«Милан» и «Интер» в бегах, «Юве» сопротивляется, «Рим» и «Неаполь» терпят крах

«Милан» также продлевает «Сассуоло», а «Интер» ликвидирует «Специю»: на их пути только «Юве» — «Рома» терпит поражение в Бергамо, а «Лацио» побеждает «Наполи» — чемпионат теперь разделен на две части.

Чемпионат начинает раскалываться. На тринадцатый день фиксируется первый побег троих впереди, а именно «Милана», «Интера» и «Ювентуса», которые обгоняют всех своих преследователей. В итоге между первыми «россонери» и четвертой «ромой» 7 очков, не говоря уже о «Наполи», «Сассуоло», «Аталанте» и «Лацио», по которым преимущество, на сегодняшний день, еще шире. Короче говоря, «Милан» убегает, и только «Ювентус», кажется, может за ними угнаться: все это, следует помнить, накануне вторника, который, помимо начала 14-го дня (начиная с Кротоне-Парма и Ювентус-Фиорентина), увидят, что Совет по гарантиям Кони примет решение о матче против Наполи 4 октября. Если будет вынесен другой приговор по сравнению с первыми двумя, рейтинг претерпит сенсационный переворот: «Юве» будет вынужден заработать 3 очка, которыми они сейчас располагают на поле, а «Адзурри» — 24. Однако мы поговорим об этом только завтра, если необходимо, потому что сегодня еще время, чтобы прокомментировать то, что произошло вчера.

Миланцы выиграли, но если успех Интера против Специи это считалось само собой разумеющимся, так что это не было для что Милан против Сассуоло, в свете ценности эмилианцев и многочисленных отсутствий россонери. Вместо этого команда Пиоли приложила меньше усилий, чем ожидалось, даже вырвавшись вперед через 6 секунд: на самом деле Леао потребовалось много времени, чтобы обыграть Консильи и установить новый рекорд по самому быстрому голу в Серии А (предыдущий принадлежал Поджи в Фиорентина-Пьяченца от 2 декабря 2001 г.). Это не было пустяком, потому что на 9-й минуте Чалханоглу снова напугал Сассуоло (гол не засчитан из-за офсайда) и на 26-й минуте Салемакерс он был серьезен, реализовав великолепный спринт от обычного Эрнандеса.

Эмилианцы попытались возобновить матч, но им это удалось только на 89-й минуте благодаря Берарди, что позволило «Милану» набрать 3 очень тяжелых очка для рейтинга и морального духа. Излишне говорить, что негативные новости в воскресенье касаются травм и дисквалификаций, что заставит Пиоли встретиться с «Лацио» без Кесси (предупрежден и предупрежден) и Тонали (проблемы с мышцами), но этот «Милан» уже некоторое время живет в чрезвычайной ситуации и может больше ничего не бояться.

«Этот матч был тяжелым с психологической точки зрения, мы хотели победить и очень довольны, нас не устроили ничьи с «Пармой» и «Дженоа», - прокомментировал довольный Pioli – Сигнал скудетто? Клуб создал для нас лучшие условия, и мы также чувствуем близость болельщиков: если бы они были с нами на стадионе, мы бы полетели, как сказал мне Ибра несколько недель назад».

Летать тоже Интер Конте, который вместе со Специей нашел шестая победа подряд в чемпионате. Конечно, это не был блестящий успех, но вчера самым важным было победить, и «нерадзурри» сделали это благодаря голам Хакими (51 минута) и Лукаку (71 минута с пенальти), практически ничем не рискуя: Пикколи гол, только пришел в себя в полном выздоровлении (94').

«Это шестая подряд победа в чемпионате, такие результаты приветствуются, а потом проецируют вас в турнирной таблице, — ликовал он. история – Будем считать, что это девятая партия из XNUMX-х кряду и есть небольшая усталость, скрывать бесполезно, но нам нужно завершить эту серию игр как можно лучше. Магазин? После Вероны мы встретимся с клубом и сделаем первые оценки».

Это может быть на тарелке Папу Гомес (Аусилио не отрицал) скачал Гасперини, причем без каких-либо последствий. Аталанта, по сути, вернулся к полетам, о чем свидетельствует эффектный 4-1, с которым он обыграл «Рому». Великолепная победа нерадзурри, добытая гневным и качественно безупречным камбэком: в воскресенье, ознаменовавшее разрыв с Папю, даже не вызванным, Гасперини нашел Иличича, абсолютного главного героя матча. Словенец, вышедший на старте второго тайма с Ромой впереди (Дзеко на 3-й минуте), перевернул все двумя передачами (одна на Сапату 1:1 на 59-й минуте, другая на Госенса 2:1 на 70-й минуте). на 85-й минуте) и великолепный гол, результат личного действия, который вернул нас к предкарантинным временам, когда Йосип радовал итальянскую и европейскую публику (XNUMX минут).

В центре гол Мюриэль (72 минуты), чтобы подтвердить возвращение Богини (если она выиграет реабилитацию против «Удинезе», она вернется в зону Лиги чемпионов) и лобовая боль «Ромы», сильная со слабыми и слабыми. с сильным. Фактически команда Фонсеки еще не выиграла ни одного матча против топ-класса, собрав всего 3 ничьи (Милан, Ювентус, Сассуоло) и два поражения (Неаполь и Аталанта, не считая того, что против Вероны, с которым, однако, не выходит за пределы 0-0).

«Нам нужен Иличич, если мы вернем его наилучшим образом, он может сделать большой скачок в качестве, — подтвердил он. Гасперини Гомес? Я больше не буду отвечать на подобные вопросы, заговорит общество. Мы выиграли у «Ромы» 4:1, сыграли вничью с «Ювентусом», обыграли «Фиорентину» и «Аякс»… Давайте поговорим об этом, что лучше».

«Я не хочу искать алиби, команда, которая играет первый тайм с большим напряжением, не может сделать второй как дети, как дети - анализ противоположного настроения Фонсека – Команда начала играть долго, не очень агрессивно, и против «Аталанты» это окупается: дело в настрое, матч длится 90 минут, а не 45…».

Чтобы закрыть это большое футбольное воскресенье, отсрочка между Лацио и Неаполь, с красивой победой людей Индзаги. 2-0 с авторскими подписями, такими как Неподвижный (9', великолепный удар головой) и Луис Альберто (56', удар из-за пределов штрафной), который подтверждает семь жизней бьянкочелести, а также непостоянство адзурри. Алиби отсутствия действует до определенного момента, потому что, если верно, что Гаттузо не хватало Инсинье, Мертенса и обычного Осимхена, Индзаги пришлось обойтись без Ачерби, Корреа и Лукаса Лейвы. Словом, проблемы были у обоих, но «Лацио» лучше подходил к игре, сумев затем распорядиться преимуществом без лишних переживаний.

«Мы провели отличный матч, лучший в сезоне в Серии А, — ликовал он. техник Лацио – Для нас это должно быть новое начало, у нас есть время восстановиться в чемпионате. Мой контракт? Теперь давайте встретимся с «Миланом», тогда будет время поговорить об этом с президентом».

Противоположное настроение, очевидно, в доме в Наполи, где Гаттузо не говорил (проблемы с правым глазом вернулись, чтобы мучить его), даже если его гнев был замечен несколько раз. «Мы сожалеем, потому что сильно проиграли прямому конкуренту, но не будем драматизировать: мы должны сохранять ясность, мы знаем, что мы не эти, — замазал он. Риччио, заместитель Рино -. Мы были не такими ясными и мягкими, но уже в среду против Турина нам надо восстанавливаться: ждем и требуем от ребят большего».

Сейчас выходной, а с завтрашнего дня снова чемпионат, четырнадцатый и последний день этого абсурдного, к сожалению, незабываемого 2020 года.