«Интер» снова на подъеме, а «Лацио» — «Милан» — почти плей-офф.

«Интер» в составе молодых Кейты и Лаутаро легко ликвидировал «Фрозиноне» (3:0) и вернулся в полную зону чемпионов; что Лацио и Милан сегодня играют в большом матче на Олимпико с древним привкусом – Горькая суббота для Ромы: нокаут в Удине

Это не плей-офф, но очень похоже. Лацио-Милан (18), помимо того, что это главный матч 13-го дня, еще и своего рода крепление за четвертое место, последняя прибыль для выхода в Лигу чемпионов. Концепция уже достаточно прояснилась в последние дни и стала еще более очевидной благодаря результатам «Интера» и «Ромы»: первый, победный на Фрозиноне, кажется, обречен на высший чемпионат, секунданты, потерпевшие поражение в Удине, не могут (на данный момент) стремиться кЛига чемпионов. Одним словом, «Лацио» и «Милан» соревнуются за пи.важный матч, и если правда, что в конце ноября ничто не может стать решающим, верно также и то, что победа будет иметь значение, и не только для рейтинга. «Бьянкочелести» еще не набрали очков в прямых матчах, «россонери», с трудом преодолев кризисный период, не хотят возвращаться: словом, проигрывать матч на «Олимпико» никому особо не хочется. На бумаге, в отличие от того, что говорили летом, «Лацио» является фаворитом в стартовом составе, и не только в том, что касается игры дома. Отсутствие «Милана» из-за травм (Романьоли, Биглия, БонавентураМузаккьо e Кальдара) и дисквалификации (Игуаин) очень тяжелые, а бьянкочелести, Лукас Лейва кроме того, они могут рассчитывать на почти полный отряд.

«Я бы предпочел встретиться с ними как можно лучше, если бы то же самое было верно и для нас, — парировал Индзаги.. – У «Милана» все еще есть важные игроки, и то, что они проиграли другие прямые матчи, не мое. озабоченность: это были индивидуальные ошибки, нам по плечу такие вызовы». Накануне Гаттузо был еще более напряженным, вынужденным готовиться к матчу с большим количеством игроков в лазарете, чем на поле. Шутки шутками, но ситуация критическая и останется таковой как минимум до января, когда рынок УЕФА если позволит, то заткнет дыры. “Мы пытаемся выяснить, не ошиблись ли мы что-то но мы не убегаем из дома, - "прорычал" Гаттузо. – В любом случае, мне не нужны никакие отговорки и оправдания, я давно не видел, чтобы ребята так хорошо тренировались, я уверен, что они отлично выступят». Поэтому слово в поле, которое покажет нам два зеркальных модуля: 3-4-2-1  для обоих техников, хотя и с необходимыми различиями. Тот, что из Лацио, будет гораздо более испытан Стракоша в воротах Луис Фелипе, Ачерби и Раду в обороне, Марусич, Пароло, Бадель e Lulic в полузащите, Милинкович-Савич и Луис Альберто за одиноким нападающим Иммобиле, определенно более экспериментальный, чем AC Milan, состоящий из Donnarumma между полюсами, Аббат, Запата и Родригес в отделе невыполненных заказов, Калабрия, БакайокоKessie e Лаксальт в середине, Чалханоглу и Сузо на троакаре, Cutrone в атаке.

Что бы ни случилось на «Олимпико», это будет праздничное воскресенье для «Интера»: 3:0 на Frosinone, по сути, позволяет ему вернуться к тому, кто находится впереди. Круглый успех и никогда не подвергавшийся сомнению успех нерадзурри, причем подписанный теми, кто до сих пор по разным причинам оставался на обочине группы. Кейта Бальде Lautaro Мартинес ждал время от времени такой шанс, и они его точно не упустили: первый даже забил дубль, второй – гол 2:0, который, по сути, и закрыл матч. Наряду с ними большие испытания также Политано e Асамоа, подтверждая, что Интер в Бергамо был просто случайностью: следующие тесты будут гораздо убедительнее (Тоттенхэм, Рома и Ювентус, все на выезде), а пока пришел ответ, и как он есть прибыли«У нас была важная реакция – довольные слова Спалетти. – Нам нужно было отреагировать на поражение от «Аталанты», и мы это сделали хорошо, я увидел живую команду, которая играла в хороший футбол. Мы всегда должны присутствовать, чтобы почтить рубашку».

определенно С другой стороны, суббота была более негативной для «Ромы», которая в третий раз подряд упускает победу по возвращении с перерыва.  ko Удине ухудшает положение в турнирной таблице. и боевого духа и рискует сильно осложнить гонку за четвертое место, универдостойная цель для тех, кто продолжает показывать больше минимумов, чем максимумов. 1-0 Дачия Арена, в дополнение к прекрасному голу Де Поля (54'), показал обычные пределы качественно отличного Рима, но не смог выиграть очки. «Невозможно доминировать в матче на протяжении 60 минут, а затем пропустить гол с вбрасывания, – вздохнул Ди Франческо.  Эпизоды оборачиваются против нас, но надо больше в это верить, я ожидал другого спектакля, поэтому я отравлен».Джаллоросси стоят спиной к стене: фактически, продолжая в том же духе, риск серьезно не пройти квалификацию в следующую Лигу чемпионов, фактически провалив сезон. Таким образом, «Реал Мадрид» и «Интер» подошли к очень деликатному моменту, когда уже нельзя ошибиться.