Интер пытается поймать Юве, Рим побеждает Флоренцию

В матче с «Дженоа» на «Сан-Сиро» команда Конте стремится к победе, которая позволила бы им достичь «Ювентуса» на вершине таблицы – «Рома» побеждает «Фиорентину» 4:1: Монтелла уволен.

Стыковочная операция. «Интер» хочет ответить «Ювентусу», одержав победу в среду над «Сампдорией» и вернув себе первое место в турнирной таблице, хотя и поделенное. Матч с «Дженоа» (в 18:3) становится столь принципиальным по многим причинам, в том числе и потому, что он будет последним перед рождественскими каникулами: прохождение его с 26 очками сделает все слаще, наоборот есть риск даже испортить праздник. Впереди соперник, испытывающий большие трудности, совсем не регенерированный Тьяго Моттой, единственная победа которого восходит к XNUMX октября против Брешии: с тех пор три ничьи и четыре поражения в семи играх, последнее в дерби в последнюю субботу. Таким образом, это может показаться прогулкой, за исключением того, что «Интер» подходит к этому обязательству более залатанным, чем когда-либо.

По крайней мере, два месяца мы говорили о команде в чрезвычайной ситуации, но теперь травмы Бареллы, Сенси, Санчеса, Гальярдини и Асамоа добавились дисквалификации Брозовича и Лаутаро, что вынудило Конте даже сыграть вничью с Примаверой. «У нас еще более короткая колода, чем обычно, но я уверен, потому что мы знаем, как выложиться по максимуму в таких условиях, — сказал тренер. – Мы играем самый важный матч года против «Дженоа», мы строим что-то большое, и завершение 2019 года на вершине в паре с «Ювентусом» будет иметь большое значение. Наше путешествие только началось, среди многих трудностей: нам не обязательно побеждать, мы должны построить проект, чтобы он был долговечным, вызывал доверие и побеждал». На самом деле, после многих гонок было бы обидно закончить год плохо, тем более, что перерыв совпадает с открытием рынка.

Клуб работает над тем, чтобы дать Конте запрошенные подкрепления (Кулусевски или Де Поль для атаки, Видаль в полузащите и Маркос Алонсо на фланге, а также, возможно, защитник, если Годин уйдет), но все остальное зависит от него, с осознание того, что пребывание на вершине лиги может побудить владельцев инвестировать. А потом долой Геную, с которой столкнется тренер чрезвычайная ситуация 3-5-2 с Хандановичем в воротах, Годином, Де Врием и Шкриньяром в защите, Д'Амброзио, Весино, Борха Валеро, Агуме и Ласаро в центре поля, Лукаку и Эспозито в атаке. Аналогичная игровая система также для Тиаго Мотты, которому нужны очки для улучшения рейтинга, который, к сожалению, видит его на предпоследнем месте. Это на Сан-Сиро, конечно, не самая простая возможность, но тренер постарается, чтобы Раду был между стойками, Бираски, Ромеро и Кришито сзади, Гильоне, Радованович, Шоне, Кассата и Анкерсен в полузащите, за сплоченным наступательным дуэтом из Агудело. и Пинамонти.

Тем временем «Рома» продолжает побеждать, да так, что мощно пробирается в верхнюю часть турнирной таблицы. Явный успех Флоренции означает праздники на четвертом месте, но и, если не самое главное, хороший заклад на зону Лиги чемпионов, а также громкое и четкое сообщение лучшим игрокам в классе: 12 января, после перерыва и Турина, будет Рома-Ювентус. на Олимпико, и кто знает, что скудетто не может найти еще одного жениха. Результаты «джаллоросси» (7 побед, 1 ничья и 1 поражение в последних 9 матчах) дают право на выступления такого типа, причем, как и для двоюродных братьев «Лацио», еще и потому, что они подтверждают абсолютно положительную тенденцию, результат прочной оборонительной фазы и наступление одинаково эффективно.

«Не знаю, упрощенно ли говорить только о четвертом месте, для меня важна следующая игра, – подмигнул Фонсека. – Должен сказать, что очень доволен, мы хорошо подготовились к матчу, реализовав все, что изучили. Было непросто против «Фиорентины», они хорошо выступили против таких великих игроков, как «Интер», «Ювентус» и «Аталанта». Мы провели отличный матч, есть некоторые аспекты, которые нужно улучшить, но я должен сказать, что команда развивается хорошо, игроки уверены и убеждены в идее, это меня радует». эффективно ощущение компактного Рима с его тренером, теперь убежден, что благодаря его футболу можно добиться отличных результатов. Дело в том, что от этой нетипичной схемы 4-2-3-1 выигрывают все, в которой Джеко, помимо результативности, играет роль настоящего атакующего плеймейкера, о чем свидетельствуют вчерашние две результативные передачи.

Боснийец был великим героем матча Франки, сначала разблокировав его на 19-й минуте благодаря великолепной игре оси Пеллегрини-Дзаньоло, а затем умилостивив третий и четвертый голы своей команды, сначала открывая Лоренцо (73 '), а затем Николо (88 '). В промежутках отличный штрафной удар Коларова (21 минута) и удар Баделя (34 минуты), которые, казалось, смогли возобновить игру, прежде чем «Фиорентина» была вынуждена сдаться из-за превосходства своих соперников. Другая сторона медали вечера – именно Виола, вынужденная столкнуться с очередным поражением и классификацией, которая начинает пугать: теперь до зоны вылета, да еще с еще одной игрой, всего 4 очка. И как было в воздухе, освобождение прибыло для Винченцо Монтеллы.