«Милан» и «Аталанта» выходят в Лигу чемпионов, но «Ювентус» и «Лацио» остаются в игре.

За два дня до окончания чемпионата задача на выход в Лигу чемпионов остается открытой после победы всех 6 топ-команд – после «Интера» ближе всего к финишу «Милан» и «Аталанта», а вот итальянское дерби между «Ювентусом» и «Ювентусом» быть фундаментальным Интером в следующую субботу

«Милан» и «Аталанта» видят Лигу чемпионов, а «Ювентус» и «Лацио» остаются в живых. На 36-й день верхние позиции остаются неизменными, при этом все первые 6 побеждают и, следовательно, все еще участвуют в достижении своих соответствующих целей. Но смена в середине недели, последняя в этом сезоне, не была промежуточной, более того, она оставляет довольно точные указания на то, что может произойти в следующие выходные, когда некоторые вердикты рискуют стать математическими.

Milan e Аталантанапример, Я в 3 очках от Лиги чемпионов, но могли дойти до него уже в субботу, поэтому за 24 часа до выхода на поле против «Кальяри» и «Дженоа»: если бы «Интер» обыграл «Ювентус», а «Лацио» не смог выиграть дерби, по сути, они бы уже праздновали перед телевизором, трансформируясь их соответствующие матчи на реальных подиумах. Однако «бьянконери» и «бьянкочелести» дорого продадут свою шкуру, в надежде, что «Милан», «Аталанта» и, прежде всего, «Неаполь» (ближайший в турнирной таблице) смогут на следующий день проткнуть забор. Нет ничего невозможного, дай Бог, но ощущение такое, что у троих вышеперечисленных все хорошо и они действительно в одном шаге от престижной цели.

Обложка этой среды, безусловно, до Россонери Пиоли, авторы нашумевшего победа над Турином, не столько по сопернику, сколько по счету: 0-7 (!), на самом деле, не часто увидишь, особенно в таком сбалансированном чемпионате, как наш. Три гола Ребича (67', 72' и 79'), два гола Эрнандеса (19' и 62'), один гол Кесси (26' с пенальти) и один гол Диаса (50') превратили коварную наземную гранату в прогулка здоровья, позволяющая Дьяволу заархивировать двойную скобку в Турине с поистине завидным составом, состоящим из двух побед, 10 забитых голов и ни одного пропущенного. Лига чемпионов на данный момент очень близка, и чтобы достичь ее, даже если не придет помощь от «Интера» и «Ромы», будет достаточно обыграть «Кальяри», который, в свою очередь, более расслаблен после домашней ничьей 0:0 с «Фиорентиной».

«Два столь важных выступления в одинаково сложных выездных матчах — это очень сильный сигнал, — прокомментировал Pioli – Нам еще не хватает одной победы, и надо думать о следующей, нам до вершины 3 км, пока вы наверху… Всякое бывает». Математика доказывает его правоту, логика чуть меньше: это правда, что «Милан» до сих пор часто боролся дома с так называемыми маленькими командами, но скачок в технических и умственных качествах, продемонстрированный в последние дни, внушает, по крайней мере, оптимизм.

То же самое, очевидно, верно и дляАталанта, на этот раз менее зрелищный, чем обычно, но способный одержать еще одну победу в сезоне. Победа над «Беневенто» со счетом 2:0 (голы Мюриэля на 22-й минуте и Пашалича на 67-й) дала довольно комфортный матч-пойнт против «Дженоа» Баллардини, математически спасенного от вчерашнего матча благодаря успеху над «Болоньей» (0:2, подписанные Дзаппакостой и Скамакка).

«Одна из наших характеристик — уметь твердо стоять на ногах, мы еще ничего не сделали, — усмехнулся он. Гасперини – Определенно то, что с 3 очками мы будем в Лиге чемпионов, в следующих двух играх мы отвечаем за свою судьбу».

На этом заканчиваются истории тех, кто зависит только от себя, и начинаются истории тех, кто также и прежде всего по своим собственным недостаткам должен зависеть от других. Там Ювентус он хорошо знает, что квалификация в Европу будет очень сложной, но не невозможной: благодаря победе над Сассуоло, которая, по крайней мере, возродила небольшую надежду. Покорение стадиона Мапеи было непростым, тем более что после 16 минут у нероверди был доступный пенальти, чтобы руководить матчем: здесь кресло занял Джиджи Буффон, который через 24 часа после прощания с Леди спас ее в реальном смысле этого слова. , доказав «устранить помехи» великому гипнотизирующему Берарди. Вскоре после Рабьо тот, кто по глупости спровоцировал пенальти, компенсировал это, забив гол со счетом 1:0 (28 минут), а когда Роналду, наконец, заряженный и нетерпеливый, удвоился (45 минут), «Ювентус» исправил проблеск. света в конце туннеля. Распадори попытался остановить его, сократив дистанцию ​​(59 минут), но затем Дибала скормил ему последний гол со счетом 3:1, отложив все до следующей субботы, когда на стадион прибудет действующий чемпион «Интер».

«Нелегко было восстанавливаться после поражения от «Милана», но мы справились хорошо, — анализ Пирло – Мы все еще здесь и мы живы, мы будем бороться до конца. Буффон, CR7 и Дибала? Чемпионы в футболе всегда имеют значение, нас много, и они наложили четкий отпечаток на матч».

Однако в субботу потребуется еще лучшее выступление, иначе обыграть «нерадзурри» будет очень сложно. команда Конте со Скудетто он совсем не утих, о чем свидетельствуют успехи с «Сампдорией» и «Ромой». Вчерашний счет 3:1 (Брозович, 11 минут, Весино, 20 минут, Лукаку, 90 минут, Мхитарян на 31-й минуте за «Джаллоросси») создает ощущение наэлектризованной команды, даже слишком в свете того, что произошло на 77-й минуте, когда тренер заменил Лаутаро на Пинамонти. Аргентинец, который, в свою очередь, заменил Санчеса на 35-й минуте (травма лодыжки), отреагировал очень плохо, нагло отправив его куда подальше, спровоцировав неизбежную (и столь же вопиющую) реакцию заинтересованного лица. Конте, как и ожидалось, в очередной раз «прогулял» пресс-конференцию, но это «уважение и не будь феноменом» в пользу камеры явно не осталось незамеченным.

На передней Рим вместо этого все, что остается, это записать в сотый раз поражение в этом печальном сезоне, возможно, надеясь, что оно может немного стимулировать ввиду субботнего дерби. Прежде чем думать о Моуриньо, который придет, на самом деле есть очень сердечная игра, в которую будет играть вся окружающая среда, тем более с Лацио все еще в борьбе за Лигу чемпионов. Конечно, «бьянкочелести» нужно настоящее чудо, но победа на последней минуте над «Пармой» (гол иммобиле на 95-й минуте) оставляет хотя бы проблеск надежды, которая, однако, неразрывно связана с четким путем в следующих трех играх (вторник 18 наконец-то будет восстановление с Турином).

«Я предупредил команду, что будет тяжело, — объяснил он. Индзаги – Осталось два с половиной дня до очень важного для нас матча, который мы хотим провести как можно лучше, вернутся дисквалифицированные игроки и есть хорошие ощущения». Пару дней ожидания, потом посмотрим что будет. Потому что единственная уверенность в этом безумном чемпионате состоит в том, что вердикты вот-вот будут вынесены.