Черный понедельник для «Ювентуса»: 10 штрафных очков за прирост капитала и поражение на поле. До свидания, чемпионы

22 мая 2023 года запомнится «Ювентусу» как поистине гнусный день: поражение от «Федеркальцио» по приросту капитала и унизительное поражение со счетом 4: 1 даже в «Эмполи» — Аллегри: «Нам нужно уважать тех, кто работает» — Теперь все может случиться в Ювентус

Il Черный понедельник для Ювентуса.. Бьянконери собирают первыми 10 штрафных баллов Апелляционным судом Федеральный для дело о приросте капиталаТогда они проигрывают 4-1 в Эмполи и почти необратимо усложнить шансы на Лигу чемпионов, оставленные открытым приговором. Аллегри повторяет Катастрофа в Севилье, всего за неделю до прямого столкновения с «Миланом», которое могло поставить сезон на ноги. Он тоже записывается на фестиваль упущенных возможностей Рома, остановитесь на розыгрыше из Салернитаны, а Лацио, Интер и Милан они могут улыбаться: «бьянкочелести» математически находятся в Лиге чемпионов, а миланцы, несмотря на то, что пока не могут праздновать, имеют за спиной двух очень коварных соперников.

Решение о приросте капитала: «Юве» оштрафован на 10 очков, Кальво объявляет о (новой) апелляции к Кони

Первый удар вечера пришелся на обед, когда Федеральный апелляционный суд вынес новое решение по делу о приросте капитала: штраф 10 баллов e оправдание семи руководителей «вторичные», среди которых выделяется Павел Недвед. «По призыву Collegio di Garanzia dello Sport обновить свою оценку санкций, которые будут наложены на «Ювентус» по так называемому «делу о приросте капитала», — говорится на веб-сайте Federcalcio, — Федеральный апелляционный суд наложил на клуб «Ювентус» десять штрафные очки в турнирной таблице, подлежащие отбытию в текущем спортивном сезоне».

Un плохой удар, пусть и не смертельный: если бы «Ювентус» выиграл в «Эмполи», на самом деле они были бы в полном разгаре в Лиге чемпионов, пусть и с дамокловым мечом в плане зарплат (суд первой инстанции назначен на 15 июня) и расследования УЕФА. Однако в клубе это восприняли не очень хорошо, как видно из слов Франческо Кальво. «Первые впечатления явно негативные, нас не устраивает этот штраф, — подтвердил финансовый директор «Ювентуса». Будем обжаловать? Это явно возможность, но мы должны сначала прочитать причины, которые прибудут в ближайшие несколько дней, чтобы понять какие-либо наценки». Однако, что еще хуже, вмешалась команда, автор теста ужасов в Эмполи.

«Эмполи» — «Ювентус» 4:1, Аллегри: «Все это капает, нужно уважать тех, кто работает»

Катастрофа, которую даже психологический удар приговора не может объяснить и, главное, оправдать. Действительно, CAF не оставил равнодушным окно для выхода в Лигу чемпионов: 3 очка Кастеллани отложили бы все до следующего воскресенья, когда «Юве» примет «Милан» на стадионе. Но команда явно больше не верит в это, и поэтому после поражения в Севилье пришло еще одно, явно более неожиданное. против Эмполи, к тому же уже безопасный и поэтому гораздо менее мотивированный. По крайней мере, на бумаге, потому что поле говорило о том, что у тосканцев было большое желание преуспеть, как мы увидели всего через 21 минуту, когда команда Дзанетти уже вел 2:0 благодаря голам от Капуто (18 минут) и Луперто (21 минута).

Юве? Не получил, если не считать гола Гатти со счетом 0:0, который, возможно, и мог переломить ход матча. Направление, с другой стороны, больше не изменилось, действительно, в начале второго тайма Эмполи снова забил с Капуто (48') и когда бьянконери укоротились с Черч (85'), не растерялся, даже забив четвертый гол с Маленький (92 фута).

«Заключить игру или сезон в такой вечер — это преуменьшение, — вздохнул Аллегри. Нам не нужно искать алиби, но странно обнаруживать, что у вас 10 очков отставания до начала игры. Мы хорошо начали, могли сразу закрыть отставание, но это не оправдывает психологического срыва. В этот момент мы должны молчать, принять поражение, на поле мы набрали 69 очков, после чего отстали на 10 очков. Выиграв, мы могли сыграть в Лиге чемпионов против «Милана», так оно и вышло, но я не могу ни в чем винить ребят, это непростая ситуация, и в ближайшие дни ее не будет. Они не оправдания, но, безусловно, естьСитуация ненормальная, теперь я надеюсь, что это решено раз и навсегда, потому что все это ручеек, неуважение к трудящимся людям. Невероятно, что они решают раз и навсегда, на данный момент этого достаточно».

Рим — «Салернитана» 2:2, Моуринью: «Пенальти «Ювентуса» — шутка, чемпионат искажается»

Он думал о завершении «безумного понедельника» Серии А Рим, остановитесь на розыгрыше дома из Салернитана. Финал 2-2, однако в возвращении почти полностью гасит надежды на достижение четвертого места, теперь на расстоянии 4 очков: у многих осталось две игры, даже если хорошо помнить, что у джаллоросси все еще будет шанс Финал Лиги Европы, что может отправить их в Лигу чемпионов, особенно в первый эшелон. Другой результат, в свете минус 10, данных «Ювентусу», вместо этого вернул бы бодрость подопечным Моуринью, поэтому вчерашняя ничья кажется упущенной возможностью. Рим усложнил жизнь с неудачным первым таймом, также в результате большой смены его тренера, что в конечном итоге устранило определенность и создало много путаницы. Доказательством этого является то, что в рекавери, после входов Пеллегрини и Матич, джаллоросси моментально сравняли счет Кандрева (12') с Эль Шаарави (47')).

Это было похоже на начало возвращения, но Салернитана, успокоенная спасением, полученным еще до игры, снова вышла вперед с День (54'), заставляя Рому в отчаянном и все менее убежденном форсировании по крайней мере до тех пор, пока Матич-дро (83'), чего, однако, не хватило, чтобы опрокинуть результат.

«Первый тайм был не очень напряжённым и играть не хотелось, была небольшая концентрация – признался Моуринью. Может, это из-за множества замен, может, я виноват, но ситуация у меня непростая: предстоит играть финал, очень много уставших игроков, до игры договорились о вынужденных заменах... сказав это, зная, что пенальти Если бы не «Ювентус», у нас мог бы быть другой подход к матчам в Монце и Болонье. Это решение для меня шутка, я думаю, что чемпионат искажен, но я не хочу больше об этом говорить. Я предпочитаю говорить, что мне жаль профессионалов, которые работают так же, как я, и которые платят, потому что менеджеры и компании допустили ошибку…».