«Рома» выигрывает дерби без перевеса (4:1), «Лацио» тонет

Команда Спаллетти доминирует и празднует победу в дерби, в результате чего они отстают всего на 4 очка от второго места «Наполи» в кризисе – Эль-Шаарави, Джеко, Флоренци и Перотти забили голы – Лотито увольняет Пиоли и доверяет Симоне Индзаги управлять «Лацио». в состоянии шока

Рим наслаждается, Лацио тонет. Никаких сюрпризов от столичного дерби, выигранного, в отличие от других случаев, сильнейшей командой. Джаллоросси Спаллетти слишком превосходит бьянкочелести Пиоли, которым дорого обошлось это поражение: Лотито решил освободить его и доверить техническое руководство Симоне Индзаги, который до вчерашнего дня командовал Primavera. Решение, которое удивляет до определенного момента: Пиоли уже некоторое время жил на волоске, и столь неудачное дерби могло лишь нанести ему решающий удар.

«Я могу только взять на себя ответственность за такой негативный сезон, — прокомментировал заинтересованное лицо незадолго до своего увольнения. – Некоторые решения не зависят от меня, в любом случае я считаю, что когда что-то идет не так, виноват не один человек». Очевидно, однако, что клуб, сильно оспариваемый своими фанатами (около 400 человек отправились в Формелло, спровоцировав столкновения с полицией, 15 арестованы), увидел это по-другому и решил изменить ситуацию, пытаясь достойно закрыть ситуацию. сезон банкротства.

Казалось, несбалансированный матч, и он был несбалансированным матчем. «Рома» отыграла хороший кусок Лиги чемпионов, «Лацио» «только» лицом: сравнение казалось неравным, и это подтвердилось на газоне полупустого олимпийского стадиона, в кои-то веки не до шоу. Отличная партия у Джаллоросси, настолько, что сейчас, вместо того, чтобы смотреть на третье место (они на 7 очков впереди Фиорентины, на 8 впереди Интера), мы даже думаем о втором месте: Наполи отстает на 4 очка, не слишком многие считают, что следующего 25 апреля в столице будет прямое противостояние.

«У нас есть потенциал, чтобы попробовать, – подтвердил Спаллетти. – Я думаю, что мы не могли сделать больше, мы отлично справляемся как технически, так и морально. Выиграть дерби никогда не бывает легко, мы показали, что являемся гораздо большей командой, чем «Лацио». Вчерашний счет 4:1 стал флагманом захватывающей гонки (9 побед и 1 ничья в последних 10 играх), настолько, что многие задаются вопросом, где была бы «Рома», если бы они уволили Гарсию пару недель назад.

Эффект красивого дерби, сыгранного открыто с самого начала. «Рома» разблокировала его всего через четверть часа с Эль-Шаарави, хорошо воспользовавшись дырой «награжденной пары» Хёдт-Бисевац и убив Маркетти точным и угловатым ударом головой. Джаллоросси владел полем до середины второго тайма, настолько, что дубль Джеко (который вышел на несколько минут раньше) стал лишь логическим следствием (64').

Стремясь к гордости и моральному духу, «Лацио» получил удар: сначала двойная перекладина Хёдта-Пароло, затем гол того же полузащитника после передачи Клозе (75 минут). Это казалось прелюдией к захватывающему финалу, но Рома все поправил. На 83-й минуте Флоренци поймал джокера отличным правым залпом из-за пределов штрафной площади, а через 4 минуты Перотти поставил восклицательный знак великолепным ударом из-за угла. Рим Giallorossi празднует, Biancoceleste плачет: сценарий накануне, на этот раз, превратился в реальность.