«Интер» обгоняет «Милан» и выходит вперед, «Рома» обгоняет «Ювентус»

Двойной обгон в Серии А – «Интер» венчает свою долгую погоню и, обыграв «Лацио» 3:1, обгоняет «россонери» и выходит на вершину таблицы: а в следующее воскресенье долгожданное дерби делла Мадоннина – «Рома» нокаутирует «Удинезе» и становится третьим в перед Ювентусом

Обгон становится реальностью. Интер обыграл Лацио и занял первое место в турнирной таблице за счет «Милана» в ожидании супердерби в следующее воскресенье, которое сможет отменить вердикт или санкционировать побег «нерадзурри». Таким образом, Конте забивает гол, который был у него на прицеле в течение многих месяцев, но который, благодаря игре россонери, всегда оставался неизменным: однако вчера, столкнувшись с возможностью, любезно предоставленной ему Специей, он не подвел, укусив Лацио. на его любимом грунте или рестартах. По сути, «Интер» так и выиграл, почти идеально защищаясь и высвобождая своих нападающих на просторах, прежде всего Лукаку. Бельгиец, подвергшийся критике через неделю после бесцветного теста в Турине, ответил настоящим, потащив свою команду за игру, как настоящий лидер, завершившуюся двумя голами и результативной передачей. Таким образом, «Лацио» пришлось сдаться, но, несмотря на поражение, они вернулись домой с хорошими ощущениями: за исключением более низкого технического показателя, они сыграли здорово, в итоге проиграв прежде всего по эпизодам.

Первый произошел уже на 22-й минуте, когда Хедт, развернутый в крайнем случае из-за травмы Раду, сбил с ног Лаутаро Мартинеса в штрафной: пенальти, который Лукаку со своим обычным хладнокровием реализовал, вытеснив Рейну, и «Интер» сделал счет 1: 0. . Второй вместо этого материализовался на 45-й минуте, за мгновение до того, как рефери отправил всех в раздевалку, где обычный бельгиец попал по воротам случайным касанием Лаццари, который сделал скромный пас Брозовича смертельным. Благоприятный эпизод также для «Лацио», который возобновил игру на 61-й минуте абсолютно непроизвольным касанием Эскаланте при так себе штрафном Милинковича-Савича, но затем, когда казалось, что давление «бьянкочелесте» вот-вот взорвется, отличная игра Лукаку, забившая Лаутаро, в финале 3: 1 (64 ').

«Оставаться на вершине было целью, которую мы преследовали в течение некоторого времени, но сегодняшний вечер — это отправная точка, а не достижение — слова история – Мы играли против отличной команды: поздравляю «Лацио» и Индзаги, они вышли из череды важных побед, победа над ними демонстрирует нашу психологическую силу. Я очень рад, потому что хорошо попасть в такое дерби, это будет хорошая игра между двумя командами, которые хотят проявить себя».

«Столько сожалений, мы могли бы добиться гораздо большего, — ответил он. Индзаги – Доминировали, матча не было, потом этот пенальти изменил игру. После этого нам нужно было идти вперед и играть, но они хорошо защищались низко и за это заслужили комплименты. Повторяю, есть большое сожаление, но давайте подумаем о следующем матче».

На завершение чемпионата в воскресенье они тоже приехали победы Рима и Аталанты, очень тяжелый в ЛЧ ключ. Сразу скажем, что это были два очень разных матча: матч «Олимпико» был легким, где «Удинезе» почти ни разу не удалось потревожить джаллоросси, а матч на «Сарденье Арене» был очень напряженным, где «нерадзурри» смогли победить только на последнем дыхании.

Команда Фонсека он подтверждает себя непримиримым со средними и мелкими игроками чемпионата, с которыми, к тому же, он практически построил весь свой рейтинг. Вчера подход тоже был правильным, о чем свидетельствует двукратное преимущество Верету (на 5-й минуте головой и на 25-й минуте с пенальти) уже в первые полчаса матча. Во втором тайме «Удинезе» пытался сделать что-то большее, но безуспешно: так вот, когда Педро сделал счет 93:3 на 0-й минуте, ни для каких упреков не было места.

«Мы очень хорошо вышли на поле, я доволен, — прокомментировал Фонсека – Мы создали много моментов, потом справились, в целом неплохо. Теперь нам нужно прибавлять в больших матчах, даже если это прежде всего вопрос результатов: например, с «Ювентусом» мы играли хорошо».

Определенно менее легко в воскресеньеАталанта, которому удалось возглавить Кальяри только на 90-й минуте благодаря отличной игре Мюриэль. Игроки из Бергамо с самого начала казались тусклыми, ослабленными многими напряженными матчами, такими как полуфинал, который они только что выиграли у «Наполи», поэтому этот успех имеет еще более важное значение, чем обычно. И снова выход на поле колумбийца, специалиста по преимуществу в том, чтобы взять на себя управление текущим матчем, стал решающим. Его свежесть, а также, очевидно, качество сыграли решающую роль, сорвав ничью с готового и воинственного Кальяри, но он был вынужден столкнуться с еще одним поражением, сотым в этом сезоне.

«Если бы не этот подвиг, мы бы не выиграли, — признался он. Гасперини – Это физически сильная команда, победить их непросто. Это сложный чемпионат еще и потому, что у нас нет времени ни о чем думать: в воскресенье нас ждет матч с «Наполи», затем «Реал». И подумать только, что после ничьей 0:0 со Специей нас критиковали…».

Сейчас выходной, после которого снова наступит время европейских острых ощущений. В среду «Ювентус» отправится в Порту на матч XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов, в четверг «Милан», «Рим» и «Неаполь» сыграют со «Стеллой Россой», «Брагой» и «Гранадой» в XNUMX/XNUMX финала Лиги Европы. Короче говоря, прекрасная неделя в сезоне, который не знает перерывов.