Рома выигрывает дерби и поднимается очень высоко в турнирной таблице

Обыграв «Лацио» 2:1, команда Ди Франческо не только выиграла дерби, но и серьезно выставила свою кандидатуру в борьбе за скудетто, поднявшись на вершину турнирной таблицы всего в двух очках от «Наполи».

С подавляющим дублем в начале второго тайма «Рома» выиграла очень захватывающее дерби в столице, опередив «Лацио» и серьезно поставив свою кандидатуру на скудетто всего на два очка отставая от «Наполи» и имея одну игру до восстановления.

Джаллоросси повели в счете с пенальти во 2-м тайме благодаря наивному фолу Бастоса: забив, Перотти нарушил баланс, по которому развивалось дерби. Затем, буквально через несколько минут, последовал удар Наингголана, который обыграл Стракошу метров с двадцати.

Пропустив два мяча, «Лацио» попытался перегруппироваться, в том числе благодаря некоторым точным заменам Индзаги, например, Лукаку на левом фланге. И на самом деле, по ходу игры, «Лацио» нашел пенальти надежды на фол Маноласа: Иммобиле реализовал его, но «Рома» хорошо держался на последних минутах еще и потому, что мудро Ди Франческо сделал несколько замен, которые усилили оборону.

Дерби в Риме и немного разочарования в Лацио.