«Интер» и Икарди тонут, «Милан» вылетает и занимает второе место.

ЧЕМПИОНАТ В МИЛАНЕ – Интер собирает еще одного дурака, проиграв дома Кальяри (1-2), в то время как дело Икарди вспыхивает, оскорбленный ультрас за его автобиографию, а также обвиненный клубом – Милан вместо этого побеждает Верону, обыгрывая Кьево (1- 3) и заняли второе место в турнирной таблице, ожидая встречи с «Ювентусом» на «Сан-Сиро» в субботу.

Il Milan летит, Интер тонет. Воскресенье с совершенно разными лицами для россонери и нерадзурри, первые очень взволнованы победой над Кьево, вторые потоплены сенсационным нокаутом с Кальяри, к тому же увенчанным взрывом дела Икарди. Это кажется невероятным, учитывая помещение в начале сезона, но свысока смотрит на кузенов Милан, который даже занял второе место в турнирной таблице, хотя и в сожительстве с «Ромой». У Бентегоди был настоящий выпускной экзамен, и Монтелла сдал его блестяще: если он сделает то же самое в следующую субботу с «Ювентусом», мы могли бы даже говорить о степени.

«Эти речи не принадлежат нам, мы должны вести себя сдержанно, – пояснил тренер. – В прошлом году «Интер» был первым до января, потом мы знаем, чем это закончилось… «Кьево» начал очень сильно, правда, у нас были проблемы с управлением мячом, но затем во втором тайме мы хорошо узаконили победу. Это была очень напряженная гонка, такие результаты повышают самооценку и уверенность».

Почти какое-то время «россонери» проигрывали Кьево, но затем, за несколько минут до перерыва, Куцка поймал джокера мощным ударом левой ногой из-за пределов штрафной площади (45 минут), и матч полностью изменился. А когда Нианг в начале второго тайма нашел счет 2:0 (46 минут), вероятность победы становилась все более вероятной. Хотя это и не очевидно, потому что подопечные Марана возобновили игру с Бирсой (76 минут, великолепный штрафной), а финальный счет 3:1 случился только в добавленное время (94 минуты, автогол Дайнелли после удара Бакки).

Для Милана, который радуется, естьМежду которая плачет, все больше и больше становится пленницей собственных ограничений. Внутреннего поражения от Кальяри было бы достаточно, чтобы говорить о кризисе, взрыве дела Icardi заставляет весь мир нерадзурри оказаться на грани нервного срыва. Капитан взбесил ультрас, перефразировав в своей автобиографии неприятные эпизоды полуторалетней давности в Реджо-Эмилии (жесткое столкновение с болельщиками после поражения от Сассуоло), Курва сначала попросил убрать группу, затем резко бросал ему вызов в течение дня, наконец дождавшись его возле дома для «приветствия», которое было каким угодно, но не дружеским.

Эпизоды, подлежащие осуждению, как и шокирующие фразы самого Икарди в книге ("Я привожу сотню преступников из Аргентины, которые убивают их там наповал, тогда и посмотрим" жестче всех). «Мы примем меры, мы обязаны защитить клуб и заставить болельщиков «Интера» уважать слова Дзанетти, мы скоро поговорим с ним и примем все необходимые решения», — повторил Аусилио. При всем при этом аргентинец, очевидно испытавший на себе климат на «Сан-Сиро», показал один из худших результатов в своей карьере, даже не реализовав пенальти, который мог бы изменить ход матча.

Вместо этого улыбнулась Кальяри, появившись в Милане, ни разу не набрав ни одного очка на выезде и вернувшись на Сардинию с полной добычей. Ужасная игра для «нерадзурри», очень неудачная, несмотря на преимущество Жоао Марио в начале второго тайма (55 минут). Казалось, все сделано, затем команда Растелли заняла кресло и сначала сравняла счет с Мельхиорри (71 минута), а затем сенсационный обгон благодаря неуклюжему автоголу Хандановича (85 минут). Сокрушительное поражение, третье подряд с учетом поражений в Праге и Риме, которое сильно оттесняет Де Бура на скамью подсудимых.

«Это самый сложный момент с тех пор, как я здесь, — признался тренер. Я не понимаю, почему после перевеса мы перестали играть, у нас снова был неправильный настрой. Я не ожидал этого поражения: при всем уважении к Кальяри, это матчи, которые нужно выигрывать». Так думают многие в «Интере», поэтому следующие матчи («Саутгемптон» в Лиге Европы и «Аталанта») должны будут дать совершенно иные ответы. В противном случае голландский проект может сенсационно оказаться на помойке.