«Интер» играет плохо, но обыграл «Лацио» (2:1) и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

ОТЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ А - Интер так себе, но победоносный - Яростные споры Лацио по поводу офсайда второго гола Нерадзурри и руки Лусио в штрафной - Реха очень резок с рефери - Вместо этого Раньери разочарован игрой своей команды - Но Милито и Паццини не прощают

ИНТЕР ТАКЖЕ ПОБЕДИЛ ЛАЦИО, ТЕПЕРЬ ОНИ ЧЕТВЕРТЫЕ.

МИЛИТО ОТВЕЧАЕТ РОКЧИ, ЗАТЕМ ПАЦЦИНИ, ВНЕ ФАЙДА, РАЗВЯЗЫВАЕТ СПОРЫ.

REJA СПОРАЕТСЯ С СУДЬЕЙ, RANIERI СВОИМИ ИГРОКАМИ!

ОЦЕНКА: 6

Страдания, состязания и чрезвычайно полезные. Победа «Интера» над «Лацио» включает в себя многое, начиная с трех очков, которые выводят «нерадзурри» на четвертое место в турнирной таблице, всего на три очка отставая от зоны Лиги чемпионов (в настоящее время контролируемой «Удинезе»). Во время презентации матча прогнозировали игру по типу дерби, и в итоге мы ее взяли. Единственная разница по сравнению с победой над «Миланом» в том, что «Лацио» первым удалось разблокировать матч, что заставило «Интер» решиться на большее. Нерадзурри, конечно, не устроили шоу, но еще до перерыва уже добились ничьей благодаря Милито (5-й гол в последних 4-х играх). Затем во втором тайме Паццини, стартовавший в (небольшом) офсайде, забил победный гол, что позволило хозяевам обогнать «Лацио» в турнирной таблице. Вот почему разочарование Раньери игрой своих ребят по меньшей мере поразительно. «Мне понравился только результат этого матча, — объяснил тренер. — Мы провели очень хороший матч с «Миланом», нет, мы не вышли на поле. Они поставили нас в затруднительное положение, а чемпионы придумали голы. Так что мы не идем, мы не были командой». Жесткий Клаудио Раньери, и, честно говоря, мы не понимаем, почему. «Интер» выигрывал игры, играя еще хуже (Сиена и Чезена прежде всего), но тренер никогда так не выражался. С другой стороны, гнев Рехи более понятен, обвиняя Паццини в офсайде (он был там, пусть и ненамного) и в мяче рукой Лусио в штрафной (на кадрах, однако, видно, что Клозе толкает бразильца): «У Паццини офсайд на всю жизнь. В другой раз именно Лусио сдержал Клозе первым, но для меня это явный пенальти, и я думаю, что с перевернутыми швами судья свистнул бы защитнику. Это два важных эпизода». Словом, после судейских споров из-за «Милана» 19-й день чемпионата пошел в досье с теми, что из-за «Интера». Вместо этого мы закрываем первый тур вопросом: сколько времени понадобится мэтрам футбола, чтобы понять, что судьям нужны технические средства?