Милан и Интер для Европы, Аталанта там

Исторический подвиг «Аталанты», который, сыграв вничью с «Миланом», математически завоевывает выход в Лигу Европы, за которую миланцы играют последние шансы. болельщики против игроков

«Аталанта» летит в Европу, «Милан» держится на шестом месте. Ничья в Бергамо позволяет «россонери» сохранить +1 к «Фиорентине» (победа над «Лацио» 3:2), а также сохранить минимальный отрыв от «Интера», призванного побеждать без всяких «если» и «но» в сегодняшнем обеденном матче против «Сассуоло» (12.30). Но ничья 1:1 с "Атлети Адзурри д'Италия" не должна вводить в заблуждение: "Аталанта", безусловно, заслуживала победы, а затем гол Деулофеу, вдобавок к тому, что время почти истекло (88 минут), оказался в офсайде и, следовательно, был удален. Таким образом, Монтелла вздохнул с двойным облегчением, который в какой-то момент увидел, что шестое место находится в серьезной опасности. «Это ценное очко против команды, которая заставила всех страдать, – анализ тренера. – Надежды Европы остаются неизменными, и это очень важно, в том числе потому, что мы уже строим планы на будущее с клубом. В следующем году я снова буду тренером «Милана», и это вызывает у меня огромную гордость». Ощущение как минимум удачной ничьей сохраняется, учитывая, что «Аталанта» играла лучше (особенно в первом тайме) и первой нашла преимущество у Конти, который быстро воспользовался неправильным выносом Доннаруммы (44'). Во втором тайме «Милан» играл лучше, но все еще не очень остро, пока на 88-й минуте Деулофеу, стартовавший из положения «вне игры», не обыграл Беришу, также воспользовавшись решающим отклонением Масиелло.

Но на радость нерадзурри насмешки не повлияли: со вчерашним очком «Аталанта» официально вышла в Лигу Европы. Кто знает, составит ли им компанию один из двух миланцев, но точно оба не смогут уйти, а «Милан» на сегодняшний день является фаворитом «Интера», призванным побеждать «Сассуоло», чтобы не прощаться с голом. Сложный матч на «Сан-Сиро» и не только для команды Ди Франческо, без особой мотивации, но все же непредсказуемый: после такой бурной недели, как только что прошедшая, действительно все может случиться. Как всем известно, на скамейке запасных будет не Стефано Пиоли, а его тезка Векки, который снова станет тренером-новичком, как и после увольнения Де Бура. Решение, вызвавшее ярость людей из «Интера», которые теперь злы на всех игроков без каких-либо исключений и обещают жесткий вызов. «Мы к этому готовы, наверное, это тоже правильно, — вздохнул тренер. – Но я хочу перелома, клуб попросил меня достойно завершить сезон и, следовательно, завоевать Лигу Европы. С сегодняшнего дня те, кто не изменится, останутся на скамейке запасных». Однако на данный момент будут подтверждены лучшие игроки эпохи Пиоли: на Сан-Сиро мы увидим 4-3-3 с Хандановичем в воротах, Д'Амброзио, Мурильо, Андреолли и Нагатомо в защите, Брозовичем, Гальярдини и Жоао. Марио в центре поля, Кандрева, Икарди и Перишич в атаке. Та же система игры и для Ди Франческо, который ответит Консильи между стойками, Пелузо, Каннаваро, Ачерби и Лирола в обороне, Миссироли, Сенси и Биондини в полузащите, Берарди, Дефрелем и Политано в атакующем трезубце.