«Интер» обыграл «Кьево» со счетом 2:0: это была первая победа Манчини

ЧЕМПИОНАТ - Манчини одерживает свою первую победу в Вероне с тех пор, как вернулся на скамейку запасных Интера, который обыграл Кьево со счетом 2: 0 голами Ковачича и Раноччиа - Теперь нерадзурри ждут Лацио и поднимаются вверх по таблице, но Манчини держит руку на пульсе в январе : упоминаются имена Черчи или Лавецци – Нет фанатов Балотелли

И с четвертой попытки Манчини попадает в цель. «Интер» побеждает в Вероне, а тренер из Ези добивается первого успеха в своем приключении с «нерадзурри» (bis). Три основных очка у Бентегоди: за турнирную таблицу (сейчас до третьего места 6 очков) и за боевой дух. Потому что после аварии против «Удинезе» на прошлой неделе еще одна ошибка стала бы фатальной для амбиций «нерадзурри». Вместо этого «Интер» умел забивать, страдать и управлять матчем: командным выступлением, причем против соперника с положительной серией на протяжении 5 дней.

«Победа была важна, она позволяет нам сблизиться в турнирной таблице и обрести уверенность, – сказал Манчини. – Я также доволен тем, что мы не пропустили и тем, что ребята хорошо делают то, что мы делаем на тренировках. Теперь нас ждет «Лацио», еще один матч, который нужно выиграть, чтобы расти дальше». Затем наступают рождественские каникулы и сразу после них январская ярмарка. От которого Мансио многого ожидает, что также было подчеркнуто прошлой ночью.

«На данный момент 4-3-1-2 — один из немногих модулей, которые мы можем сделать, — подумал он. – Однако я по-прежнему убежден, что наличие нападающих вингеров делает команду намного более опасной и конкурентоспособной…». Словом, не Балотелли (тем более вчера нерадзурри Курва неоднократно высказывал свое несогласие с возможной операцией), да «тяжелому» вингеру типа Черчи или Лавесси, так сказать. Посмотрим, а тем временем тренер из Йези должен найти результаты с имеющимися мужчинами.

Вчера вечером в счете 4-3-1-2 Д'Амброзио заменил Додо, а дуэт Икарди-Паласио вышел вперед при поддержке наконец-то убедительного Ковачича. Сам хорват открыл матч после того, как Ханданович за несколько минут до этого сенсационно ударил головой Палоски. Неправильный пропущенный гол, старейший закон футбола снова сработал, хотя и из-за большой ответственности защиты Кливена, которая дала «нерадзурри 10» возможность обыграть Биззарри близким ударом правой ногой.

Пришла способность страдать, доселе неведомая. Кьево был близок к тому, чтобы сравнять счет с Меджорини (Ханданович по-прежнему очень хорош) и Сардо (перекладина), но «Интер» хорошо держал поле, несколько раз подвергая себя опасности. И когда Раноккья в начале второго тайма (56 мин) навесил с левого нападающего с лета, стало понятно, что это может быть правильная ночь. Уверенность пришла на 73-й минуте: Ботта, как только вышел на решающий штурм, был удален за протест.

Так что последние четверть часа плавно скользили к очень важной, может быть, даже принципиальной, победе. Третье место остается далеко, но не недостижимо. А в следующее воскресенье в календаре будет встреча с «Лацио», который сейчас находится на самой нижней ступеньке пьедестала вместе с генуэзцами. Короче говоря, колесо еще может вращаться, задача Манчини — направить его в правильном направлении.