Душераздирающий «Милан»: победа на 92-й минуте и захват зоны чемпионов

«Россонери» обыграли «Дженоа» в зоне Чезарини и поднялись на четвертое место вместе с «Лацио», выйдя в полную зону Лиги чемпионов — скамейка запасных Гаттузо в безопасности, но игра вышла за пределы поля — Ди Сузо и Романьоли (который также забивает в свои ворота) голы AC Миланский успех

Кошелек или жизнь? В ночь на Хэллоуин «Милан» позволяет себе не выбирать, даря своим болельщикам обе вещи: «угощение», потому что территория Лиги чемпионов на вкус как сладкая вата, и «угощение», потому что россонери, чтобы развеселить его, должны были дождаться 92-й минуты. В самом деле, успех против «Дженоа» по праву мог бы войти в словарь синонимов под рубрикой «душераздирающий»: как иначе определить подписанный Романьоли счет 2:1 в добавленное время с невероятным поворотом? Но если справедливо сказать, что лучшее выступление было законным, также справедливо признать, что 3 очка в свете турнирной таблицы были и остаются самым важным, особенно в такое время.

На самом деле, нельзя забывать, что «Милан» ровно неделю назад потерпел поражение и был унижен «Бетисом» у себя дома и что судьба их тренера была в значительной степени связана с матчами против «Сампдории» и «Дженоа». Две победы или освобождение, это была мантра, которую повторяли все СМИ (при соучастии в молчании клуба): сценарий с мечом, а не с фольгой, именно то, что кто-то вроде Гаттузо делает лучше всего.

«Мне это может нравиться, а может и не нравиться, я не буду первым и не последним, кто пройдет через трудные моменты, — замял тренер на пресс-конференции, — Мы довольны четвертым местом, но теперь мы должны оставаться на нем, мы знаем это сложно, и мы еще ничего не сделали, но это, безусловно, что-то важное, особенно в свете того, через что мы прошли».

И так, за неделю Милан переходит из бездны на свет, а точнее в зону Лиги чемпионов. Вчерашний счет 2:1 позволил «Лацио» выйти на высоту 18 очков, эффективно ликвидировав отставание, образовавшееся в начале чемпионата. Но если приходят результаты (4 победы в последних 5), игра как бы парадоксальным образом втягивается. Пуристы воротят нос от команды, которая каждую игру меняет систему (вчера 3-5-2 в начале и последующее преобразование в 4-4-2), пропускает огромное количество голов (14, ни один матч не пропускает хотя бы один ) и опасно проигрывая фигуры (после того, как Кальдара Билья тоже остановился), результаты вместо этого подчеркивают вторую лучшую атаку в чемпионате (всего на один гол меньше, чем у «Ювентуса»), умение реагировать и, очевидно, четвертое место в турнирной таблице.

Истина, как это часто бывает, лежит посередине, а остаются 3 очка, заработанные двумя совершенно противоположными голами. Первый прибыл на 4-й минуте с Сусо (отличная левая нога из-за пределов штрафной), второй, решающий, полностью восстановился благодаря повороту «Ибры» Романьоли, которому помог виноватый выход Раду (92 '). Посреди множества разных фаз: сначала давление со стороны Генуи, затем неизбежная ничья (56 минут, автогол самого Романьоли), наконец, атака россонери больше от сердца, чем от мозга, которая, однако, казалось, нашла непреодолимую стену. в Раду. Казалось, именно потому, что тогда, как упоминалось ранее, голкипер «россоблу» объединил это по-крупному, позволив «Милану» выиграть матч, а Гаттузо изгнать ведьм. А в ночь Хэллоуина, знаете ли, не может быть ничего важнее.