Табель успеваемости Серии А: плохие "Интер" и "Наполи", очень хороший "Милан", так себе "Юве" - "Лацио" выигрывают дерби

ТАБЛИЧКИ А - Явная недостаточность для Интера (который падает в Катании) и Наполи (поражение Джовинко дома) и отличные оценки для Милана - Большие ожидания от супердерби Олимпико между Лацио и Римом - Проверка правды для Ювентус ди Конте в Верона против Кьево

МИЛАН, ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕР!

ПАЛЕРМО РАЗРУШЕН, НЕАПОЛЬ ВОССТАНОВИЛ ОЧКИ.

ПЛАН АЛЛЕГРИ: «ТЕПЕРЬ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫИГРАТЬ ИХ ВСЕ».

ОЦЕНКА: 7,5

Две недели назад мы покинули усталый и вялый Милан, нуждающийся в отдыхе и тренировках. Вчера вечером мы получили подтверждение, что россонери действительно нуждаются в перерыве, как в воздухе. Команда Аллегри в самой трудной ночи против bete noire когда-либо побеждала и устраивала шоу. Победа над «Палермо» со счетом 3:0 совпадает с лучшим выступлением «Милана» в сезоне, и это не может быть совпадением, что это произошло с возвращением Робиньо. Бразилец, возможно, не является безошибочным снайпером перед воротами (но он забил 14 мячей в прошлом году и вчера сделал это), но он делает работу, которую не может сделать никто другой. Итак, благодаря пространствам, открытым его пьесами, другие тоже вернулись к блеску. Замечательный Ибрагимович, который оставался сухим, но все еще был главным героем супер-перформанса, завершился результативной передачей Робиньо и сенсационной игрой, забившей первый гол Ночерино. Идеальный вечер «Милана», и без того сдобренный поражением от «Интера», стал идеальным благодаря новостям из «Сан-Паоло» (об этом мы поговорим ниже). Сейчас, несмотря на непростой старт, «россонери» отстают от «Наполи» всего в 3 очка. Аллегри прекрасно понимает, что чемпионат еще очень длинный, но он очень хочет сократить турнирную таблицу как можно скорее. И есть только один способ сделать это: «Мы выиграли, показав хороший футбол, и это важно. У нас есть месяц до следующей остановки и нам нужно набрать как можно больше очков, чтобы приблизиться к вершине. Мы должны начать снова с энтузиазмом, с этой соревновательной злобой и решимостью».

НЕАПОЛЬ, НАКАНУНЕ ЧЕМПИОНОВ ПО-ПРЕЖНЕМУ СМЕРТЕЛЬНО!

МАЛЕНЬКАЯ ПАРМА БАНКИ САН-ПАУЛО.

СПОРТНЫЙ МАЗАРРИ: «БЫЛ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ НАС, ЭТО БЫ ВСЁ ИЗМЕНИЛО…»

ОЦЕНКА: 5

Поражение, которого вы не ожидаете. Или, может быть, да. Потому что, перечитывая заявления Маццарри накануне сегодняшнего дня, возникает сомнение, что, возможно, тренер усмотрел в своих подопечных некую поверхностность: «Мы должны быть осторожны с «Пармой», с утра воскресенья будем думать о «Баварии», — предупредил «Наполи». тренер. Однако сообщение не дошло до игроков, которые плохо сыграли в первом тайме, подобно тому, что они уже сделали против «Фиорентины» 20 дней назад. Тогда, как и сейчас, матчу чемпионата предшествовал матч Лиги чемпионов. Просто случай? Может быть, но ощущение, что ушастая чашка забирает у блюза слишком много энергии, остается. Давайте поговорим не о ногах, а о голове, потому что Европа, которая имеет значение, тяжела для управления на ментальном уровне, особенно в таком городе, как Неаполь, который все переживает с большими излишествами. Если не считать этих соображений, адзурри играли скучно, местами путано, но могли бы хотя бы сыграть вничью, если бы Миранте не спас невообразимое. Заслуженная победа Пармы, которая приехала в Сан-Паоло, чтобы играть открыто. Единственная желтая карточка в первом тайме, когда Лавесси назначил пенальти. Этот эпизод, как и ожидалось, вызвал гнев Маццарри: «Этот пенальти изменил бы всю игру. Однако больше всего меня беспокоило общее отношение рефери. Первое предупреждение для игрока «Пармы» было только в финале, но они совершали фолы на протяжении всего матча». Делать комплименты оппонентам? Даже не тень. И это действительно не делает чести тренеру «Наполи».

ИНТЕР, ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ!

НЕРАЗЗУРРИ НЕМЕДЛЕННО В ПРЕИМУЩЕСТВЕ, ПОТОМ БУМНЫЙ ВОЗВРАТ ИЗ КАТАНИИ.

РАНЬЕРИ: «ВСЕ ВЫБРАСЫВАЕМ ЗА ДВЕ МИНУТЫ».

ГОЛОСОВАНИЕ:  4,5

Дополнительная половина голосов связана с тем, что (решающего) пенальти Лоди не было. Однако на этот раз останавливаться на судейских эпизодах было бы как минимум неуместно, как с большой честностью признал Клаудио Раньери на пресс-конференции: «Пенальти не было, но на нормальной скорости он мог бы быть. У нас все идет не так, мы должны сделать мою вину». Общее мнение, потому что, хотя несуществующий пенальти (фола Кастеллацци на Бергессио не было) может решить исход матча, у «нерадзурри» был практически весь второй тайм, чтобы исправить ситуацию. Проблема, однако, в том, что этот «Интер» запыхался. Герои трио состарились, измотались и устали, и продолжать делать вид, что это не так, значит запятнать свою карьеру. То, что полтора года назад было непобедимой армией, сейчас является худшей защитой в Серии А (13 пропущенных мячей в 6 реальных матчах), кроме того, кровотечение из-за мышечных травм продолжается. Вчера также остановился Самуэль, эмблема Интера, которого больше не существует. Мало что может сделать Раньери, который сплотил команду, чтобы дождаться Катании и перезапуститься: "Мы растратили все за эти пять минут, они дважды поймали нас на контратаке, мы знали о контратаках Катании и их скорости, поэтому давать им такие шансы, когда мы были впереди, было ошибкой».. Первый тайм прошел точно по планам Сор Клаудио: гол Камбьяссо через несколько минут и усиленная защита. Но нынешнему «Интеру» достаточно дуновения ветра, чтобы рухнуть, и вот страшная раз-два подписанных Альмироном-Лоди (при соучастии арбитра Орсато) все свела на нет. К радости Монтеллы, которая наслаждается 9 очками Катании в турнирной таблице, что на 5 больше, чем у Интера. О чем ему сейчас действительно нужно беспокоиться.

ПРОВОКАЦИИ, ИСКРЫ И МНОГО СОПЕРНИЧЕСТВА: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РИМСКОЕ ДЕРБИ.

РЭЙА О ТОТТИ: "ИМЕЕТ КЛАСС ТОЛЬКО НА ПОЛЕ"... И ЛОТИТО АТАКУЕТ ДИБЕНЕДЕТТО!

СПОКОЙСТВИЕ ЛУИСА ЭНРИКЕ: «МЫ ПРИБЫВАЕМ НА ДЕРБИ В ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ».

Мы здесь. Наступила одна из самых душевных игр сезона, которую болельщики обводят красным в календаре. Если «Лацио» – «Рим» (сегодня вечером, 20.45) подарит на поле половину тех эмоций, которые предлагались на пресс-конференциях накануне, что ж, тогда мы увидим по-настоящему зрелищный матч. Поджечь атмосферу, которая казалась странно приглушенной (вина перерыва?), задумался капитан «Ромы» Франческо Тотти. Ныне бывший Пупоне не будет участвовать в матче из-за мышечной травмы, которую он получил в матче с «Аталантой», и, может быть, поэтому он решил забить гол в пресс-центре: «Дерби? Это Режа, наш талисман на удачу». Смех журналистов, присутствовавших в Тригории (мы представляем себе всех сторонников цыган), сделал все остальное. «Лацио» плохо воспринял шутки Тотти, который не пощадил даже орла Олимпию, настоящего символа «Ромы» Лацио: «Ему следует пойти на пляж погулять, — смеясь, сказал капитан, — чайки все равно те же». Первым ответил Томмазо Рокки, равный Тотти в «Лацио»: «Хорошие шутки, — сказал он через несколько часов, — с другой стороны, он комик на телевидении, это нормально, что он их делает…». Эди Рейя, с другой стороны, был огорчен, он размышлял 48 часов, а затем сказал, что «У Тотти отличный класс ... но только на поле». Однако даже Клаудио Лотито не избежал баталии в СМИ, который переместил кадр гораздо выше, накинувшись на Томаса ДиБенедетто, виновного в получении зарплаты от «Рима» по контракту: «Я никогда не брал денег у «Лацио», — сказал он Лотито, — и я То же самое можно сказать и обо всех остальных членах правления и наблюдательного совета клуба».

Словом, лихорадочная игра в одиночку, из которой (по крайней мере, пока) вырвался только Луис Энрике, который, как хороший испанец, предпочитал концентрироваться на технических моментах: «Я прекрасно понимаю, что дерби — это не матч, как любой другой, - заявила бывшая «Барса Б», - но мы доберемся туда в лучшее время. Я никогда не видел, чтобы моя команда тренировалась так хорошо, как в эти дни. Мы должны выиграть его для наших болельщиков».

После похмелья против «Милана» «Ювентус» ищет подтверждения в Вероне.

БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ: «НЕ ОШИБИМСЯ К КОНКУРСУ».

ЧТОБЫ ЧИСТИТЬ БЕНТЕГОДИ, ВОТ ПАРА ДЕЛЬ ПЬЕРО – ВУЧИНИК.

«Подходя к матчу, мы не ошибемся, возможно, у нас могут быть и другие проблемы, но не эта. Я уверен". Как настоящий лидер, Антонио Конте защищает свои войска, которые сегодня днем ​​(15.00:3) столкнутся с «ужасным» Кьево, бывшим палачом Маццарри в Неаполе. «Ювентус» явно превосходит своих соперников, поэтому все крутится вокруг концепции «правильного подхода», которая в прошлом году не была сильной стороной Дельнери. Конте прекрасно понимает, что, помимо предложений болельщиков, нет никакой разницы между матчем против «Милана» и матчем против «Кьево»: оба приносят по 10 очка, оба могут выиграть или проиграть по скудетто. Вот почему существует большое любопытство к сегодняшнему «Ювентусу», требующему настоящего экзамена на зрелость. На самом деле до сих пор бьянконери были безупречны в самых гламурных случаях (дебют в лиге на новом стадионе против «Пармы» и большой матч против «Милана»), но они оставляли желать лучшего, когда ездили по провинциям Италии (узкие победа в Сиене и сложная ничья с Катанией). Так что сегодня мы разберемся, что такое настоящий Ювентус, будь то непрозрачный Массимино или блестящий победой над Миланом). Антонио Конте хотел бы лучше подготовиться к сегодняшнему матчу («Вы прекрасно знаете, что мне не нравится, когда у меня пол-команды по всему миру, здесь, в Виново, их было всего 31»), но он сможет рассчитывать на вечный класс капитана Дель Пьеро, которого он должен начинать с первой минуты вместе с Вучиничем. Еще одна скамейка для Quagliarella, о которой продолжают ходить рыночные слухи (и будут продолжаться до XNUMX января).