«Интер» снова поднимается и пробивает «Ювентус», что дает преимущество «Наполи».

Ведомый супер Икарди, «Интер» вернулся на небеса, выиграв важный матч на «Сан-Сиро» со счетом 2:1 против «Ювентуса», который одним махом проиграл итальянское дерби и лидерство в турнирной таблице, перешедшее к «Наполи» Сарри – после гола Лихтштайнера «Интер» забить через Икарди и Перишича – Пьянич разочаровывает, выбор Аллегри под вопросом

Сенсация на Сан-Сиро. Итальянское дерби забирает «Интер», тем самым переворачивая все сценарии накануне. От возможного исключения Де Бура до ухода Ювентуса в турнирную таблицу матч между нерадзурри и бьянконери, казалось, привел к резким последствиям только в одну сторону, однако, как это часто бывает, мяч решил покатиться в другую сторону. Финал 2:1, который стал результатом камбэка, отправляет «Интер» и Фрэнка Де Бура в рай, где они, наконец, становятся хозяевами дома.

«В последние дни у нас было много дискуссий, и мы сказали, что должны были играть командой, — подумал голландец. – Благодаря этому настрою нам удалось победить, мы все верим в проект, и это заслуженная награда. Мы еще можем многое улучшить, но скоро это произойдет, и тогда качество нашей команды будет иметь значение. В других играх мы потеряли голову, но в этот раз мы остались холодными, и пришел камбэк».

С другой стороны, есть «Ювентус», который зализывает раны и после нескольких месяцев абсолютного доминирования оказывается оторванным от вершины турнирной таблицы. Поражение время от времени может быть, не дай бог, но масштабный проект, запущенный Аллегри, похоже, работает не лучшим образом.

«Мы не смогли удержать преимущество, к сожалению, снизили напряжение, – пояснил тренер «Ювентуса». - Это поражение должно сжечь нас изнутри и навсегда вернуть на землю. Это была грязная игра, забрать домой даже с плохими, но у нас не получилось. Мы плохо играли с технической точки зрения, не умея управлять тактическими ситуациями, но сейчас не время делать из этого трагедию, а только начать снова выигрывать со среды».

Игра на Сан-Сиро отличалась от того, что ожидалось с самого начала. Мы сразу увидели желание «Интера» встать после обыгрыша в четверг, и Де Бур на этот раз вложил в это свою положительную сторону. Начальная схема 4-2-3-1 с Перишичем на скамейке запасных (Эдер на его месте) казалась неправильной, однако голландец умел как можно лучше рассчитать свои силы, а затем в нужный момент использовать карту хорвата.

«Ювентус» тоже помог: дистанции между полузащитниками были слишком велики, а эксперимент Пьянича в качестве директора дал далеко не положительный результат. А еще была скамейка запасных Игуаина: легко говорить потом, не дай Бог, но вылет аргентинца в таком матче с самого начала вызывал недоумение. Первый тайм пролетел без излишних эмоций, а вот во втором тайме грянул фейерверк.

На 66-й минуте Алекс Сандро подал мяч Лихтштайнеру (он сам был очень близок к «Интеру» летом!) и сделал счет 1:0, и швейцарцы не упустили возможность. Это казалось надгробным камнем амбиций нерадзурри, затем кресло занял Мауро Икарди. На 68-й минуте аргентинец забил угловой от Банеги, затем, через 10 минут, навесил на голову Перишича (занявшего место Эдера незадолго до этого) навесом на поцелуй, но попал в мешок.

В финале «Юве» пытался хотя бы добиться ничьей, но «Интер», несмотря на то, что оправился за 10 после удаления Банеги (двойная желтая карточка), устоял. И они выиграли итальянское дерби, которое, возможно, могло бы изменить историю этого чемпионата.