Интер выиграл дерби и поднялся на вершину турнирной таблицы

МИЛАНСКОЕ ДЕРБИ – Благодаря голу Гуарена «нерадзурри» выиграли долгожданное миланское дерби со счетом 1:0 и вышли на первое место в турнирной таблице с полным набором очков: 9 очков в трех играх – Манчини пытается обуздать свой энтузиазм, но теперь «Интер» мечтает о скудетто – Михайлович: «В Милане разочарование, потому что мы не заслужили поражения, но я нашел свою команду»

Рев Интера. «Нерадзурри» побеждают в миланском дерби и в одиночку поднимаются на вершину турнирной таблицы с максимальным количеством очков. Мощный левый удар Гуарина в середине второго тайма стал решающим, принеся Манчини очень тяжелый успех и оставив Михайловичу типичную горечь поражения. «Интер» повысил, «Милан» отложил: говорить об отказе, на самом деле, было бы чересчур.

Дерби Сан-Сиро жило на грани баланса, когда две команды могли соревноваться друг с другом открыто и в гораздо более высоком темпе, чем в (печальном) недавнем прошлом. Такие матчи решаются эпизодами или отдельными подвигами, и если солистам «россонери» не удалось найти выигрышный ход, то «нерадзурри» сумели воспользоваться подходящей возможностью.

«Мы только в начале сезона, и нам еще многое предстоит сделать, чтобы быть на вершине, — сказал Манчини. – Но выиграть было важно, даже если на турнирную таблицу пока не смотришь. Через 10, 12 или, может быть, 15 игр будут поняты истинные ценности чемпионата, мы должны прибавлять и быть готовыми».

Тренер из Джези выбрал сдержанность, понимая, что путь к славе еще очень долог. Однако, несомненно, что «Интер» убеждает все больше и больше. Новые контракты работают хорошо (Фелипе Мело получил повышение, Перишич на пересмотре), длинная скамейка запасных, а тактические ходы оказываются точными.

Мансио, вынужденный отказаться от Миранды, решает сосредоточиться на Меделе в защите, таким образом черпая вдохновение из того, что уже происходит в сборной Чили (хотя и в трехсторонней линии), запускает Фелипе Мело в полузащиту с Кондогбья и Гуарином. по флангам, просит Перишича играть в качестве атакующего полузащитника, чтобы не искажать проделанную до сих пор работу, он полагается на уверенность Икарди и Йоветича в атаке.

Новости также в «Милане», особенно в полузащите: Михайлович оставляет Де Йонга на скамейке запасных, доверяет диспетчерскую Монтоливо в трехсторонней линии с Бонавентурой и Куцкой, в поддержке атакующего трезубца, в котором Хонда действует позади Бакки и Луиса Адриано.

Именно «Милан» забивает первым: Мурильо отдает мяч Бакке, колумбиец подает своему партнеру по команде в пространстве, но Ханданович отлично блокирует (3’). «Интер» отреагировал дальним ударом Йоветича, «россонери» снова попытались с Луисом Адриано. Матч красивый и напряженный, команды соревнуются интеллектуально и качественно, развлекая 80 XNUMX зрителей на Сан-Сиро.

Ближе к концу первого тайма у «Интера» было еще два важных момента: Йоветич едва не забил издалека (39 минут), Икарди блестяще остановил Диего Лопес (46 минут). Восстановление продолжается под знаком баланса, ожидая, пока один из актеров решит встать в роли главного героя. Роль берет на себя Гуарин, который издалека попадает в ворота «россонери» левой ногой, что заслуживает аплодисментов (58 минут).

Михайлович решает сбросить карту Балотелли, и этот ход, хотя и с некоторыми недоумениями (потому что выбывает Бакка, а не Хонда), рискует дорого заплатить. Супермарио выходит на поле с высокой мотивацией и дважды был близок к тому, чтобы сравнять счет: сначала отличным ударом правой из-за пределов штрафной площади, которая попала в штангу (78 футов), а затем ударом со штрафного, который вынудил Хандановича сделать сложнейший сейв вечер (82'). Это последнее волнение дерби на вершине футбольной лестницы, которое, таким образом, заканчивается нерадзурри.

«Есть разочарование, потому что мы не заслужили поражения, – подумал Михайлович. – Понятно, что главное – результат, но сегодня вечером я снова нашел свою команду и уверен, что, играя так, будет еще несколько побед».

Тем временем, однако, «Милан» плывет по мутным водам середины таблицы, отставая от лидеров «Интера» на 6 очков и опережая несколько команд высшего уровня (прежде всего «Рим», «Лацио» и «Фиорентину»). Мы только на третьем туре, хорошо, но тем временем рассвет чемпионата окрашен Нерадзурри. А это, даже при всех вариациях дела, уже может означать что-то важное.