Милан, дебют с дублем Балотелли

«Милан» обыграл «Удинезе» с пенальти на последней минуте – Дебют с двумя голами Балотелли – «Россонери» выиграли скандальный матч, который войдет в историю благодаря сказочному дебюту Супер Марио, а также благодаря подарку Валери, который его также очень разозлит Лацио, Интер и Фиорентину.

Балотелли или Валери? Невозможно выбрать, кто из двоих был главным героем матча Милан-Удинезе. Сердце «воздушного шара» говорит Супер Марио, автор дебюта мечты, но логика склоняется к римскому арбитру, решающему в итоговом результате 2-1. И подумать только, что до 93-го все шло гладко: Балотелли поджег Сан-Сиро, Пинци заморозил. Затем, прямо на последнем издыхании, «плохой поступок». Длинная передача на Эль-Шаарави, интервенция Эрто, пенальти в пользу Милана. Очень деликатное решение, которое с самого начала оказывается неверным: ведь француз четко касается мяча. Балотелли появляется на месте, и все болельщики «Милана» надеются на результат. Таким образом, «россонери» выигрывают спорный матч, который войдет в историю благодаря великолепному дебюту Супер Марио, а также благодаря подарку Валери, который, помимо «Удинезе», также сильно разозлит «Лацио», «Интер» и «Фиорентину».

«Мы чувствуем себя обманутыми из-за того, что чувствовали себя в кармане — резкой реакции Ларини, директора фриульского клуба. – Жаль, Валерию с нами часто не везет…». «Нам повезло в решении арбитра, – честно признался Аллегри. – Это пенальти, которого можно было избежать, мы берем этот эпизод на вооружение, даже если жаль «Удинезе». Словом, решение Валерия катализирует постматч, но обо всем остальном забывать не стоит. «Милан» — «Удинезе» на самом деле был очень напряженным матчем, который дарил голевые моменты и острые ощущения с первой до последней минуты. Великий главный герой (тут да) Марио Балотелли, вновь появившийся в Серии А с дублем в 3 очка.

С другой стороны, когда судьба тоже действует, делать нечего. Предназначенный для скамейки запасных, Супер Марио оказывается на поле в качестве стартера из-за травмы Паццини, борющегося с мышцей, которая вызывает истерики. Новость взбудоражила «Сан-Сиро», и спустя всего 40 секунд мы понимаем, почему: Балотелли нагружен как пружина и близок к тому, чтобы забить гол правой ногой возле штанги. Понимание с Ниангом и Эль-Шаарави хорошее, болельщики «россонери» хлопают в ладоши. Затем, на 25-й минуте, апофеоз: Фараон ставит в центр слева, Балотелли координирует и закалывает Паделли прекрасной левой ногой. Атмосфера была наэлектризованной, и Марио почти удвоил свое преимущество, нанеся удар правой ногой из-за пределов штрафной площади, на котором вратарь «Удинезе» настиг самого себя.

Таким образом, первый тайм заканчивается тем, что «Милан» ведет, хотя и с разницей всего в один гол. Слишком мало для созданной игры, риск того, что «россонери» заплатят уже через 10 минут после начала второго тайма. Ошибку допустил Бонера, который плохо пролез, и для Пинци обыграть Амелию было детской забавой. «Россонери» страдают, и Аллегри ждет удара со скамейки запасных: Боян вместо Ночерино с последующим переходом на схему 4-2-3-1. «Милан» пытается, а Балотелли, хотя и проигрывает с первого тайма, всегда опасен. Однако на 78-й минуте именно Ньянг имеет победный мяч, но его ужасающая левая нога попадает в перекладину, когда вратарь проигрывает. Аллегри пробует все, вставляя Робиньо вместо француза, но инерция матча не меняется. Все предполагает ничью, затем наступает обидный эпизод. Балотелли решает, Валери решает. «Милан» наслаждается, «Удинезе» кипит от ярости.