Милан и Неаполь, страх только делает счет 1-1. «Рома» рассчитывает на победу с «Брешией»

Между «Миланом» и «Наполем» ничья, которая никому не нужна: крупные игроки лиги еще не поднялись — «Рома» надеется, что Джеко проснется против «Брешии» без Балотелли.

В конце концов, страх победил. Очевидное поражение, потому что «Милан» и «Наполи» просто не могли допустить еще одного поражения. Лучше довольствоваться одним очком, даже если финал 1:1, по сути, не поможет ни турнирной таблице Анчелотти, ни Пиоли. Таким образом, большой матч на Сан-Сиро заканчивается отсутствием состязания, которое трудно сформулировать: «россонери» и «адзурри» показали хорошие результаты, а другие — явно меньшие, подтвердив себя как великие страдальцы чемпионата, не пренебрегая при этом признаками восстановления. Все это произошло между 24 и 29 минутами первого тайма, 5 минут, которые, казалось, могли открыть игру и дать нам черт знает сколько голов. Наоборот, это была кульминация напряженной и сбалансированной игры, в которой страх неудачи оказался сильнее желания подняться.

Лосано позаботился о нарушении баланса, быстро воспользовавшись ответным ударом Инсинье, который попал в перекладину, для преимущества, которое взорвало Анчелотти и оставило «Сан-Сиро» россонери в отчаянии (24 минуты). Тем не менее, Бонавентура позаботился о том, чтобы дать болельщикам «Милана» передышку, которые через 5 минут нашли семерку отличным правым ударом с дистанции, вернув матч в идеальное равенство. С тех пор баланс часто менялся: две команды стремились навязать себя, но не могли этого сделать, по крайней мере, окончательно. Итак, между Инсинье, замурованным Доннаруммой, и Хюсай в шаге от автогола, матч протекал без толчков до тройного свистка Орсато, вопреки движениям Анчелотти и Пиоли и большому количеству талантов на поле.

«Я был уверен, что мы продемонстрируем хорошее выступление, потому что ребята хорошо поработали – анализ Пиоли. – Мы играли и боролись против сильного соперника, даже несмотря на невезение и травмы. Жаль, что мы не забили больше, потому что несколько раз были близки. Для глубокой работы требуется время, но я знаю, что у меня его нет. Я был здесь 45 дней, и было две задержки, но мне всегда нравилось отношение». С другой стороны, никаких комментариев с синего фронта: пожалуйста, было объявлено о закрытии прессы, но ощущение такое, что эта ничья совсем не способствует успокоению окружающей среды, теперь приостановленной в ожидании выездного матча в Ливерпуле, безусловно важном перекрестке. в Лиге чемпионов.

Сегодня вместо этого дело за «Ромой», сыгравшей на «Олимпико» против «Брешии» (15:XNUMX). Игра, которую Джаллоросси должен выиграть любой ценой, особенно после ничьей на Сан-Сиро, которая дает прекрасную возможность еще больше отдалиться от «Наполи». «Это будет сложный матч, у них сменился тренер, но я видел и другие матчи, — анализирует Фонсека. – Против «Наполи» и «Интера» они показывают хорошую игру, играют хорошо, у них хорошие игроки». Больше, чем качество ласточек, пусть и сомнительное, учитывая последнее место в турнирной таблице, решающее значение будет иметь физическое состояние «Ромы», которое в последнем поражении в Парме выявило огромные трудности. Тогда у джаллоросси небезразличная проблема с голами, лучше всего выразившимися в посте Джеко, забитого всего один раз в последних 10 играх.

«Я уверен, что в матче с «Брешией» он раскроется», — сказал Фонсека, тем самым возложив на своего 9-го номера дополнительные обязанности. В остальном, учитывая обычный очень длинный список недоступных игроков (Дзаппакоста, Кристанте, Калинич, Пасторе, Диавара, Мхитарян и Спинаццола) и остракизм по отношению к Флоренци («мне все равно, что пишут газеты, я сделаю свое свое дело», — повторил техник), выбор по существу принудительный, поэтому 4-2-3-1 с Пау Лопесом в воротах, Сантоном, Смоллингом, Фацио и Коларовым в защите, Манчини и Верету в полузащите, Ундером, Дзаньоло и Клюйвертом в троакаре, Джеко в атаке. С другой стороны, в «Брешии» снова разговор идет прежде всего о Балотелли, которого Гроссо не вызвал после ссоры в четверг днем, когда тренер уволил его с тренировки.

«Я требую большого темпа и интенсивности на тренировках, а он этого не сделал и был отстранен, – прогремел берлинский герой. – Мне не хочется преуменьшать или раздувать историю, для меня будет принципиально использовать всех, тогда я смогу дойти до определенного момента». Резкие слова в сочетании с высказываниями Челлино в частном порядке могли побудить Балотелли паковать чемоданы уже в январе, возможно, подальше от Италии (в Турции говорят об интересе со стороны «Галатасарая»). Тем не менее, Гроссо больше заинтересован в попытках набрать очки в Риме, очень сложной миссии, которую он попытается выполнить при схеме 4-3-3 с Йороненом между стойками, Сабелли, Маньяни, Чистаной и Мартеллой сзади, Бизоли, Тонали и Ромуло в центре поля, Спалек, Доннарумма и Торрегросса в атакующем трезубце.