«Интер» безоговорочно выигрывает дерби и сохраняет лидерство перед блеклым «Ювентусом»

«Интер» Конте разгромил «Милан» (2:0) и в одиночку лидировал в турнирной таблице, набрав много очков – «Юве», с другой стороны, изо всех сил пытался обыграть сильную «Верону» дома.

Попробуй остановить ее, если сможешь. «Интер» также выигрывает дерби и, таким образом, сохраняет свое лидерство в турнирной таблице, набирая полные очки при 9 забитых и только одном пропущенном мяче. Милан, с другой стороны, зализывает раны еще одно проигранное дерби (последняя победа в лиге датируется 31 января 2016 года, с тех пор 3 ничьи и 4 поражения) и, прежде всего, ему приходится иметь дело с еще одним неудачным матчем, сотым в этом разочаровывающем начале сезона. На самом деле, помимо эпизодов, именно идеи Конте, ясные и точные, преобладали над путаными идеями Джампаоло, не затмевая, однако, индивидуальную игру некоторых игроков «нерадзурри», сенсационно превосходящую «россонери».

В результате «Интер» выиграл со счетом 2:0 и результат, за вычетом имевшихся возможностей, даже узкий, демонстрируя работу, которая отлично работает, превосходя все самые смелые ожидания. Для «Милана», с другой стороны, пришло время остановиться на мгновение и подумать о своих технических и личностных ограничениях, а также о работе тренера, который на данный момент очень далек от того, что «с высоко поднятой головой и давайте играть». футбол», — провозглашали во все горло в день встречи. Его идеи изо всех сил пытаются найти друг друга, и команда, несмотря на оптимистичные слова каждого накануне, не может найти точную идентичность, на которую можно положиться, как в хорошие моменты, так и в более сложные.

Джампаоло попытался всех удивить, оставив Ребича и Пакета на скамейке запасных и полагаясь на Леао для гибридной схемы 4-3-3 с португальцем и Сусо в поддержку Пьятека. Конте вместо этого подтвердил 3-5-2 в первых матчах, однако продвинув Д'Амброзио в полузащите и выбрав Бареллу вместо Весино. Ходы, которые появились с первых минут, его «Интер» несколько раз был близок к тому, чтобы забить против испуганного и потерянного Милана. На 11-й минуте Родригес вплотную приблизился к харакири сумасшедшим пасом назад, на 18-й Доннарумма отличным сейвом остановил Лукаку, на 21-й минуте Д’Амброзио пробил сенсационную штангу в пустые ворота, на 36-й минуте Лаутаро Мартинес был видел, как сам Д'Амброзио не забил гол из-за офсайда на несколько сантиметров.

Однако множество упущенных моментов как минимум вернули бодрость россонери, которые на 39-й минуте отправили в дрожь соперников подкатом Сусо (вмешательство Асамоа было провиденциальным), а на 43-й минуте реализовали лучший гол со штрафного (они) совпадают с Пятек, к сожалению, потратил голову на голевую передачу Леао. Однако в начале второго тайма «Интер» вернулся к рутинной игре, и на 48-й минуте решающий гол забил Брозович, чей удар, отраженный Леао, поразил невиновного Доннарумму: минуты напряжения из-за первоначальной отмены обязанности Мартинеса из-за офсайда, прежде чем Вар продемонстрировал свою пассивность и, следовательно, регулярность взятия ворот.

«Интер» впереди, и игра совершенно никчёмная, особенно в присутствии «Милана», не способного реагировать логикой и идеями. На 61-й минуте Лаутаро снова вступил в бой с Доннаруммой, затем на 77-й минуте удар Лукаку пришелся по северу а вместе с ней и все нерадзурри. С тех пор это была просто выставка, а голеада «Интера» остановилась только у столярки «Сан-Сиро», что стало роковым как для Политано (80 минут), так и для Кандревы (93 минуты). Милан? Только сообщение от только что вступившего Эрнандеса (86') и тревожная смесь замешательства и смирения, как будто он не ожидал ничего, кроме финального свистка от судьи. «Есть большое удовлетворение, ребята показали очень хорошую игру, – прокомментировал Конте. – Мы вышли из матча в Лиге чемпионов, который оставил неприятный осадок во рту и придал нам еще больше энергии. Это заслуженная победаЯ рад за ребят и за наших болельщиков. Это было мое первое дерби, я хотел произвести хорошее впечатление».

«Мы начали игру с некоторыми колебаниями, потом восстановились и сыграли ровно в первом тайме, – ответил Джампаоло. – Потом гол нарушил баланс, и мы разъединились, реагируя беспорядочно, эмоционально, незрело. У «Интера» есть нечто большее в плане опыта…». Будет, тем временем, однако, в рейтинге уже наблюдается разрыв в 6 пунктов, слишком много всего за 4 дня.

Триумф «нерадзурри» был бы еще более полным, если бы «Юве» не обыграл «Верону» незадолго до дерби, хотя и в конце гораздо более напряженного матча, чем ожидалось. Первый вариант "саррианского" оборота сохранен только для результата, 2-1, подписанный беспрецедентной парой Рэмси-Роналду, конечно, не для игры, выраженной, все еще далекой от желаний материнской компании. «Ювентус» с Буффоном в воротах, Демиралем в обороне, Рэмзи и Бентанкуром в полузащите, Дибалой в атаке изо всех сил пытался обыграть жесткую «Верону» и решил использовать свои шансы. Еще и потому, что благодаря 17-дюймовому безумию именно команда Юрича вышла вперед первой, несмотря на то, что Ди Кармине пропустил пенальти (фол Демирала) на штанге: Лазович попал в перекладину на подборе, затем, на продолжении действие, Велозо нашел 1-0 с фантастическим ударом под навесом (21').

«Юве» испытывает трудности, но способен проявить обычные индивидуальные качества, даже если ему повезет: удар Рэмси должен был попасть в руки Сильвестри, но из-за отражения Гюнтера мяч попал в сетку, сразу же 1: 1 (31 минута). В начале второго тайма решающий эпизод с Гюнтером, опять же им, фолом на Куадрадо за пенальти, который Роналду, в отличие от Ди Кармине, забросил по воротам (49'). С тех пор можно было бы ожидать даму в бархате, вместо этого Верона несколько раз была близка к тому, чтобы забить, сначала с Ди Кармине (69 минут, сейв Бонуччи), затем с двойным шансом Лазовича-Велозу на 90-й минуте, которому помешали Буффон и внешняя штанга.

«Важно набирать очки, мы хорошо справлялись со сложной игрой против здоровой команды, — анализ Сарри. Мы в стадии строительства, теряется тенденция защищаться впереди, а для команды, которая хочет играть так, как мы, это опасно. Нам нужно время, в Эмполи мы пропустили 25 мячей в первых девяти играх, в Неаполе мы терпели первые два-три месяца: у команды нет спокойствия в том, чтобы отставать, когда нас прессингуют».