«Милан» и «Интер» празднуют, а «Ювентус» в отчаянии: сегодня «Наполи» и «Аталанта» пытаются продлить

Миланцы на щитах с победами «россонери» над «ювентусом» и «Интером» над «Сассуоло».

Милан и Интер они празднуют, т. Юве он отчаивается. В субботу в чемпионате вновь стартовала миланская команда, как победившая, так и обыгравшая бьянконери, потерпевших поражение в Сан - Сиро и заставили, за исключением сенсационных поворотов, распрощаться с мечтами о славе. Да, потому что если правда, что мы только на девятый день, то это также и то, что ряды начинает приобретать все более четкую физиономию: «россонери» очень быстры в 20, «Интер» в 15 и «Ювентус» всего в 13, с (конкретным) риском того, что Неаполь и Аталанта даже перейти на +10. Катастрофа, которая, конечно же, произошла не сегодня, но коренится в ужасном начале сезона, который можно было переломить только в трех матчах подряд. Вместо этого этого не произошло, и наслаждаться Milan, снова улыбаясь после перерыва в Лиге чемпионов: выбор Pioli добавить дополнительного полузащитника (Побега) вместо Де Кетелаэре, с соответствующим сдвигом Диас правильно, это сработало; настолько, что сам испанец забил последний гол со счетом 2:0 (54'). С тех пор матч жил на одной дорожке, но такого раньше не было, настолько, что первый тайм теперь казалось обреченным закончиться вничью: однако за несколько мгновений до финального свистка вот лапа Калулу (45+1'), чтобы направить 3 очка на Дьявола.

Пиоли радуется: «Молодцы ребята, победа заслуженная»

«В первом тайме мы оба играли с большой интенсивностью, и ошибки были форсированы, как мы и пытались сделать, поэтому в Лондоне мы были не очень хороши – анализ Pioli -. Сегодня команда была полна энтузиазма и решимости, потому что это было важно для турнирной таблицы, мы заслужили эту победу».

Аллегри в отчаянии: «Слишком много технических ошибок, мы снова впали в период кризиса»

«Я думаю, что после сегодняшней игры мало что можно сказать. Мы находимся в моменте взлетов и падений, мы думали, что вышли из чуть более негативного периода с этими двумя победами, но сегодня вечером мы снова упали, — парировал он. Аллегри -. Обидно, потому что первые 20-25 минут мы действовали хорошо, даже в первом тайме, но потом было слишком много технических ошибок».

Сассуоло-Интер, Джеко дает нерадзурри 3 очка

Но «Милан» не единственный, кто улыбается в эту субботу в чемпионате. Также Интерна самом деле получил 3 золотых очка в Реджо-Эмилии против Сассуоло вынужден склониться перед вечным Джеко. Боснийец, который неизбежно играл в стартовом составе, учитывая отсутствие Лукаку и Корреа, дважды забил: один раз в первом тайме с красивой акробатикой на ногах (44 минуты), другой на 75-й минуте с ударом головой, столь же неудержимым, как и безжалостным. (75 '), чтобы отменить мгновенную ничью Фраттези (60'). Индзаги, автор наконец смелых решений (см. Onana владелец) может таким образом порадоваться за 3 золотых очка, которые позволяют ему держаться в кильватере верхних позиций.

Индзаги: «Большое желание победить, но теперь продолжим в том же духе»

«Мы увидели «Интер», у которого было огромное желание победить, именно это помогло преодолеть физическую и моральную усталость, — слова Индзаги -. У нас был напряженный вторник, и мы играли против сложной команды, мы хорошо выступили, но теперь мы должны продолжать. Это две победы, которые поднимают боевой дух и турнирную таблицу, это деликатный и важный момент с несколькими ротациями в центре поля и в нападении, нам нужно восстановить силы и энергию».

Кремонезе-Неаполь (18:15, Dazn), Удинезе-Аталанта (XNUMX:XNUMX, Dazn)

Однако сегодня дело за лидерами. Неаполь и Аталанта, ожидаемый от поездок Кремона e Удине. На бумаге, очевидно, больше всего рискуют бергамские игроки, потому что фриульцы — одни из самых красивых игроков лиги, а адзурри переживают момент такой высокой формы, что им не надо никого бояться. , меньше всего недавно повышенная команда Альвини. Тем не менее, горе недооценивать приверженность, иначе некоторые призраки прошлого (даже недавние, такие как ничья с Лечче в сентябре) могут вернуться и разрушить турнирную таблицу Спаллетти.

Спаллетти не доверяет ему

«В раздевалке не эйфория, а осознание того, что нужно делать важные вещи, которых ждут болельщики», — пояснил он. Спалетти. Все работают усердно, с правильным поведением, я не вижу чрезмерной эйфории даже у болельщиков, потому что они знают, что преемственность должна сохраняться, учитывая, что чемпионат еще долгий. Вы должны делать все правильно, чтобы не пойти по неправильному пути…».

Кремонезе-Неаполь, схемы: Спаллетти делает передачу, Осимхен не восстанавливается

Помимо ритуальных заявлений Спалетти предстоит выездной матч Зини ротации мужчин немного во всех отделах, что неизбежно в таком напряженном графике. Матч с Аякс в среду может дать математическую квалификацию восьмой в Лиге чемпионов, поэтому синий тренер будет делать выбор, основываясь на этом, зная, что у него есть команда, способная гарантировать ему текучесть кадров без потери (слишком большой) качества. Отдельного разговора заслуживает Осимхен, клинически выздоровевший, но еще далеко не в лучшей форме: Спаллетти решил избавить его от поездки в Кремону, чтобы потом отшлифовать в следующих матчах. Таким образом, в сегодняшней схеме 4-3-3 Мерет будет в воротах, Ди Лоренцо, Ким, Остигард и Марио Руи в защите, Ангуисса, Лоботка и Ндомбеле в центре поля, Политано, Распадори и Эльмас в атаке. Вместо этого 4-2-3-1 для Альвини, который попытается совершить подвиг с Раду между стойками, Серникола, Кирихес, Лохошвили и Валери в задней части, Кастаньетти и Аскачибар в центре, Занимаччиа, Пикель и Окереке позади Десеров. только чаевые.

Рим-Лечче (20.45:XNUMX, Dazn)

Вместо этого вечером, ожидая ночи понедельника между Фиорентина и Лацио, это будет зависеть от Рим Моуринью, ожидаемый от домашнего матча против Лечче. Более коварная задача, чем можно было бы подумать, отчасти из-за усталости Джаллоросси, вернувшегося с матча Лига Европы против «Бетиса» (проиграл), отчасти из-за ценности апулийцев, уже способных остановить «Наполи» на Марадоне и вынудить «Интер» к победе на фотофинише в первый день. Моуриньо, вчера молчавший о прессе, прекрасно понимает, что эти 3 очка обязательны, но также и то, что для их получения ему понадобится гораздо более блестящая «Рома», чем та, что была в кубке в четверг, независимо от ошибок, допущенных в финале. . В конце концов, победа на Сан-Сиро дала ему большой импульс в турнирной таблице, и Special One определенно не хочет тратить его впустую против недавно продвинутой команды, тем более в переполненном «Олимпико», как всегда.

Рома-Лечче, тактические схемы: Mou фокусируется на самых титулованных игроках (кроме Смоллинга)

La обучение это будет тип, еще и потому, что постоянные травмы (Celik также остановился в четверг, вынужденный остановиться на 45 дней) делают оборот практически невозможным. Моу сделает ставку на обычную схему 3-4-2-1 с Руи Патрисио в воротах, Манчини, Ибаньесом и Кумбуллой в защите (Смоллингу нужен отдых), Залевски, Кристанте, Матичем и Спинаццолой в полузащите, Дзаниоло и Дибала позади одинокого нападающего Абрахама. . Барони, пока способный побеждать только в Салерно, постарается при схеме 4-3-3 с Фальконе между стойками, Гендри, Баширотто, Умтити (абсолютный дебют в желто-красной форме) и Пеццеллой в задней части, Блином, Хюльмандом и Хельгасон в центре поля, Стрефецца, Сизей и Банда в атаке.