«Интер» побеждает и убеждает, «Ювентус» и «Лацио» просто побеждают.

Лукаку и Хакими приводят «Интер» к победе над «Болоньей» со счетом 3:1 – «Ювентус» выигрывает дерби у «Торо» (2:1), но терпит поражение – «Лацио» забирает три очка у «Специи» (1:2).

«Интер» побеждает и убеждает, остальные побеждают и… все. В начале субботы «Интер», «Ювентус» и «Лацио» набрали по 3 очка, но с довольно разной игрой. Очень хорошо, что нерадзурри, которые смогли победить Болонью с 3-1, что не позволяет отвечать, явно менее убедительные, чем у бьянконери и бьянкочелести, которых спас только результат. Конечно, в конце концов, это то, что имеет значение, но ясно, что можно было ожидать большего от Турина и Специи, хотя европейские усилия сильно весят на весах. Именно поэтому «Интер» заслуживает аплодисментов: ведь от его победы нет теней, а только свет.

Мы понимали, что вечер будет благоприятным, начиная с 16-й минуты, когда Лукаку с его обычным сочетанием класса и мощи разблокировал игру. Однако настоящим главным героем был Хакими, который сначала удвоил свое преимущество в конце первого тайма (45 минут), а затем забил третий гол на 70-й минуте, эффективно нейтрализовав опасения за гол «Болоньи», забитый молодым Виньято ( 67'). Большой успех, а также экономия драгоценных усилий для различных Lautaro, Barella и Young в преддверии матча среды с «Шахтером», решающий для целей Лиги чемпионов.

«Эти выступления повышают уверенность, точно так же, как некоторые ошибки в прошлом привели к падению самооценки, — сказал Конте на пресс-конференции, прежде чем остановиться на одиночных играх. Лукаку еще может вырасти и Хакими тоже есть куда расти, он в правильной команде с правильным тренером: он может стать специалистом в этой роли, одним из сильнейших». Более напряженная атмосфера в «Ювентусе», где есть радость от победы в дерби, но также и беспокойство по поводу того, как оно получилось. Много усилий, слишком много, дочь игры, которая не взлетает, и много одиночных игр ниже достаточности, включая того Роналду, который обычно делает разницу почти сам по себе.

Вчера было не так, в результате чего Дама сильно пострадала от Быка Джампаоло, сначала за его находчивость (преимущество Н'Колоу на 9-й минуте, очень редкое Заза на 13-й минуте, на котором решающим был огромный Щенсны), затем за его оборонительную фазу, способную остановить «Ювентус» почти во всех их аспектах. Почти, потому что гранаты не предусмотрели навесы из троакара для перемещения защиты, как говорят те, кто хорошо говорит: так были забиты Маккенни (78') и Бонуччи (89'), оба умилостивленные голевыми передачами Куадрадо. , который также был дисквалифицирован Бонуччи (57') из-за активного офсайда.

Слишком мало, чтобы стереть полемику вокруг Пирло, но достаточно, чтобы попасть в тройку лидеров «Милана», пусть и с еще одним матчем. «Когда ты выходишь на поле и проигрываешь все поединки в дерби, тебе сложно держать бразды правления в своих руках, – признал тренер «Ювентуса». Мы не умели играть агрессивно, дриблинговать, тем более быстро вести мяч, поэтому у нас возникли проблемы. Во втором тайме мы переключили передачи, давайте помнить, что наша ДНК также должна вкладывать в нее много сердцатакая интенсивность. Когда вы потом закрываете противников в их передней линии, все становится проще…».

Утомительный успех и для «Лацио», набравший 3 очка со Специей после далеко не простой игры. На самом деле, лигурийцы на поле Чезены создали не одну проблему для Бьянкочелести, спасенных штангами и отличной Рейной, неудивительно, что она стала хозяйкой вместо Стракоши. При этом перед командой Индзаги стояла непростая задача выиграть и спасти некоторых игроков для «Брюгге» в решающем матче группы: миссия выполнена полностью благодаря голам Иммобиле (15') и Милинковича-Савича ( 33'). Помимо гола Нзолы во втором тайме (64'), Специя, вероятно, заслуживал большего, но удары Эстевеса и Бастони попали в штангу, в том числе благодаря мастерству Рейны.

«Я доволен, потому что попросил у команды желания и решимости, я знал, что мы можем потерпеть против соперника, который очень хорошо играет в футбол, но ребята хотели победить, несмотря на 24 часа на подготовку, — прокомментировал Индзаги. Нам, безусловно, нужно прибавлять, потому что мы не можем позволить себе определенные перерывы и ошибки, но мы вернулись из Дортмунда в среду в 5:30 утра…». Назначение во вторник с Лигой чемпионов, где Лацио, Интер и Аталанта будут играть за всех, а Ювентус, если не считать очередной дуэли Месси и Роналду, сможет играть, не беспокоясь о результате.