«Милан» и «Ювентус» проигрывают из-за возможности обгона «Интера»

У «Интера» есть возможность подняться на вершину турнирной таблицы, обыграв «Милан» за неделю до долгожданного миланского дерби. чемпионат, который никогда не бывает таким неопределенным

«Милан» рушится, «Ювентус» тоже. Невероятный чемпионат в субботу он улыбается только «Наполи», перезапущенному с подписанного Инсинье 1:0 и «Интеру», который сегодня вечером в случае победы над «Лацио» занял бы первое место, причем набрав по 3 очка над обоими соперниками. Первые страницы о поражении Госпожи были уже готовы, но дальше Дьяволу удалось сделать еще хуже, заслужив по праву нелицеприятный титул из девяти колонок: проиграть Наполи, пусть даже в кризисе, можно, унижение от Специи уж точно нет. . Да потому, что 2:0 на Пике даже близко лигурийцам, авторам зрелищного со всех точек зрения матча.

Тактический, почему Итальянец запряг россонери с удушающим прессингом на 360°, физическим, учитывая, что Специя не потерял ни одного подката, ни второго мяча, техническим, в свете того, что «Милан» не смог создать хотя бы один голевой момент. Короче говоря, если результат не стал еще более круглым, то только благодаря Доннарумме, автору суперсейва всего через несколько минут, и перекладине, остановившей счет 3:0 в финале. Это не имеет значения, потому что поражение остается и рискует причинить много вреда: если бы «Интер» сегодня выиграл, на самом деле случился бы обгон в турнирной таблице, и все это в течение недели после дерби, что рискует полностью опрокинуть иерархию.

"Этот Ко полностью заслуженный, это был вечер, когда ничего не получалось, и мы не могли выразить себя, - прямо признался Пиоли. Но сейчас мы должны реагировать, и мы обязательно это сделаем, нас ждут матчи с сильными соперниками, но мы тоже сильны». Тренер «россонери» правильно не дал себя разочаровать, но тревожные звоночки должны звучать громко и четко. «Милан» уже проиграл четыре игры с января, демонстрируя некоторые уязвимости, которые никогда не проявлялись в первой части сезона, кроме того, новые контракты, за исключением Томори, не дают того, что ожидалось. Однако вчерашнее поражение не может быть отнесено на счет какого-то одного человека просто потому, что на самом деле ничего не получалось.

С первых минут Специя показала дополнительную передачу, а затем включила пятую передачу в начале второго тайма, причем раз-два подписали Маджоре (56 минут) и Бастони (67 минут), при этом «россонери» не смогли оказывать сопротивление. Пиоли попытался изменить курс, внеся несколько изменений, но музыка не изменилась, предоставив исторический успех в Ла Специи альманаху, а Интеру прекрасную возможность обогнать. Однако очков у «Ювентуса» останется 7, потому что бьянконери прервали свой разбег в субботу, что могло вернуть их в турнирную таблицу. Таким образом, тяжелое поражение на поле Наполи, которое, казалось, было в беспорядке и вместо этого продемонстрировало большое желание бороться, выиграв 3 очка в конце болезненного и напряженного матча.

Эмблематическое финальное изображение с все синие игроки обнимают Гаттузо, вышедший победителем из братоубийственной дуэли с Пирло, вынужден вместо этого столкнуться с очень тяжёлым нокаутом. «Наполи столкнулся с большими трудностями, с большим количеством пропусков, но играл в игру, в которую должен был играть, — слова синего тренера. Мы много страдали, с отличным командным духом. «Ювентус», безусловно, заслуживал большего, но ребята умели страдать. Это большая победа, она была нужна нам для морального духа, теперь мы надеемся восстановить всех травмированных игроков». «Мы ни разу не пропустили по воротам и проиграли из-за сомнительного эпизода, — ответил тренер «Ювентуса». Команда провела хорошую игру и многое создала, жаль, что не забили. Эти поражения чувствуются, до вершины еще далеко, но чемпионат долгий, главное хорошо выступить. Теперь давайте подумаем о Лиге чемпионов…».

Имейте в виду, проигрыш Марадоне тоже может быть там, проблема в том, что Ювентус в первом туре потерял много очков в отрыве, в результате чего сегодня турнирная таблица намного ниже ожидаемой. Вчера Пирло предали его самые представительные люди, а именно Роналду и Кьеллини. Первый, помимо игры без колец, упустил довольно удобную возможность в начале второго тайма, второй вместо этого добился пенальти, который решил исход матча, ударив Ррахмани пощечиной. Инсинье дошел до пенальти, бросив вызов своему очень личному черно-белому проклятию: в его карьере против «Ювентуса» было три пропущенных пенальти, но на этот раз он не ошибся, набрав 100 очков в синей футболке, но, прежде всего, дав своей команде очень важный успех (31' ).

Ora «Наполи» занимает четвертое место в турнирной таблице., вместе с двумя римлянами: невероятно, учитывая хаос вокруг ее кареты, но это так. Потому что этот чемпионат, с другой стороны, не следует логическому сценарию, а процветает благодаря взлетам и падениям, которые повторяются в чередующихся командах более или менее каждую неделю.