Лацио-Неаполь 1:2: душераздирающая победа кампанцев, вырвавшихся на первое место. Рим хорошо

«Лацио-Наполи» заканчивает со счетом 1: 2 голом «Адзурри» на 94-й минуте: вот анализ матча — «Рим» также побеждает с замиранием сердца — Сегодня «Аталанта» — «Сампдория»: схемы

Лацио-Неаполь 1:2: адзурри захватывают верх. Команда Спаллетти одержала захватывающую победу в Риме, забив решающий гол за несколько секунд до конца отличным ударом Фабиана Руиса. Сигнал для скудетто? Невозможно сказать с уверенностью, не 11 дней до конца, но ясно, что посыл чемпионату очень силен, действительно очень силен: с Миланцы, которые борются а Юве, по крайней мере пока, с безопасного расстояния, адзурри настойчиво претендуют на итоговую победу, и все это в пределах недели прямого столкновения с Миланом, которое становится настоящим водоразделом для судьбы чемпионата.

Лацио-Наполи 1-2, анализ матча

Игра, которая выглядела напряженной и яркой, и ожидания, разумеется, оправдались. «Наполи» с самого начала пытался сделать его своим, но «Лацио», вне зависимости от результата, играл лучше на больших отрезках, промахиваясь только в решающий момент. Прежде всего, вопрос головы, учитывая, что ставки были наверняка выше у адзурри, которые были вынуждены побеждать, чтобы не упустить шанс, предложенный миланцами. Итак, перед лицом неточного и громоздкого «Наполи» «Лацио» был более владеющим мячом и растерянным, однако неспособным реализовать те возможности, которые у них были. Луис Альберто, Милинкович, Иммобиле, Фелипе Андерсон и Педро напугали Оспину, однако не найдя правильного поворота, в то время как адзурри после фазы страданий сумели нанести удар.

Первую царапину нанес Инсинье правым ударом со своего бока (62 '), как раз перед тем, как его дубль отменили из-за офсайда. Но «бьянкочелести» не унывали и на 88-й минуте заморозили Спаллетти ударом издалека Педро, на который колумбийский голкипер ничего не смог сделать. Счет 1:1 вроде бы поставил точку в споре, оставив все без изменений и в плане скудетто, и в Лиге чемпионов, но на 94-й минуте, всего за несколько секунд до свистка Ди Белло на концовку, Фабиан Руис пробил издалека дал Наполи 3 очень тяжелых очка, возможно, даже решающих для чемпионата.

Слова Спаллетти и Сарри

«Это отличная команда, состоящая из ребят, которые ничего не боятся, — ликовал Спаллетти. Они ломают нас... говорят, что у нас нет характера, но у моей команды все в порядке, мы не согласились на ничью с "Лацио", у которого все очень хорошо, и мы пошли и одержали победу. Мы боремся за большие цели, мы опережаем хорошо оснащенные команды, но мы не можем сказать, что должны побеждать, иначе будет провал, это неправда и неправильно».

«Это была хорошая игра, только мы играли в первом тайме, жалея, что закончили ее со счетом 0:0, а затем наивность на 94-й минуте стоила нам игры, – ответил Сарри. нами, но сегодня мы встречались с ними более чем на равных, имея больше шансов забить, чем они. Какой поворот принимает сезон? Цель состоит в том, чтобы сделать все возможное, продолжать расти с точки зрения выраженного качества и совершенствоваться в деталях, чтобы обеспечить преобразование производительности в результаты».

Специя-Рома 0-1, анализ матча

На одну часть Рима, которая плачет, есть другая, которая смеется, хотя и в конце игры, полной страданий. Джаллоросси Моуринью покорил Ла Специю только на 99-й минуте с пенальти от Абрахама, в конце настоящей осады, которая была отражена только великим Проведелем. Лигурийский вратарь спас почти все, кроме пенальти, назначенного Фаббри в добавленное время за (чистый) фол Маджоре на Дзаньоло. «Рома» заслужила победу, в этом нет никаких сомнений, даже если справедливо сказать, что на матч повлияло решение арбитра удалить Амяна за вторую желтую карточку в конце первого тайма: сомнительный выбор, учитывая что фол казался очень легким.

В любом случае, джаллоросси доминировали и раньше, о чем свидетельствуют многочисленные шансы, которые они имели в первые 20 минут, прежде всего с Пеллегрини (дважды), Абрахамом и Манчини. Однако во втором тайме, благодаря численному превосходству, команда Моу бросилась вниз головой, попав в штангу с Кристанте, упустив сенсационный шанс с Верету, найдя суперпроведель на Дзаньоло и Пеллегрини, увидев танец мяча на линии после крест от Мхитаряна. На 96-й минуте Дзаньоло пробил две перекладины подряд (!) из отличной позиции, но первая была отягощена Маджоре, который сильно ударил его лицом, пытаясь парировать его удар головой: Фаббри, отозванный Варом, указал на пенальти, и Абрахам забил столь желанный первый гол.

Аталанта-Сампдория (20.50:XNUMX, Dazn), схемы

Закрывать 27-й день будут Аталанта и Сампдория, ожидаемые от очень важного матча как для зоны чемпионов, так и для спасения. Нерадзурри, вернувшиеся после прекрасной победы в Афинах, могут вернуться в 3 очка от «Ювентуса» и фактически остаться четвертыми благодаря игре против Турина, с другой стороны, «Блючеркиати», несмотря на преимущество в 4 очка над Венецией, будут любят размяться и избавиться от неприятностей раз и навсегда. Одним словом, матч сложный, в том числе и потому, что и Гасперини, и Джампаоло придется обходиться без очень важных игроков.

Игрокам из Бергамо будет не хватать дисквалифицированных Джимсити и Демирала, помимо обычных Сапаты, Мюриэля, Иличича, Паломино и Миранчука, поэтому тренеру придется перетасовать карты своих 3-4-1-2, сосредоточившись на Муссо в воротах. , Толой, Скальвини и Де Роон в защите, Хатебур, Купмейнерс, Фройлер и Дзаппакоста в полузащите, Пашалич в передней линии, Малиновский и Бога в атаке. Джампаоло, с другой стороны, придется обойтись без Кандревы и Берешински, а также, очевидно, Габбьядини и Дамсгаарда, поэтому он выберет схему 4-3-1-2 с Фальконе в воротах, Конти, Йошидой, Колли и Мурру в воротах. сзади, Сабири, Ринкон и Торсби в центре поля, Сенси позади атакующего дуэта, состоящего из Капуто и Квальяреллы.