Аталанта пугает Юве, но спасает CR7, Лацио ко

Только с двумя пенальти, реализованными Криштиану Роналду, Юве удается выровнять равный фронт против искрометной Аталанты, которая теперь находится в одном шаге от Лацио, потерпев поражение дома от Сассуоло – Рома победила Брешию с ответным ударом Дзаниони – легко – Неаполь- Милан сегодня вечером

Роналду прогоняет призраков и дарит «Ювентусу» кусок скудетто. На самом деле дубль португальских пенальти позволяет «бьянконери» удерживать на безопасном расстоянии «Аталанту», единственную реальную возможную угрозу: «Лацио», также обыгранному «Сассуоло», лучше бы позаботился о тех, кто стоит за ними, в том числе и об игроках из Бергамо.

Однако на этом хорошие новости для Сарри заканчиваются. Его «Ювентус» был подавлен на больших отрезках матча Гасперини, чьи сожаления, за исключением правила, которое слишком строго наказывает за касания руками (но это относится ко всем), более чем оправданы. Если и была команда, которая заслужила покинуть Турин с улыбкой, то это была его команда, которая в очередной раз показала себя на самом высоком уровне: «ПСЖ» Икарди не помешает взять на заметку, ведь бергамские футболисты не поедут в финал Лиги чемпионов. восемь для выступления.

«Ювентус», с другой стороны, должен искать причины столь многих трудностей, несмотря на непревзойденный состав (конечно, в Италии) и привычку играть по-крупному. Правда в том, что Рука Сарри не видна, на самом деле это заканчивается даже негативом по вечерам, как вчера, когда противостояние с соперником, который играет наизусть, становится даже унизительным. «Мы встречались с одной из самых сплоченных команд Европы, очень организованной и суперагрессивной, — защищался тренер «Ювентуса». – Это была очень сложная игра, в первом тайме они были явно более энергичными и свежими, чем мы, но во втором мы заслужили ничью. Сколько весит это очко в пересчете на скудетто? Это имеет значение, я не могу позволить себе быть слишком спокойным...".

«Мы хорошо выступили против первого места в турнирной таблице, это было важное испытание и для Лиги чемпионов, – ответил Гасперини. – Я очень доволен выступлением, разочарован результатом: были все условия, чтобы выиграть его за минуту до конца. Штрафы? Неправильно не правило, а интерпретация, данная здесь. В других лигах этого нет: что мы делаем, мы что, отрезаем игрокам руки?».

На финал 2-2, видимо, весят два пенальти, присужденные «Ювентусу» за касания рукой Де Роона и Мюриэля: по правилам они оба там, особенно в такой сезон, когда арбитражный счетчик почти всегда шел в сторону наказания, даже если тогда есть исключения, которые вызывают споры (см. «Рома-Парма» в прошлую среду…).

Таким образом, бьянконери спаслись от поражение, которое наделало бы много шума, а также потому, что это было бы второе за неделю после того, как с Миланом. Превосходная «Аталанта» Гасперини открыла матч с Сапатой (16 минут), но на 55-й минуте к ней присоединился Роналду. Но «нерадзурри» вместо того, чтобы почувствовать укол, сумели снова выйти вперед с Малиновский, автор великолепного дальнего снимка (80 минут): но затем, когда подвиг, казалось, был совершен, рука Мюриэль (явно более четкая, чем у Де Роона) отправила CR7 на место, и в финале 2-2 (90 минут).

Дело в том еще один кусок к скудетто, тем более позже поражение Лацио (третье подряд) дома с Сассуоло. Похоже, у команды Индзаги их больше нет, настолько, что цель на данный момент состоит в том, чтобы обеспечить квалификацию в следующую Лигу чемпионов как можно скореенезависимо от порядка ранжирования.

Вчерашний нокаут засвидетельствовал кризис, который кажется трудноразрешимым хотя бы потому, что календарь и лазарет не дадут передышки до конца чемпионата. «Наша цель сейчас — набрать очки, необходимые нам для арифметического выхода в Лигу чемпионов, это будет наше скудетто, — подтвердил Индзаги. – До карантина я говорил, что думать о титуле не авантюра, а теперь приходится смотреть правде в глаза: ребята и сегодня выложились по полной, но этого недостаточно. Они всегда играют обычные 9-10, нам не хватает ясности…».

И думать, что все прошло хорошо, Лацио сначала вздохнул с облегчением из-за решения рефери Ди Белло не засчитывать гол Распадори из-за офсайда (9', даже если картинки, честно говоря, оставляют сомнения в касании Пароло в начале действия), то порадоваться за гол Луиса Альберто, которому посчастливилось отыграться на подборе и переиграть Консильи практически без значение для (33 '). Это казалось прелюдией к возвращению успеха, но «Сассуоло» не растерялся и во втором тайме перевернул ход матча.

Молодой Распадори, дебютировавший в основе Серии А, забил гол на 52-й минуте, а Капуто забил победный гол в добавленное время благодаря забальзамированная защита Лацио (92').

Суббота улыбок вместо Ромы и не только нокаутом двоюродных братьев: завершить работу, по сути, стала победа над «Брешией», красивый счет 3:0, которого не было уже некоторое время, и даже позволяющий некоторым очень регулярным игрокам дышать. Прежде всего, Джеко, оставшийся на скамейке запасных до 75-й минуты (а затем неудачно поразивший перекладину и штангу) благодаря Калиничу, автору гола, который придает ему боевой дух, и еще одно решение Фонсеки для финального сезона. Перед ударом хорвата (62 мин.) именно Фацио открыл матч (48 мин.), хотя лучшие новости пришли на 74-й минуте, когда Дзаньоло, только что заменивший Пеллегрини, забил гол со счетом 3:0. серьезная травма в январе прошлого года.

«Я сказал ребятам, что победа над «Пармой» была бы бесполезна без победы здесь, — слова Фонсеки. – После последней игры поняли, что важно победить. Мы показали амбиции, качество игры, заслужив 3 очка».

Сегодня вместо в центре внимания матч Неаполь-Милан (21.45), еще один крупный матч 32-го дня. Конечно, по сравнению со вчерашними матчами ставки явно ниже, но вызов Сан-Паоло по-прежнему является рейтингом нашего чемпионата, помимо того, что может быть связано с турнирной таблицей. А тут еще игра Гаттузо, бывшего россонери, которого никогда толком не ценили (особенно менеджерами) и теперь, в свете полученных результатов, однозначно жалеют.

Однако даже для Пиоли это важный матч: результат в Неаполе после победы над «Лацио» и «Ювентусом» значительно повысил бы его престиж, хотя его судьба в «Милане» сейчас кажется предрешенной. «Не знаю, принял ли уже клуб решение, но мне все равно, моя единственная забота – хорошо выступить и улучшить турнирную таблицу, – повторил тренер. – Нас ждет очень сложный матч, от нас потребуется отличное выступление, мы должны играть с уважением к сопернику, с уверенностью в своих возможностях и выкладываясь по максимуму. Гаттузо? Сложно сравнивать, но он начал сезон с «Милана», а я нет…».

И на самом деле его работа хорошо оценивается за вычетом рейтинга именно благодаря участию в гонке, которая, благодаря январскому рынку (Ибрагимович, а также Кьяер и продажи Сусо и Пьятека), безусловно, оживила команду в огромная трудность. Идея состоит в том, чтобы попытаться выиграть их все с этого момента и до конца, выйти вперед и вернуться на рынок с отличными полномочиями.

Тем не менее, Гаттузо также видит это таким же образом, и сегодня вечером он выстроит 4-3-3, таких как Мерет в воротах, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали и Марио Руи в защите, Фабиан Руис, Демме и Зелински в полузащите, Кальехон , Мертенс и Инсигния в атаке. 4-2-3-1 вместо Пиоли, который ответит Доннаруммой между стойками, Конти, Кьяером, Романьоли и Эрнандесом в обороне, Кесси и Беннасером в полузащите, Салемакерсом, Ребичем и Чалханоглу позади одинокого нападающего Ибрагимовича.