«Рома» мечтает о Конте и обгоняет «Милан», который играет в Лиге чемпионов с «Торо».

«Рома» превосходит «Кальяри» и занимает четвертое место, мечтая о приходе на скамейку запасных Анронио Конте — последнего звонка чемпионов «Милана», который полагается на Кутроне, чтобы подорвать оборону Турина.

Сделай это или тормози. Милан Гаттузо готовится к очень важному воскресенью для своего настоящего и, прежде всего, для своего будущего. Домашний матч с «Турином» (20.30:XNUMX) является решающим поворотным моментом в гонке за четвертое место, а победа «Ромы» над «Кальяри» с обгоном делает ее еще более сложной. Само собой, подход к матчу был далеко не безмятежным: виной тому Кубок Италии иеще одна ошибка в этом странном сезоне «россонери». Странно да, потому что, если полученные результаты и выраженная игра предполагают провал, то есть противоположное положение, полностью соответствующее целям в начале сезона. Таким образом, допущенные ошибки еще не оказались решающими, однако ясно, что бонусы не бесконечны и что сегодня вечером, против соперника, загруженного перспективой зацепить (и победить за счет прямых столкновений) именно Милан, Гаттузо больше не может ошибаться.

«В трудные моменты у нас всегда была душа, сегодня нам ее не хватает, – признал тренер «россонери». - Можно и плохо играть, но со страданием и сердцем выйти из этого, сегодня нам всего этого не хватает. Мы завязли на этом деле, надо объединяться, не думать о своем дворе, а думать одной головой. В Турине мы будем играть за футболку, карьеру игроков и всю миланскую вселенную.». Сильные слова от тех, кто знает, что они действительно пришли в решающий момент сезона. Многое из будущего «россонери», а также его собственное, пройдет с четвертого места, хотя сейчас многие думают, что улицы разойдутся вне зависимости от итогового результата. «Вы с июля говорите, что я должен уйти, — приукрасил заинтересованное лицо. – Я слышу слишком много разговоров о своем будущем и о будущем игроков: но хватит, пора думать только о «Милане».

И в Турине, конечно же, потому что сегодняшний матч выглядит как плей-офф. Гаттузо после неудачного эксперимента 3-4-3 против «Лацио» вернется к старой (и любимой) 4-3-3 с Доннаруммой в воротах, Конти, Мусаккио, Романьоли и Родригесом в защите, Кесси, Бакайоко и Пакета в центре поля, Сусо, Кутроне и Чалханоглу в атаке, а Пятек сенсационно оказался на скамейке запасных благодаря техническому выбору. «Я мало верю в «Милан», очень сильную команду, которая завтра сыграет матч своей жизни, - прогремел Маццарри. – Нам придется сделать больше, чем им, для нашего роста и для нашего народа». Тренер гранат знает, что эта игра дает ему шанс, возможно, неповторимый, побороться за место в Лиге чемпионов, и он хочет максимально использовать его при обычной схеме 3-5-2, которая увидит Сиригу между штангами. Иззо, Нколоу и Моретти в обороне, Айна, Мейте, Лукич, Ринкон и Ансальди в центре поля в поддержку наступательного дуэта, состоящего из Беренгера и Белотти.

Очень заинтересованными зрителями матча были «Аталанта» Гасперини (играет завтра против «Удинезе»), «Лацио» Индзаги (в Генуе против «Сампдории» в 18:XNUMX) и «Рома» Раньери, которые вернулись на четвертое место в одиночку благодаря вчерашнему успеху против «Кальяри». 3-0 без ответов, что у Олимпико, даже близко в свете созданных многочисленных возможностей, среди которых выделяются перекладина (Пасторе), шест (Дзеко) и разные чудеса Краньо. Было известно, что у Джаллоросси гораздо больше мотивации, чем у Россоблю, но, учитывая множество сезонных ошибок, были законны некоторые сомнения относительно подхода Ромы и ее зрелости. Ответ, явно положительный для Раньери, пришел менее чем через 10 минут, когда джаллоросси оказались впереди даже на два гола благодаря Фацио (5 минут) и возродившемуся Пасторе (8 минут). Таким образом, дорога к четвертому месту превратилась в шоссе, и если «Олимпико» пришлось ждать до 86-й минуты, чтобы отпраздновать счет 3:0 (Коларов), то только из-за невезения и неточности, уж точно не из-за сопротивления явно пресыщенного Кальяри.

Чтобы вызвать дополнительные эмоции у католического народа, об этом подумал Тотти, автор декларации в поддержку Конте, которая дает право мечтать о славе. «Антонио — один из лучших в Европе, и за ним стоят великие команды, — объяснил капитан. – Когда у тебя такой сильный тренер, у тебя больше шансов на победу, я не говорю, что у такого человека будет карт-бланш, но все, чтобы сделать хорошо, да. И добавлю, что выбор не будет зависеть от четвертого места…». Слова, которые предполагают очень горячие переговоры, иначе зачем рисковать обмануть горячую площадь вроде Рима? А последующие Раньери («Я был бы рад увидеть Конте на этой скамейке, я бы даже пошел и забрал его в аэропорту!») еще больше идут в этом направлении. Но не зависит ли это от четвертого места, еще предстоит выяснить: именно поэтому Турин-Милан действительно может изменить судьбу многих.