообещающим, настолько, что «россонери» забили 1:0 всего через 8 минут (Бонавентура с голевой передачи Сусо). Но затем, по прошествии нескольких минут, «Милан» исчез, а «Удинезе» Дельнери в конечном итоге пострадал, хорошо и удачно извлекая выгоду из эпизодов матча наилучшим образом.

Ошибка Локателли, отправившая Теро в ворота со счетом 1:1 (31 минута), но, прежде всего, тема рефери Банти, который не удалил Де Поля за фол на Де Шильо. Эпизод с красным карандашом: через минуту, по сути, аргентинец забил гол 2:1, причем стартовав с фланга, оставленного незакрытым крайним защитником «россонери» (тоже ошибка Монтеллы, не ускорившего замену на Вангиони) .

«Это было наивно, к сожалению, мы допускаем ошибки, за которые дорого платим, — вздохнул тренер «россонери». – В данном случае, кроме ущерба от потери Де Шильо, была еще и издевательство над голом, надо уметь быть немного сообразительнее, даже если ошибаться при таком количестве молодых игроков – это нормально. С точки зрения игры мы не находимся в кризисе, даже если результаты в руках, безусловно, что-то не так».

Тем не менее, турнирная таблица начинает ухудшаться, и против «Сампдории» потребуется возврат к 3 очкам: в противном случае возвращение в Европу, которое еще несколько недель назад считалось само собой разумеющимся, может действительно осложниться.