«Интер» побеждает в районе Чезарини, «Милан» проигрывает во Флоренции

ЧЕМПИОНАТ МИЛАНА – Жо-Жо Йоветич дарит «Интеру» первую победу в зоне Чезарини, но теперь Манчини может вздохнуть с облегчением и надеяться на последние радости трансферного рынка (Перисич, Борини и Фелипе Мело): 1:0 над «Аталантой» – Милан, с другой стороны, разочаровывает красивую Фиорентину, которая побеждает со счетом 2: 0: удаление Эли имеет решающее значение – А теперь Бало

Милан с двумя лицами. Улыбка за нерадзурри, обнадеженная победой (пусть и на фотофинише) над «Аталантой», разочарование за россонери, вынужденных смириться с неприятным поражением во Флоренции. Во всём этом замешан трансферный рынок, который подошёл к решающей неделе и от которого Манчини и Михайлович ещё многого ждут. Но давайте по порядку и начнем с поля.

Прожекторы были прикованы прежде всего к Франки, месту проведения большого матча. между «Фиорентиной» Пауло Соузы и «Миланом» Синизы. Дуэль, выигранная португальцами, тоже великолепна: на самом деле «Виолы» с самого начала оказались более сильными, даже если в итоге они сделали это только тогда, когда остались в численном превосходстве. Матч состоялся на 36-й минуте, когда Родриго Эли, который выходил в стартовом составе вместе с Романьоли, был удален за вторую желтую карточку.

При последующем штрафном ударе Маркос Алонсо задел драгоценный камень, и Франки набрали три очка. Пенальти Иличича (56 минут) санкционировал тревожное техническое и организационное превосходство, совершенно неожиданное после хорошей предсезонной подготовки «Милана».

«Мы знали, что будет сложно, но до удаления игра была сбалансированной – анализ Михайловича. – В любом случае, они заслужили победу, у них было лучше владение мячом, а мы плохо играли в полузащите. Особенно меня разочаровали два интерьера, они не оправдали моих ожиданий».

Бонавентура и Бертолаччи на скамье подсудимых, но, возможно, приговор Синисе следует читать более в рыночном ключе: не случайно тренер попросил Сориано, своего верного со времен «Сампдории». В ожидании того, сможет ли компания удовлетворить его (на сегодня запланирован новый контакт с Ferrero), сенсационное возвращение Марио Балотелли вот-вот должно произойти.

«С «Ливерпулем» ведутся переговоры об аренде, но до сих пор нет соглашения о его зарплате, — подтвердил Галлиани. – Если бы он когда-нибудь вернулся к нам, это был бы последний поезд в его карьере, и он это понимал».

На самом деле сделка дорабатывается (половину зарплаты будут платить красные) настолько, что о визитах к врачам на завтра уже говорят. Приход Балотелли, казалось бы, закрыл двери для Ибрагимовича, даже если Райола в центре, никогда не говори никогда.

Рыночное окончание, которое обещает быть трескучим даже дома Между, хотя климат намного лучше. Победа на последнем издыхании над «Аталантой» позволит Манчини провести безмятежную неделю, первую после лета, полного критики и опасений.

Однако счет 1:0, подписанный Йоветичем, не дает повода для полета фантазии. «Интер» слишком много боролся с технически слабой командой, которую часть второго тайма заставили уйти в десятку из-за удаления Кармоны, и ему удалось открыть матч только на 10-й минуте.

Если бы сегодня она закончилась со счетом 0:0, мы бы говорили о бесплодной и растерянной команде, поэтому великолепный удар Джо-Джо правой ногой не должен слишком превозносить. Тем не менее, остаются три очень тяжелых момента и хорошие выступления всех новых игроков: от центральной пары Миранда-Мурильо до долгожданного Кондогбиа, явно проходящего через Йоветича.

«Для меня лучшим был Брозович, но я рад за всех ребят, – сказал Манчини. – У нас было много моментов, «Аталанта» – сложная команда, которая очень хорошо обороняется, но нам удалось пробить по воротам 21 раз».

Тренер из Йези радуется трем очкам, но прекрасно понимает, что работа только начинается. Чтобы увидеть более качественную и организованную игру, нам еще нужно время, а также некоторое усиление на трансферном рынке.

«Нас мало, действительно очень мало, — признал он прямо. – С травмой Икарди (он был вытеснен через четверть часа из-за проблем с мышцами, прим. ред.) у нас всего два нападающих, да и в полузащите мы ограничены».

Запросы Мансио известны: Перишич, Борини и Фелипе Мело, не забывая про левого защитника.

«Мы ведем переговоры с «Вольфсбургом», но это непросто, это богатый, солидный и немецкий клуб — точка зрения дс Аузилио. – В любом случае рынок закроется через неделю, посмотрим, что будет».

Милан готовится снова открыть свой кошелек, кто-то с улыбкой, а кто-то с вытянутым лицом. Потому что большая часть сезона решается сейчас, к лучшему или к худшему.