Милан и Неаполь терпят, но побеждают

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Милан» изо всех сил пытался победить на «Сан-Сиро» никогда не приручаемый «Кальяри»: 2: 1 с голами Кутроне и Сусо – «Наполи» развенчал табу «Аталанты» и выиграл сзади 3: 1

Держись за поезд. «Наполи» и «Милан» следуют примеру «Ювентуса» и «Интера», продолжая гонку к вершине турнирной таблицы с максимальным количеством очков, хотя и с несколько большим количеством забот, чем ожидалось. На самом деле одолеть «Аталанту» и «Кальяри» было совсем непросто, наоборот: в какой-то момент «адзурри» и «россонери» серьезно опасались, что не справятся, и вынуждены были разбираться с первыми оплошностями сезона. Наоборот, это было не так, и в конце остаются важные результаты и тяжелые очки, полезные для определения первой иерархии чемпионата, который, как подтверждено, является неопределенным и полным идей со всех точек зрения.

Было очень любопытно посмотреть, сможет ли Сарри, наконец, победить Гасперини, единственного, кто смог обыграть его как в первом, так и во втором матче в прошлом году. Задача выполнена, но без колебаний: именно «Аталанта» вышла вперед с Кристанте (15 минут) и, по крайней мере, на какое-то время создала лучшие моменты. Но затем во втором тайме проявились отличные качества «Наполи», способные сравнять счет с жемчужиной Зелински (56 ') и перевернуть матч с обычным Мертенсом, хорошо поданным другим завсегдатаем голевых передач, таким как Инсинье ( 61 ').

В этот момент инерция сместилась в сторону хозяев, и «Аталанте», хотя и хотелось, так и не удалось по-настоящему побеспокоить Рейну (кстати: слезливые приветствия вратаря в конце игры, свидетельствующие о том, что ситуация на рынке требует пристального внимания). Третий гол Рога ознаменовал победу и финальное празднование менее красивого, чем обычно, но более злобного «Наполи»: в конце концов, что нужно, чтобы действительно попытаться выиграть скудетто.

Три важных очка и для «Милана» в конце не менее сложного вечера. На самом деле «Кальяри» Растелли выходит с «Сан-Сиро» с очень высокой головой, и в целом ничья не была бы ложным результатом. Однако, опять же, разница заключается в качестве людей, в данном случае Сусо. Испанец был настоящей звездой матча: его результативная передача на гол 1:0 от обычного Кутроне (10 минут, если Калинич и Андре Сильва продолжат в том же духе, придется изрядно попотеть, чтобы вытеснить его из стартового состава), но прежде всего его штрафной удар, который на 70-й минуте вывел Монтеллу из зыбучих песков сравняющего счет, к которому его вынудила правая нога Жоао Педро (56').

«Милан» гораздо менее блестящ, чем в других случаях, даже если в целом действительно важны 3 очка: а те, что между чемпионатом и Лигой Европы, прибывают сериями. «Я знал, что будет тяжело, – прокомментировал Монтелла. – Мы немного устали и тоже по этой причине слишком сильно напрягались, нам нужно лучше управлять игрой. В любом случае, победа заслужена, такой успех очень тяжел в рамках чемпионата, и я действительно надеюсь, что таких успехов будет больше».

Неаполь и Милан там, даже в более сложное воскресенье, чем ожидалось. Свидетельствуя о чемпионате, в котором в том или ином направлении нам придется иметь дело с обоими.