Маркес, Джокович, Феттель: воскресенье для чемпионов

Воскресенье, полное больших испытаний: в Montecarlo Master 1000 Джокович побеждает Надаля в финале, положив конец рекордной серии Майорки – В Формуле-1 Феттель доминирует на Гран-при Бахрейна, а Ferrari тонет – В MotoGP побеждает Маркес в Остине, зарекомендовав себя как самый молодой победитель высшего класса - только шестой Росси.

В то время как футбольный чемпионат неумолимо движется к своему неизбежному концу (у двадцать девятого флага «Ювентуса» отсутствует только официальный статус), предлагая лишь несколько второстепенных интересных моментов, таких как гонка Лиги чемпионов между «Миланом» и «Фиорентиной» и бой в Чьяпе. Чтобы не остаться в Серии А, спортивное воскресенье подарило всем болельщикам незабываемый день.

Теннис – В Монте-Карло, в гонке Master 1000, в которой наш Фабио Фоньини поднялся в полуфинал и которая открыла сезон грунтовых кортов, в финале встретились соперники. номер один в мировом рейтинге Новак Джокович и Рафа Надаль, победитель последних восьми выпусков турнира.

Серб выиграл в двух сетах после часа и 53 минут игры. Первый сет ускользнул довольно легко, игру контролировал Ноле, даже коснувшись нашумевшего пальто, и закрылся со счетом 6:2. Однако во второй фракции Надаль показал весь свой класс и свое упорство, сражаясь на равных с Джоковичем и проиграл только на тай-брейке.

Красивый вызов между двумя великими чемпионами, который наилучшим образом открыл приближающуюся гонку на Ролан Гаррос, стартовавшую 26 мая.

Формула 1 – День Формулы 1 был менее захватывающим, ведь в Бахрейне, Себастьян Феттель выиграл с абсолютной легкостьюуже начиная с четвертого Гран-при прокладывать небольшую борозду в турнирной таблице между ним и его преследователями. За ним во вчерашней гонке два Lotus отличного Кими Райкконена, первого преследователя немца также в мировом зачете, и Ромена Грожана.

А Феррари? В тылу, очень далеко от лидеров, искалеченных собственными техническими сбоями. Масса дважды был на пит-стопе и финишировал пятнадцатым, а проблема с подвижным спойлером испортила гонку Алонсо, вынужденного делать длительные остановки в боксах и неспособного использовать DRS, но все же способного бороться до последнего, поднявшись на позиции до неожиданного, но не очень полезно, восьмое место.

Мото-GP – Но самая сенсационная новость исходит от двух колес: испанец Марк Маркес, управляя своей Honda, выигрывает Гран-при Америки в Остине, став в свои 20 лет, 2 месяца и 4 дня самым молодым победителем в премьер-классе на своем втором Гран-при, побив рекорд Фредди Спенсера.

Гонка с Honda, которые сразу же проиграли всем остальным участникам, показав непреодолимое отставание, полностью жила борьбой между двумя испанскими лепреконами Маркесом и Педросой, который после долгого лидерства в гонке был обогнал его товарищ по команде конюшня 9 кругов от конца, больше не в силах его поймать. Только шестой Валентино Росси, который также очень сильно отстает от своего напарника по Yamaha Хорхе Лоренцо, занявшего третье место.

В общем зачете Маркес лидирует с 41 очком в сожительстве с Лоренцо. За ними с 33 очками Педроса. Четвертый Росси с 30 очками.