«Рома» нокаутировала «Наполи», а «Ювентус» выиграл пятое скудетто подряд.

Забив гол Наингголана на 88-й минуте, «Рома» обыграла «Наполи» со счетом 1:0 и математически сделала «Ювентус» чемпионом Италии в пятый раз подряд, подвиг, который войдет в историю. Прошло 80 лет с тех пор, как «Ювентус» не выигрывал пять чемпионских титулов. в ряд

«Юве» в пятый раз подряд выигрывает скудетто и становится чемпионом Италии. Математическая уверенность исходит от «Олимпико», где за две минуты до конца «Рома» обыграла «Наполи» голом Наингголана после подачи Тотти. Команда Сарри, усиленная возвращением Игуаина, играла лучше и доминировала в матче с «Ромой» на больших отрезках, но так и не смогла забить и позволила себе проскользнуть в последнюю минуту. И на данный момент отставание «Наполи» от «Ювентуса», выросшее до 8 очков, теперь непреодолимо.

Болельщики «Ювентуса» сразу же отпраздновали, поскольку они совершили легендарный подвиг, выиграв итальянский флаг в пятый раз подряд, как это случилось только в XNUMX-х годах. Еще более памятная затея, если учесть, что в этом году Ювентус начал очень неудачно и уже после первых месяцев имел колоссальный отрыв от лидеров Интера и находился на четырнадцатом месте в турнирной таблице с близкой перспективой досрочно ликвидировать тренера Макса. Веселый.

С тех пор успех «Ювентуса» был впечатляющим: 24 победы подряд из 25 матчей и гарантированный рекорд. Капитан Буффон был воплощением стремления «Ювентуса» никогда не сдаваться и всегда побеждать. Но особых аплодисментов, помимо защиты «Ювентуса», которая в очередной раз показала себя лучшей в чемпионате, заслуживают три молодых игрока высочайшего класса — Погба, Мората и Дибала, — которые сыграли решающую роль и внесли решающий вклад в завоевание чемпионата. новое скудетто.