«Интер» побеждает, «Юве» тонет: теперь дело за «Миланом»

«Интер» Конте явно доминирует над «Юве» и поражает их бывшим Видалем и Бареллой: это может стать поворотным моментом в чемпионате, даже если сегодня вечером «Милан» в «Кальяри» попытается вернуться на вершину – шесть голов «Наполи» против «Фиорентины».

Интер побеждает, Юве тонет. Дерби Италии приобретает вид нерадзурри благодаря голам Видаль и Барелла, но прежде всего из-за великолепного выступления, лучшего, без учета соперника, за весь сезон. Бьянконери, с другой стороны, делают явный шаг назад, возможно, решающий в прощании со скудетто: чемпионат еще долгий, не дай Бог, но с такой тенденцией выиграть его станет невозможно, настолько, что турнирная таблица , не считая матча с «Наполи», который предстоит восстановить, занимает громкое пятое место. Победа «Интера» — это также и победа Конте над Пирло, причем первый умело готовил матч с самого начала, а второй гнался за ним, включая замены, но не мог оказать влияния. Антонио с большой уверенностью может рассчитывать на продолжение турнира, а Андреа уже сегодня должен пережить разочарование и перезагрузить голову своей команде: в среду предстоит разыграть Суперкубок против вчерашнего «Супер Наполи» и, видимо, сенсаций. , ничего, но как положительно.

«Чтобы обыграть «Ювентус», нужно играть в игру, граничащую с совершенством, и мы это сделали, — прокомментировал он. тренер нерадзурри – Мы хорошо подготовились, делая вещи, которые, как мы знали, могут навредить «Ювентусу». Я рад за ребят, это матчи, которые должны дать вам чувство собственного достоинства и заставить вас понять, что путь правильный».

«У нас был неправильный настрой с первых же минут, — парировал он. черно-белый коллега - Без злости и решимости побеждать в дуэлях становится сложно, мы даже не вышли на поле, мы были слишком пассивны. Это тяжелое поражение, которого мы не ожидали. Мы не могли бы сыграть хуже этой игры, но теперь нам нужно думать о Суперкубке, в среду нас ждет финал».

Странно писать, но спора между «Интером» и «Ювентусом» просто не было. Нерадзурри с самого начала были слишком сильными, где дуэт Барелла-Хакими доминирует справа, Брозович и Видаль доминируют в полузащите, трое сзади управляются без проблем, а дуэт Лукаку-Лаутаро постоянно атакует. С другой стороны, бьянконери стартовали ровно и закончили хуже, несмотря на ресурсы со скамейки запасных и результат восстановления. На индивидуальном уровне, кроме Щенсны, никого не спасти, включая по-настоящему ненаблюдаемого Роналду. «Интер» знал, как использовать свободное пространство с 12-й минуты, когда Видаль отлично вошел в прострел Бареллы, забив свой первый гол в лиге против своего бывшего клуба. Было бы разумно ожидать реакции Ювентуса, но вместо этого нерадзурри создали лучшие моменты (особенно с Лаутаро), настолько, что счет 1:0 в перерыве казался даже плотным.

Неслучайно в начале второго тайма сразу последовало удвоение, когда Барелла оказался лицом к лицу с Щесны после 60-метрового броска Бастони (52 '): все красиво, ради бога, но как это не похоже на Юве. Возможно, однако, по прошествии 18 дней уместно пересмотреть нынешний уровень черно-белых, потому что, за исключением удара Кьезы, который блестяще отразил Ханданович, они ничего построить не смогли, наоборот, уступили У Интера больше шансов на счет 3:0.

Результат San Siro делает его еще более деликатным матч в Милане, призванный покорять Кальяри (20.45) отодвинуть «Интер» на безопасное расстояние. Для «россонери» это сложное обязательство, даже если сардинцы, несомненно, переживают трудный момент, о чем свидетельствуют пять поражений подряд между чемпионатом и Кубком Италии. Проблемы Пиоли, однако, возникают, прежде всего, из-за отсутствия, которое стало даже 6 после положительного результата Ковида Чалханоглу и Эрнандеса (остальные - Беннасер, Ребич, Габбиа и Крунич): построение, в сотый раз, все должно быть изобретено .

«Это важные пропуски, но до сих пор нам всегда удавалось удвоить наши усилия, — сказал он. Pioli – Ребята, которые есть в моем распоряжении, сыграют хороший матч, мы к ним привыкли, подготовлены и готовы, и тогда восстановление Ибрагимовича имеет большое значение».

Чтобы вызвать улыбку у тренера, есть трансферный рынок, который после Мейте (сегодня на скамейке запасных) принес в качестве приданого. Манджукич: хорват ответил «да» на предложение «Милана» (контракт до июня на 1,8 млн и автоматическое продление в случае выхода в Лигу чемпионов) и сегодня, после прохождения медицинских тестов (он приземлился в «Милане» прошлой ночью), официально станет «россонери». Почти достигнута договоренность и с «Челси» о защитнике Томори, на основе кредита с правом покупки, установленного в размере 28 миллионов: Мальдини рассчитывает закрыть во вторник, сразу после официального оформления продажи Conti Парме.

Усиления, которые будут очень удобны для Пиоли, но есть игра, в которую можно играть и, возможно, выиграть, с 4-2-3-1 с Доннаруммой в воротах, Калабрия, Кьяер, Романьоли и Далот в защите, Тонали и Кесси в полузащита, Кастильехо, Диас и Хауге в передней линии, Ибрагимович в атаке. Ди Франческо, которому грозит освобождение в случае поражения, ответит схемой 4-3-2-1, в которой Краньо будет в воротах, Заппа, Годин, Валукевич и Ликояннис в обороне, Наингголан, Марин и Олива в полузащита, Жоао Педро и Соттил за одиноким нападающим Симеоне.

Воскресенье улыбок и для Неаполь, главный герой теннисной победы над «Фиорентиной»: итоговый счет 6:0, на самом деле, больше подходит ракетке, чем мячу. На Марадоне не было игры, и «Аззурри» смогли закрыть первую половину неоспоримым покером, подписанным Инсинье (5 минут), Демме (36 минут), Лозано (38 минут) и Зелински (45 минут). Поэтому логично, что второй тайм превратился прежде всего в выставку с прицелом на Суперкубок, не отказываясь при этом от повторного удара обычным Инсинье (72 минуты с пенальти) и Политано (89 минут).

«Казался легким матч, но это не так, после первого гола была перекладина и отличный сейв Оспины, — прокомментировал Гаттузо – Мы хорошо выступили, потому что забили все цели, которые создали, теперь мы надеемся показать еще одно отличное выступление в среду, потому что в этом будет необходимость».

Теперь, в ожидании знаменитого выздоровления с «Ювентусом» (в настоящее время без даты), зона чемпионов вернулась к реальности, в отличие отАталанта, остановился на ничьей Дженоа. Тем не менее, ничья 0:0 в Бергамо не отдает должного матчу, полному моментов, особенно со стороны «нерадзурри», даже если «россоблю» определенно не стояли в стороне и не смотрели, особенно в первом тайме. Однако с течением времени дверь Перина становилась все более и более осадной, так и не найдя подходящей дыры. Таким образом, «Аталанта» не сможет присоединиться к зоне Лиги чемпионов, по крайней мере, до среды, когда они наверстают упущенное из-за дождя в матче с «Удинезе». Там в случае победы он будет только на третьем месте, опережая Неаполь, Рим и Ювентус...