«Интер» топит «Лацио» и мечтает о Лиге чемпионов

Сухая победа "нерадзурри" со счетом 3:0 над "Лацио" Симоне Индзаги - Поворотный момент после гола Банеги, за которым последовал дубль от обычного Икарди - теперь команда Пиоли пытается выйти в зону Лиги чемпионов.

Интер вернулся! Подозрение, появившееся уже после успехов с «Дженоа» и «Сассуоло», могло стать доказательством после победы над «Лацио», самой убедительной в сезоне после сентябрьской победы с «Ювентусом». Тем не менее, условие является обязательным: с нерадзурри, на самом деле, вы никогда не знаете, и 2017 должен будет предложить другие подтверждения, чтобы отказаться от окончательных суждений.

Между тем, однако, 2016 год завершился на крещендо, действительно уместно сказать, что Сан-Сиро увидел новогодние бочки за несколько дней до этого. «Теперь я могу сказать, что у нас есть душа и что, продолжая в том же духе, мы можем построить что-то хорошее, — прокомментировал Пиоли. – Важнее всего был результат, но нам тоже удалось хорошо сыграть, жаль только, что перерыв помешает нам оседлать этот импульс. Однако январь может стать решающим для нашего будущего».

Тренер «нерадзурри» наконец-то может улыбнуться: с ним команда, кажется, совершила прорыв. В 6 играх под его управлением было набрано 13 очков, причем против таких соперников уровня, как «Милан», «Фиорентина» и «Лацио». Единственным настоящим провалом, помимо Лиги Европы (но это, по сути, уже было скомпрометировано в эпоху Де Бура), остается 3-0 в Неаполе, результат, в котором Интер отыграл в равной степени Лацио Индзаги.

И подумать только, что первый тайм прошел в стиле «Лацио», по крайней мере, учитывая созданные моменты: Хандановичу и Д'Амброзио пришлось жертвовать собой трижды (первый из-за броска Иммобиле, второй из-за бросков Люлича и Фелипе). Андерсон), чтобы результат оставался фиксированным на уровне 0:0.

Затем, во второй половине, наступил переломный момент: Банега, один из наименее убедительных до этого момента, вернул мяч с лицевой линии и нанес неудержимый удар правой ногой мимо Маркетти, создав преимущество нерадзурри (54 минуты). Который спустя две минуты стал даже двойным благодаря Икарди, очень хорошо исполнившему красивый навес Д'Амброзио головой и оставившего ошеломленным вратаря "Лацио" (56 '). Страшный раз-два, не говоря уже о нокауте: команда Индзаги, по сути, так и не восстановилась, а «Интер» мог сделать хорошую или плохую погоду. На 66-й минуте Икарди забил 3:0 по развитию штрафного удара, затем 4 пропустил только потому, что его правая нога попала в перекладину.

«Очень жаль, мы очень хорошо выступили в первом тайме, – подумал Индзаги. – После гола Банеги мы практически ушли с поля, 3 мяча за 12 минут пропустить не получается. Мы должны понять, почему это происходит с нами во втором тайме». У тренера «бьянкочелесте» будет возможность подумать об этом во время рождественских каникул, которые Пиоли сможет провести с чуть большим оптимизмом. Путь в Лигу чемпионов еще долог, а пока его «Интер» снова в деле. А это, учитывая предпосылки несколько недель назад, уже победа.