Милан и Лацио, ничья, подтверждающая кризис

Милан и Лацио не выходят за рамки ничьей (1-1) и подтверждают свое кризисное состояние и состояние своих тренеров Михайловича и Пиоли, которые сейчас дошли до конца гонки - Ди Пароло и Бакка забили голы - Лулич отправил прочь в финале - Сейчас Лацио думает только о дерби с Ромой после перерыва и Милане о финале Кубка Италии с Юве

Суп, который никому не нужен. «Милан» и «Лацио» покидают «Сан-Сиро» с бесполезной ничьей, как с точки зрения турнирной таблицы, так и морального духа, что подтверждает состояние кризиса, которому, похоже, не будет конца. Михайлович и Пиоли остаются в силе, но только в ближайшем будущем: будущее обоих, по сути, теперь, кажется, уготовано другим берегам, независимо от финала сезона.

«Нравится ли мне игра Синисы? Какие вопросы вы мне задаете…», – замазал Берлускони в предматчевом интервью, как будто он чувствовал, что вечер будет каким угодно, только не удовлетворительным. Пророческие слова, потому что на «Сан-Сиро» вышел сложный и паршивый матч, идеально соответствующий сезону «Милана». «Заявления президента? Скопируйте-вставьте мои предыдущие ответы, мне неинтересно отвечать – ответил заинтересованный человек. – Я буду тренером «Милана» до конца сезона, тогда посмотрим, что будет».

Пиоли тоже не хочет шутить, еще один обсуждаемый тренер, которому, за исключением сенсационных поворотов, суждено попрощаться через несколько месяцев. «Слишком много разговоров о моем будущем, у меня есть контракт, но мы скоро решим, что делать, — пояснил он на пресс-конференции. – Сейчас я хочу думать только о дерби, после перерыва мы сыграем матч на высшем уровне и хотим сделать это как можно лучше, чтобы доставить болельщикам огромное удовольствие».

Как раз то, чего вчера не сделали «Милан» и «Лацио»: матч на «Сан-Сиро», по сути, подтвердил все проблемы, которые с некоторых пор угнетали две команды. В итоге получилась скверная партия, ничья и жила на нервах, закончившаяся ничьей, от которой, как уже было сказано, мало пользы обоим. Из тупика вышел «Лацио» благодаря Пароло, который умело использовал брешь в обороне «россонери» красивым ударом головой (9 минут).

Но 6 минут спустя Бакка, хорошо поданный Луисом Адриано, сравнял счет, и матч вернулся к исходным путям: «Милан» играл в игру, а бьянкочелести пытались возобновить игру. На 37-й минуте Бонавентура был близок к тому, чтобы сделать счет 2: 1 со штрафного, но его удар правой ногой попал в перекладину, в начале второго тайма Бакка увидел сопротивление Маркетти своим близким ударом правой ногой.

Моментов во втором тайме было немного, но все на высоте: «Милан» был близок к тому, чтобы забить с Бонавентурой (вратарь «бьянкочелесте» отреагировал отлично), «Лацио» с Фелипе Андерсоном, остановил только великолепный Доннарумма. Окончательное удаление Лулича (две желтые карточки) сути не изменило: «россонери» и «бьянкочелести» пытались победить, но были на это просто не способны.

И ничья лишь подтверждает тревожное состояние кризиса, которое трудно разрешить до конца сезона, для двух команд, которым к настоящему времени, кроме Кубка Италии (Милан) и дерби (Лацио), почти не о чем просить. для.