«Интер» нокаутирует «Лацио» и идет вторым: это настоящий анти-Ювентус?

Убедительное выступление нерадзурри, покоривших «Олимпико» с двумя голами обычного Икарди и мастерством Брозовича. После победы над «Лацио» со счетом 3: 0 «Интер» поднимается на второе место в турнирной таблице, сравнявшись с «Наполи» и отставая от «Ювентуса» на шесть очков.

Рев Интера. Счет 3:0 над «Лацио» раз и навсегда показывает силу «нерадзурри» и посылает сильный, если не очень сильный сигнал всему чемпионату. На самом деле, мы убеждены, что даже состав «Ювентуса» не остался равнодушным к тому, что произошло на «Олимпико», а претенденты на Лигу чемпионов могут быть спокойны: такими темпами для Европы будет на одно место меньше. .

Да потому, что, возможно, этот «Интер» пока играет не так, как мог бы, но это, в свете увиденного за полтора месяца, идет ему только на пользу: кто знает, что он сможет сделать, когда механизмы идеально смазаны...

Матч в Риме выглядел сбалансированным и открытым для любых прогнозов, но вместо этого завершился убедительной победой, шестой подряд в лиге. После внутреннего скольжения с «Пармой» 15 сентября пришли только успехи, причем пропущено всего два мяча: цифры, которые делают Спаллетти лучшей защитой турнира, а также одним из самых серьезных кандидатов на роль анти-Ювентуса.

На данный момент, на самом деле, говорить о выходе в Лигу чемпионов — это преуменьшение: «Интер», по сути, показал, что превосходит римлян и «Милан». А потом, когда у тебя есть такой нападающий, как Икарди, все становится проще. Один гол в дерби и два прошлым вечером, демонстрируя, что аргентинец умеет оказывать влияние, особенно в важных матчах, когда очки, очевидно, стоят вдвойне. Делать нечего: Маурито меняет баланс.

«Лацио» (тоже) заметил это, вынужденный вопреки своей воле склониться перед своим невероятным чувством цели. Первый прибыл на 28-й минуте с ограблением, второй на 70-й минуте со средней школой правой (дриблинг)-левой (стрельба) игры. Между великолепным ударом Брозовича с дальней дистанции (41 минута) и обычно превосходным Хандановичем, способным несколько раз лишить Лацио возобновления матча.

«Мы довольны тем, что делаем, но мы не настроены против «Юве», я бы даже сказал, что мы против самих себя, — объяснил Спаллетти на пресс-конференции. — В первом тайме мы играли очень хорошо, все, что мы хотели, во втором тайме вместо этого мы снова стали анти-никто, не имея четкого бренда».

Необъяснимо резкие слова, по крайней мере с виду: потому что тогда, присмотревшись, проступает явное намерение поднять планку на ментальном уровне, немного похоже на Аллегри. С другой стороны, никаких психологических маневров у Индзаги, если не взбодрить его «Лацио»: четвертое поражение в лиге совпадает с четвертым прямым столкновением, свидетельствующим о том, насколько его команда неспособна заявить о себе против важнейших соперников. Качества есть, но, конечно, трудно добиться большего, чем это с скучным и неубедительным Милинковичем-Савичем, Недвижимостью с мокрой пылью и Луисом Альберто, сведенным к роли резерва.

«Мы не ищем оправданий, «Интер» превосходил нас, и мы должны были сделать больше, — безутешно признался Индзаги, — не знаю, есть ли здесь комплекс прямых столкновений, возможно, нам не хватает той кондиции, которую мы показываем в других матчах». матчах, а может быть, просто мы не находим там Хандановича, который делает такие сейвы. Теперь зализываем наши раны и смотрим вперед: мы искупим свою вину со Спалом».

Этого может быть недостаточно, чтобы защитить зону Лиги чемпионов, которая сейчас серьезно подорвана «Миланом»: если «россонери» выиграют завтрашний ответный матч против «Дженоа», они, по сути, прыгнут в турнирную таблицу. Проблемы, которые не касаются «Интера», теперь нацелены на другие цели: море, в котором Спаллетти умеет очень хорошо ориентироваться и которое может привести к берегам, столь же неизведанным, сколь и прекрасным.