Интер и Икарди возрождаются, Наполи спотыкается, римляне разочаровывают

Четыре гола «Интера» в ворота «Дженоа»: «нерадзурри» снова находят Икарди (забивает с пенальти) и обеспечивают себе третье место – «Наполи» сильно проигрывает «Эмполи» (2:1), а римляне упускают шанс приблизиться к Лиге чемпионов: «Лацио» проигрывает в на 89-й минуте в Ферраре по пенальти и Рома ловит камбэк, равный Фиорентине (2-2) от чего толку мало

Только «Интер» и… «Ювентус» наслаждаются. В среду в лиге, которая могла изменить турнирную таблицу, улыбались только «нерадзурри» и «бьянконери», первая благодаря победе в Генуе, которая блокирует зону Лиги чемпионов, вторая из-за поражения от «Наполи», которое приносит восьмое подряд скудетто еще ближе: в следующие выходные он уже может быть одним из участников, пока он бьет Милан и надеется, что Адзурри снова упадет.

Но если название долгое время было просто математическим вопросом, значит, дело не в гонке за Европу, настолько непредсказуемой, что не поддается никакой логике и предсказанию. Достаточно сказать, что ничья Гаттузо с «Удинезе» из-за оплошности превратилась в заработанное очко, даже если «Аталанта», сыгравшая сегодня вечером с «Болоньей» (21:1), могла даже пройти в пределах XNUMX.

Застать банду Гасперини по пятам было бы, конечно, не очень приятно, но «Милан» мог сложиться куда хуже: жупелы «Лацио» и «Ромы», по сути, упустили шанс превратить борьбу за четвертое место в настоящую драку.

«Интер», с другой стороны, максимально использовал ситуацию, завоевав «Дженоа» запоминающейся игрой «четверо», как результатом, так и возвращением Икарди на поле после 53 дней «вынужденной игры». перерыв". Аргентинец реализовал пенальти, полученный им самим, с сопутствующим удалением Ромеро (39'), затем отправил по воротам Перишича (именно его, великого врага!) на счет 3:0 (54'), таким образом санкционировав лучший конец матча. боевых действий, по крайней мере, до июня.

Два других гола - дело рук Гальярдини, один в начале (15 минут), другой в конце поединка (80 минут), если это было так. «Это был отличный матч для всех, — прокомментировал Спаллетти. — Выступление зрелой команды, это три принципиальных очка после поражения от «Лацио». Мауро? Он провел хорошую игру, остальное — решения тех, кто должен их принимать».

Помимо Икарди, вчерашний день был фундаментальным для «Интера», вернувшегося на безопасное расстояние от римлян: конечно, благодаря счету Марасси со счетом 0: 4, а также из-за ошибок вышеупомянутых игроков, не сумевших обыграть своих соперников.

Ничья "Ромы" с "Фиорентиной" и, прежде всего, поражение "Лацио" в Ферраре представляют собой две сенсационные упущенные возможности сократить турнирную таблицу, хотя и по-разному. На «Олимпико» это был матч, полный голов и эмоций, о чем свидетельствует финал со счетом 2: 2, в котором Джаллоросси дважды восстановил кратковременное преимущество Виолы (13' Пеццелла, 51' Герсон) благодаря Дзаньоло (14'). и Перотти (56').

«У нас дважды была хорошая реакция, мы должны быть довольны, - сказал Раньери. - Это было то, чего я хотел: продемонстрировать себе и нашим болельщикам, что мы все еще там, мы можем отправиться в Европу».

Однако до главного остается 4 очка, те самые очки, которые отделяют «Лацио» от «Милана»: поражение от «Спала» — самый неожиданный результат среды. Именно Петанья принял решение о матче, который теперь обречен на ничью 0:0 по пенальти (89 минут), что разозлило Индзаги, хотя изображения не оставляют сомнений: фол на Чионеке действительно наказуем.

«Больше я его не видел, но мальчики в раздевалке сказали мне, что его там нет, – объяснил тренер «Лацио». – Нам очень жаль, это была отличная возможность, которой мы не воспользовались».

Горькое поражение, как и в случае с Неаполем, хотя здесь очки для захвата были объективно менее тяжелыми. Но нокаут на поле «Эмполи» (2:1, голы Фариаса, мгновенный сравняющий счет Зелински и финальный удар Ди Лоренцо) еще раз демонстрирует, что «Адзурри» находятся в нескольких световых годах от того, чтобы стать командной победой, а не немного. волнуясь ввиду Лиги Европы, единственный гол, оставшийся в этом сезоне, пока скуп на эмоции.

«Не хватало головы и ног, сдержанный матч с первой до последней минуты, заслуженное поражение, и больше нечего сказать, – признал Анчелотти. Теперь нам нужно сложить руки и подумать о следующей игре».