«Интер» обыграл «Наполи» и вновь открыл гонку за скудетто: «Рим» в Генуе в порядке

«Интер» регулирует «Наполи», который проигрывает Осимхену из-за травмы и отлично возвращается в зону скудетто, даже если команда Спаллетти и «Милан» пока остаются в лидерах – Красивая победа «Ромы» Моу над «Дженоа» новичка Шевченко: решающие два Восходящая звезда Феликс, восемнадцатилетний из Ганы

«Интер» снова в строю. Победа в прямом столкновении с Неаполем в сочетании с поражение Милан — Флоренция, заставляет «нерадзурри» сократить турнирную таблицу обоих лидеров, которые, несмотря на двойной нокаут, все еще оставались в команде. Таким образом, Индзаги выигрывает первый крупный матч в сезоне и делает это в самое важное воскресенье, в котором он ни по каким причинам не мог ошибиться, а Спаллетти приходится иметь дело с первым поражением в своем чемпионате, а также с неприятное ощущение того, что вы выкинули на ветер отличный шанс пуститься в бега. Да, потому что в первые несколько минут «Наполи», казалось, смог повысить голос, настолько, что они нашли преимущество уже после 17 минут с Зелински, хорошо обыгравшим Хандановича дальним ударом. Однако там матч изменился и «Интер» раскрыл характер просто перевернул его, сначала сравняв счет с пенальти Чалханоглу (25', рука Кулибали), затем 2:1 великолепным ударом головой Перишича (44'). В начале второго тайма Спаллетти пришлось смириться с очередным разочарованием, а именно с травмой Осимхена, который был вытеснен из-за удара по голове после столкновения со Шкриньяром.

Последующие тесты выявили множественные переломы орбиты и левой скулы со смещением, с неизбежной операцией и последующей остановкой как минимум на месяц: хороший шанс для «Наполи», который рискует некоторое время снова не увидеть нигерийца, в том числе в силу африканца. Кубок, который начнется 6 января. Тем не менее, «Интер» продолжил свою игру, состоящую из осторожной фазы обороны и смертоносных контратак: в одной из них, на 61-й минуте, Корреа забил Лаутаро, в результате чего «Нерадзурри» и «Сан-Сиро» праздновали со счетом 3: 1. В этот момент Спаллетти удалил Инсинье и Лозано, довольно подавленных, вместо Эльмаса и Мертенса, и игра снова изменилась. Бельгиец поймал джокера отличным ударом издалека (78 минут), превратив добивание в настоящая синяя осада, в котором Ханданович спас «Интер» отличным сейвом Марио Руи, а Мертенс, снова его, не смог сделать счет 3-3, пробив высоко из отличной позиции. «Это был ключевой матч, даже если самый важный матч против «Шахтера», - ликовал Индзаги. «Наполи» занимает первое место в Серии А по владению мячом, и мы знали, что, удерживая их ниже 60%, мы можем победить, что мы и сделали. Мы должны продолжать идти по этому пути, мы знаем, что впереди нас ждет важный путь и что нам нужно думать матч за матчем. Лаутаро? Накануне я сказал, что не волновался, потому что он продолжал создавать моменты, даже когда не забивал, бывают моменты, когда мяч не хочет входить, но на этот раз он забил отличный гол».

Мне плевать на результат, отношение имеет значение, и мы провели хороший матч, - ответил Спаллетти. В первом тайме я был зол, потому что мы играли мало смелости, но во втором мы добились большего успеха в плане исследования, с более смелыми решениями и более качественными и непредсказуемыми мячами. Я знаю, какой должна быть наша гонка, если это поможет нам хорошо победить, однако посмотрим, как пройдут недели и матчи: время покажет, с кем нам придется бороться». Другим великим героем воскресенья является «Рома» Моуринью, вернувшаяся к победе над «Дженоа» Шевченко. Под дождем из Марасси Джаллоросси одержал победу со счетом 2: 0, подписанную Феликс Афена-Гьян, 18-летний ганец в своем третьем появлении в Серии А.

это несомненно он яглавный герой вечера, потому что его выход на поле на 75-й минуте изменил ход игры, расшатав оборонительный замок, построенный Шевой, и принес «Роме» фундаментальный успех, который стоит только пятого места с минус 3 от «Аталанты», а также обгона «Лацио», «Фиорентины» и «Ювентуса». . Аплодисменты совсем юному Феликсу, автору двух великолепных голов, один из которых был забит с первого намерения при передаче Мхитаряна (82'), а другой - с кричащим ударом правой ногой, убившим Сиригу прямо на закате матча ( 94’), но и тем, кто имел смелость запустить его и предпочесть гораздо более популярным товарищам по команде, прежде всего Дзаньоло или Жозе Моуринью. Special One выиграл со своими идеями, поэтому 3-4-1-2 с Пеллегрини в центре поля вместо Кристанте, Эль-Шаарави слева и Мхитарян позади пары Абрахам-Шомуродов, но прежде всего с включением Феликса, знак нового курса, в котором имена, кажется, уже ничего не значат.

«Он побежал ко мне после гола, потому что я пообещал купить ему пару обуви, которая ему очень нравится и стоит дорого, около 800 евро, — пошутил португалец. Он подошел к скамейке запасных, чтобы напомнить мне о своем обещании, мне придется пойти в магазин, чтобы купить их для него… Мы играли очень хорошо, иногда нам не хватало вертикальности, но мы всегда полностью контролировали ситуацию. Исключение Дзаниоло? Этот состав не был создан для игры с 3-4-1-2, он мог бы сыграть вместо одного из двух нападающих, но Генуя не дала нам места и ему это нужно. В любом случае, мне понравился его настрой даже на скамейке запасных, он обязательно сыграет в четверг или воскресенье, может быть, и то, и другое». Теперь, в ожидании завершения 13-го числа с сегодняшними переносами (Верона-Эмполи и Турин-Удинезе), громкие имена возьмут выходной, прежде чем вернуться на поле для европейских кубков. И здесь, как и в чемпионате, ошибок быть не может.