«Интер» сбавил обороты, «Милан» снова выиграл

Нерадзурри Спаллетти не пошли дальше ничьей (1:1) против отличного Торо, а 73 2 (!) Сан-Сиро остались с горечью – вместо этого Милан улыбнулся в ответ, развеяв табу Сассуоло, выиграв в гостях со счетом 0:XNUMX и спасение скамейки Монтеллы

«Интер» останавливается, «Милан» снова побеждает. На этот раз настроения в Милане полностью изменились: «россонери» празднуют 3 долгожданных очка, а «нерадзурри» размышляют о ничьей, которая, учитывая результаты других игроков, попахивает упущенной возможностью.

Конечно, выступление можно прочитать и с другого ракурса: подопечные Спаллетти по-прежнему отстают от «Наполи» на 2 очка, у Монтеллы — на 9 (но «Лацио» придется компенсировать отложенный из-за дождя матч с «Удинезе») от зоны чемпионов.

Короче говоря, «Интер» может улыбаться гораздо больше, чем «Милан», даже после ничьей 1:1 с «Турином». Результат — результат «Милана», который с течением дня приобретал разные нюансы: сначала это казалось ошибкой, но затем, в свете ничьей с «Наполи», это все еще можно рассматривать как нечто положительное.

Конечно, 73 XNUMX болельщиков на «Сан-Сиро» надеялись победить и штурмовать вершину турнирной таблицы, но в целом «Интер» остается непобежденным, и ничья в камбэке с превосходным «Турином» не может быть отброшена.

«У нас до сих пор горечь во рту, – признался Спаллетти. – Иногда бывает, что не можешь проявить себя в лучшем виде, мы допустили слишком много ошибок в плане дриблинга. В конце концов, однако, нам удалось все исправить, в целом я бы сказал, что это хороший результат против хорошей команды».

Это была странная игра для «Милана» с «Интером», который играл сильно, но отставал на расстоянии, и «Турином», способным расти, не закрывая игру. После критического гола Яго Фальке (60 минут) у «гранатов» был шанс сделать счет 2:0 и выбить «нерадзурри», возможно, окончательно.

Однако Оби и Белотти не были достаточно точны, поэтому команде Спаллетти, пусть и не очаровавшей, удалось вернуть то преимущество, которое уже позволяло им выигрывать или, по крайней мере, не проигрывать матчи, которые в других случаях складывались неудачно. . Лапа Эдера (80 минут) дала захватывающий финиш, настолько сильный, что Весино даже был близок к победе, спасая его от удара правой ногой только перекладиной.

С другой стороны, 3 очка достались Милану, который, таким образом, одним махом добился успеха и тренерской работы. Да, потому что 0:2 на стадионе Мапеи фактически спасают скамейку запасных Винченцо Монтеллы, «спасенные» его игроками именно в матче, который мог означать его освобождение.

Турнирное положение остается неудовлетворительным, но «россонери» возвращаются домой с ответами, если не положительными, то, по крайней мере, обнадеживающими: чтобы понять, правильный ли путь, потребуется больше доказательных тестов, чем Сассуоло Букки, четвертый от последнего и опережающий всего на 2 очка. Зона вылета, однако, начинает показывать свет в конце туннеля, и кто знает, может ли эта победа стать поворотным моментом в их очень сложном сезоне.

«Похороны были просто шуткой, и мне жаль Гаттузо, он мой дорогой друг и тоже оказался посреди всего этого хаоса, — прокомментировал Монтелла, — я убежден, что мы можем добиться большего, несколько игроков еще вырастут». много. Мы будем бороться до конца за свою цель».

Два гола, по одному в каждом тайме, задали тон всему вечеру на стадионе «Мапеи», дав «Милану» 3 важных очка без чрезмерных усилий. Первый, который нарушает баланс матча, забивает Романьоли, воспользовавшись наивным выходом Консильи (39'), второй вместо него подписывает привычный Сусо фирменной левой ногой, и на этот раз Сассуоло. вратарь ничего не может.

Мелочи Команда Букки еще не одержала победу на своем стадионе, поэтому еще рано говорить, действительно ли миланский кризис закончился. Тем временем, однако, пришла победа, которая может очень помочь, первый шаг к тому, чтобы действительно начать выполнять свой долг.