«Интер» усложняет жизнь, «Милан» перезапускает

Сыграв вничью 2:2 против Торо экс-Михайловича, «Интер» рискует увидеть, как мечта о Лиге чемпионов рухнет, в то время как «Милан» обыграет «Дженоа» со счетом 1:0 и сделает большой шаг к Лиге Европы – сожаление Пиоли и удовлетворение Монтеллы

«Интер» усложняет жизнь, «Милан» перезапускает. Суббота с двумя лицами для двух миланцев: нерадзурри остановили Турин, а россонери победили Дженоа. Результаты, которые сокращают специальный рейтинг дерби (55 очков против 53) и имеют совсем другую ценность: команда Пиоли рискует увидеть, как мечта о Лиге чемпионов исчезнет (сегодня «Наполи» может выйти на +8), вместо этого команда Монтеллы приближается к победе. Лига Европы.

«К некоторым матчам нужно подходить более решительно, — горько вздохнул тренер «Интера». – Поначалу нам не хватало должного внимания, мы слишком долго приспосабливались к агрессивному темпу соперника. К сожалению, они часто побеждают раньше нас, Лига чемпионов еще дальше». Действительно, ничья 2:2 в Турине рискует положить конец мечте о камбэке, которая началась несколько месяцев назад, но так и не осуществилась. Потому что для выхода на третье место после неудачной эпохи Де Бура нужен был почти идеальный путь, а «Интеру», несмотря на отличную работу Пиоли, это не удалось. Вчера тогда нам нужна была победа во что бы то ни стало, вместо этого вышла лишь ничья, камбэк в придачу, малопригодный для зоны Лиги чемпионов и ставящий под вопрос даже Лигу Европы.

И подумать только, что «нерадзурри» сумели выйти вперед благодаря Кондогбиа (27 минут, неуверенность Харта), прежде чем к ним присоединился Базелли (33 минуты) и их обогнал Аккуа (59 минут). Финал 2-2 был подписан Кандревой (62'), перед тем как пережить финал без схем и полный голов, ни один из которых, однако, не превратился в таковой. Матч на «Сан-Сиро» между «Миланом» и «Дженоа» был явно менее блестящим, в котором гола Мати Фернандеса (33 минуты) хватило, чтобы «россонери» набрали 3 очка. Команда Монтеллы была слишком сильна по сравнению с самой inguaiatissima Мандорлини, неспособной создать проблемы для Доннаруммы, несмотря на многочисленные отсутствия, которые сделали матч более сбалансированным, чем обычно. «Милан» открыл игру голом чилийского полузащитника, а затем в основном справился с этим, несколько раз почти удваивая преимущество и практически ничем не рискуя. «Я очень доволен, было важно завершить этот период до перерыва победой, – прокомментировал Монтелла. – Если мы будем продолжать в том же духе, я уверен, что мы доберемся до Европы, если будем продолжать думать о себе, а не о сопернике: легких игр не бывает, и эта игра с «Дженоа» не стала исключением».