«Интер» снова на высоте в Бергамо, «Милан» терпит неудачу с «Эмполи»

ДВУХЛИКИЙ МИЛАН – «Интер» Манчини завоевал Бергамо и ликвидировал «Аталанту» со счетом 4:1, прежде всего благодаря воскресшим Гуарину и Шакири – «Милан», напротив, резко упал и не пошел дальше ничьей на «Сан-Сиро» (1-1). XNUMX): Дестро забивает при первой же возможности, но сейчас Индзаги на скамье подсудимых и вряд ли сможет спасти скамейку запасных

«Интер» ревет, «Милан» проваливается. Воскресенье для миланцев выдалось совершенно другим: великолепным для нерадзурри, способным покорить Бергамо со счетом 4:1 и перезапустить себя в европейском ключе, грустным для россонери, вышедших под свисток Сан-Сиро после скудного 1- 1 с Эмполи. Роберто Манчини улыбается, чья работа наконец-то приносит долгожданные плоды, Филиппо Индзаги, к настоящему времени главный ответчик в кризисе игры и результатов, похоже, смирился. «Мы очень счастливы, побеждать на поле «Аталанты» никогда не бывает легко, — сказал тренер «нерадзурри». – При счете 1:1 мы немного боролись, и я не понимаю почему, но я доволен тем, как мы потом восстановились». Победа нерадзурри была прежде всего его: кроме Паласио, фактически, Шакири и Гуарин проштамповали тайм-карту, люди, выбранные (первый) и защищенные (второй) им.

«Странно то, что Фреди выступил не по своим качествам, — подумал Мансио. – Он всегда был отличным полузащитником, теперь я надеюсь, что он, наконец, освободился». Колумбиец буквально потащил за собой товарищей по команде великолепным дублем, возможно, необходимым для продолжения сезона. Первым вышел из тупика Шакири, причем всего через минуту: фол Беллини на Гуарине, пенальти и гол швейцарца, хотя и с перебором. Но «Аталанта» точно не сдалась и на 27-й минуте сравняла счет с Макси Моралесом, хорошо координировавшим и посылавшим мяч мимо Хандановича.

За несколько минут «Интер» пересмотрел призраков прошлых недель, тех, в которых достаточно было одного эпизода, чтобы выключить свет и кануть в бездну. Но тут Гуарин занял кресло: сначала левой ногой с края площадки (37 минут), затем правой под прострел в начале второго тайма (63 минута). Ужасный один-два от колумбийца, даже несмотря на то, что нокаутирующий удар был нанесен незадолго до (53'), когда Беналуан был удален с поля за действия против рефери Банти. Таким образом, гол Паласио был использован только для протокола, благодаря которому «Интер» одержал полноценную и убедительную победу, которая вернула их в европейскую зону.

Словом, полная противоположность «Милану», все ниже и ниже как по результатам (всего одна победа в семи матчах чемпионата в 2015 году), так и по игре. Вчерашнее выступление было настолько смущающим, что Эмполи с сожалением приветствовал ничью, скорее упущенную возможность, чем драгоценное очко. Под обвинением, как никогда ранее, находится Индзаги, который накануне говорил о сердце и решимости, а вместо этого представил на поле медленную и пустую команду. «Мы находимся в таком периоде, у нас много травм, и с нами случается всякое – оправдания от тренера. – Нужно работать головой, игрокам нужно снова обрести уверенность. Я понимаю свист болельщиков, они исходят из трудных времен, и тогда мы не можем пропускать голы при выстроенной защите. Давайте сохраним этот момент, мы закончили игру с девятью игроками, могло быть и хуже».

Чтобы спасти во второй половине дня на Сан-Сиро, есть только первый гол «россонери» Дестро, способный забить единственный шанс, который у него был. Остальное было болезненным матчем, в котором Эмполи контролировал ситуацию, как им заблагорассудится, единственной ошибкой было то, что он не забил достаточно. Тосканцы забили только на 69-й минуте с Маккароне, свободно ударив головой, и в финале они могли победить. На самом деле «Милан», уже испытывая собственные трудности, сначала остался в 10-м (исключив Диего Лопеса), потом оказался даже в 9-м (физическая проблема Паллетты после завершения изменений). «Мы изменили игровую систему за последние две недели, мы обязательно ее улучшим», — попытался объяснить Индзаги. Однако такое ощущение, что группа больше не верит в него, как фанаты и клубы. Обратный отсчет на его скамейке идет все быстрее и быстрее.