«Интер» благодарит «Вар», «Рома» ждет победы, чтобы выйти из кризиса

Третья подряд победа «Интера» над «Фиорентиной» (2:1), но пенальти, присужденный «нерадзурри», приводит Виолу в бешенство. Сегодня «Рома» должна выйти из кризиса с «Фрозиноне» и ввиду дерби с «Лацио»: Ди Франческо рискует оказаться на лавка

Назовите это неделей льва. За семь дней «Интер» восстановил свой сезон, одержав три победы, которые казались почти невозможными, но вместо этого закрепили положение и моральный дух в Лиге чемпионов и в лиге. Последний, вчерашний матч с «Фиорентиной», позволяет Спаллетти пройти важное испытание, единственное, способное вывести «нерадзурри» на первые места, хотя и на одну игру больше, чем их конкуренты.

На этот раз, в отличие от того, что случилось с «Тоттенхэмом» и «Сампдорией», спор разрешился еще до девяностой минуты, но что поделать, все оказалось проще: добрая часть матча прошла на лезвии бритвы, а результат мог и вовсе измениться.

Но, как это часто бывает в футболе, решающую роль сыграли эпизоды, и «Интер» в третий раз за неделю смог направить их на свою сторону. Первым и наиболее обсуждаемым был пенальти, реализованный Икарди (45 минут) за игру рукой Уго, решение, принятое Варом, и предмет споров между двумя клубами.

«Абсолютно никакого, — прорычал Пиоли, — речь идет о незаметном прикосновении, оно точно не было добровольным». «Абсурдный пенальти, я никогда не видел такого в Серии А», — добавил Антоньони, чем вызвал ответ Спаллетти. «Это был чистый пенальти, – повторил тренер «нерадзурри», – Уго коснулся мяча, который летел в сторону одиннадцатиметровой отметки, а потом, как только мне дают, можно и отобрать…». Бесконечные споры, которые однако не полностью объясняют эту Интер-Фиорентину.

По сути, во втором тайме «нерадзурри», несмотря на преимущество, столкнулись с трудностями и потерпели сравнявший счет от Кьезы, чей удар был отягощен неудачным смещением Шкриньяра (53 мин). «Интер» боролся несколько минут, но затем появился новый перевес в единственном случае, созданном во втором тайме, когда Д’Амброзио завершил раз-два с Икарди наилучшим образом (77’). Решающий гол, взбодривший «нерадзурри» и подрезавший Виоле ноги, фактически закрывший наступление на «Сан-Сиро».

Однако сегодня вечером наступит очередь «Ромы», призванной побеждать любой ценой, без всяких «если» и «но». На самом деле, никакого другого результата на Олимпико против Фрозиноне не будет, под страхом усугубления и без того явного кризиса со всеми вытекающими из дела последствиями. Первый, пожалуй, касается скамейки запасных Ди Франческо, которую в тот момент едва ли можно было защитить от все более нетерпеливого квадрата, о чем свидетельствует спор на выездном участке в Болонье.

Вероятность, которую клуб хотел бы избежать любой ценой, в том числе потому, что в субботу будет дерби с «Лацио»: смена тренера за такой короткий промежуток времени резко увеличила бы хаос вокруг команды. Однако видно, что кто-то в верхних этажах клуба об этом думает, да так, что в воскресенье, после нокаута «Далл'Ара», в защиту тренера не прозвучало ни одного голоса.

«Я ничего не слышал от Паллотты, но доверие мне сейчас не нужно, как и мне не интересно комментировать летний трансферный рынок, — замазал Ди Франческо, — я просто знаю, что мы обязаны брать 3 очка. любой ценой, вот почему мы решили уйти. Не нужно показывать пальцем на кого-то, а работать вместе, только так мы сможем вернуться на вершину».

Срочно нужна победа, которую тренер постарается получить, рассчитывая на 4-2-3-1 с Олсеном в воротах, Сантоном, Маноласом, Фацио и Коларовым в защите, Де Росси и Нзонзи в полузащите, Ундером, Пасторе и Эль. Шаарави на передовой, Шик в атаке. Со своей стороны, Лонго, вернувшийся после поражения от «Ювентуса», попытается воспользоваться трудностями «джаллоросси» и совершить переворот (или, по крайней мере, забить первый гол в лиге) с той же системой, которая позволит увидеть Спортьелло между штангами, Гольданигой. , Саламон, Крайнк и Дзампано в обороне, Чибса и Халлфредссон в центре поля, Кассата, Молинаро и Чиано в поддержку единственного нападающего Перики.