«Интер» выигрывает дерби с обгоном у «Милана» и возвращается на третье место

Голы, зрелищность, Вар и даже потасовка между россонери Кесси и Биглией: все действительно произошло в красивом дерби Мадоннины, что Интер выиграл со счетом 3:2 даже без Икарди, обогнав Милан в турнирной таблице - Спаллетти удален - Оба миланца в середине зона Лиги чемпионов

Гол, шоу, вар, даже драка между товарищами по команде. В дерби, которое ознаменовало возвращение «Интера» на третье место и жгучее разочарование «Милана», все произошло на самом деле. Финальный счет 3:2 радует нерадзурри, и, в целом, это правильный результат для команды (Спаллетти), которая в целом превосходит другую (Гаттузо) и лучше всего отражает красивый вызов, открытый от начала до конца. Достаточно сказать, что первый гол был виден на 3-й минуте, а последние эмоции наступили на 96-й минуте, когда Д'Амброзио отразил удар Кутроне практически на линии: бесконечные повороты и повороты, и не только на поле.

Фактически, даже скамейки стали главными героями, даже если рассматриваемые факты, конечно, не отдают должного красоте события. Прежде всего, драка, которая произошла между Кесси и Биглией после того, как первый довольно плохо воспринял замену, когда аргентинец предложил ему проявить больше уважения, и его сдерживали (с трудом) несколько товарищей по команде, а также изгнание Спаллетти, ударил ногой из Гуиды за протесты против того, что после того, как Вар превратил красный цвет Конти в желтый.

«Больше всего меня ранит образ, который был увиден при выходе Кесси, для меня это самое страшное поражение, — прогремел Гаттузо. в последние годы также потому, что уважение требуется для всех, это была не очень приятная сцена. Это было двойное поражение, как на поле, так и в поведении, и ответственность лежит на мне». Надо сказать, что ивуариец после матча предстал перед микрофонами вместе с Биглией, чтобы извиниться, переклассифицировав все под заголовком «напряжение дерби», однако предлагаемый плохой имидж остается, что делает поражение еще более горьким.

Все думали, что «Милан» был фаворитом, однако, как уже случилось в первом матче дерби, именно «Интер» начал лучше, выйдя вперед благодаря Весино всего через 3 минуты игры. Быстрый гол официально открыл игру, возвысив команду Спаллетти и отправив команду Гаттузо в штопор, настолько, что финал 0: 1, которым они закончили первый тайм, даже близок к «Интеру», близок к удвоению в большем количестве случаев, особенно с развязанный Весино. А когда в начале второго тайма Де Врий сделал счет 2:0 ценным ударом головой (51 мин), многие подумали, что нерадзурри могут даже разнестись, оставив Милан на краю пропасти.

Однако там команда Гаттузо скорее по необходимости, чем из-за реальных убеждений, вытащила головы из своих раковин, в результате чего матч окончательно взорвался. Гол Бакайоко (57 минут) возродил надежды на камбэк, но затем изобретательность Кастильехо привела к пенальти, который Лаутаро Мартинес хладнокровно реализовал (67 минут), и «Интер» вернулся к +2. Все закончено? Не шанс. Мусаккио нашел счет 2: 3 при развитии с углового (71 фут), сделав финал настоящей пороховой бочкой с Миланом, близким к ничьей с Кастильехо и, прежде всего, Кутроне, остановленным только монументальным вмешательством Д'Амброзио в поражение. Ханданович.

«Играть так после того, что произошло в Кубке, было непросто, обе команды чтили футбол, – удовлетворенно прокомментировал Спаллетти. случилось в четверг копать борозды. Икарди? Сегодня мы должны сказать браво Лаутаро за пенальти, возвращению Перишича, Политано за матч. Огромные комплименты надо отдать тем, кто в раздевалке…».

Таким образом, миланское дерби заканчивается тем, что «Интер» обгоняет «Милан», снова (и сенсационно) меняясь ролями прямо в начале перерыва. Это будут две недели болтовни в тени Мадоннины в ожидании возвращения поля, чтобы дать нам следующую главу этой захватывающей дуэли.