«Рома» выходит в зону Лиги чемпионов, «Милан» остается в стороне

«Рома», обыграв дома «Спал», закрепляет свои позиции в турнирной таблице в середине Лиги чемпионов, тогда как «Милан» не идет дальше ничьей с «Сассуоло» и видит все более отдаленную европейскую мечту.

«Рома» выигрывает Лигу чемпионов, «Милан» остается в стороне. Другое воскресенье для джаллоросси и россонери: первые смогли обыграть «Спал» и набрать +11 на «Наполи», а вторые вместо этого остановились на ничьей с «Сассуоло» Де Дзерби. Успех Фонсека является сильным и ясным сигналом для всех участников, начиная с Кальяри и Лацио, которые будут соревноваться сегодня вечером в понедельник вечером на арене Сардиния (20.45:44). Тем не менее, вечер на «Олимпико» начался довольно неудачно, команда Семпличи умела сокращать пространство и возобновлять игру, пока не обрела преимущество в конце тайма с Петаньей, на этот раз без мяча с пенальти (XNUMX мин).

Это могло показаться прелюдией к сенсационному сюрпризу, но вместо этого «Рома» не растерялась и продолжила матч в правильном ключе, разгромив соперника и доведя его до ошибки, пусть и невольной. Таким образом, в дополнение к хорошей дозе везения объясняется сравнявший счет Пеллегрини, в котором, однако, очевидно соучастие Томовича, решающее его отклонение в победе над Беришей (53'). Как только паритет был восстановлен, «джаллоросси» продолжили шлифовать игру и моменты, найдя эпизод, который привел к счету 65: 2 на 1-й минуте: фол Викари на Джеко и пенальти, реализованный Перотти, для долгожданного обгона.

С тех пор игры больше не было, потому что, если это правда, что СПАЛ вызывал мурашки на Олимпико с Мурджией (тираччио из отличной позиции), верно и то, что у «Ромы» было гораздо больше шансов. Затем Мхитарян позаботился о закрытии матча, разместив голевую передачу Флоренци в сетку (82 '), тем самым сохранив 3 очка и оказав хорошее давление на "Лацио" и "Кальяри": что бы ни случилось сегодня вечером, на самом деле "Рома" сможет улыбаться.

«Сегодня было важно победить, у всех ребят был хороший настрой, и это тот командный дух, который у вас должен быть, – прокомментировал Фонсека. – Мы хорошо провели первый тайм, упустили много моментов, но играли с интенсивностью и скоростью, и результат в перерыве был не тот. Во втором тайме команда создала больше моментов, и это меня радует: мой «Рома» всегда должен быть амбициозным и смелым, мы всегда должны играть на победу».

Вместо этого ошибся «Милан», не сумев выйти за пределы домашней ничьей 0: 0 против «Сассуоло». Таким образом, «россонери» в день празднования 120-летия упускают возможность сократить турнирную таблицу и вдохнуть новую жизнь в надежды Европы. Надо сказать, что невезение также повлияло на окончательный результат, о чем свидетельствуют два попадания Леао в каркас ворот и длинная серия сейвов Пеголо, который был решающим в различных обстоятельствах.

«У нас было 8-10 чистых шансов, мы должны были выиграть, а вместо этого не добились успеха, – горько комментирует Пиоли. – В этот раз мы тоже показали несколько хороших игр, но нам не хватило решимости и качества, чтобы забивать голы, а значит, нам еще предстоит много работать. Осталась небольшая позитивная полоса, лучшая в сезоне, но сейчас нужно думать о следующей гонке».

Тренер «россонери» хотел победить на глазах у такой славы, которая зажгла 60 3 на «Сан-Сиро» в долгожданном сейве после первого тайма. Однако важнее всего были 20 очка, и те, как упоминалось ранее, остались между стойками Curva Sud и боксерскими перчатками Пеголо, что стало его сезонным дебютом и автором отличного выступления. Многочисленные решающие сейвы: на Чалханоглу, Бонавентура, Пиатек, снова Чаланоглу и Бонавентура, наконец, Пакета. Там, где он не прибыл, об этом позаботились леса Леао, даже два, перекладина и стойка, менее чем за XNUMX минут игры и слабость Беннасера, к сожалению, пропустившего победный гол с практически пустыми воротами.

Также следует отметить гол, не засчитанный Эрнандесом из-за мяча рукой Кесси, и некоторые возможности также для Сассуоло, однако он является автором теста личности. Тот самый, которого не хватило «Милану» в день празднования, чтобы нанести удар и по-настоящему возобновить свои европейские амбиции. Чтобы завершить горечь AC Milan, рынок: по словам Мальдини и Бобана, на самом деле прибытие Ибрагимовича становится все более сложным. Скоро мы узнаем, правда это или просто претактика, но наверняка были и лучшие способы отпраздновать 120-летие...