«Рома» испортила вечеринку «Ювентусу» и «Наполи»

«Джаллоросси» возвращаются в «Юве» и вынуждают их отложить скудетто, явно обыграв их со счетом 3: 1. Но «Рома» также разочаровала «Наполи», который, выиграв у «Торо» по голам (0: 5), надеялся обогнать их и занять второе место. Спаллетти отстает от «Ювентуса» на 4 очка, а в чемпионате осталось два тура.

Вечеринка пропущена. По крайней мере, в «Ювентусе», потому что «Роме» нравится, и как нравится. Конечно, вчерашний счет 3:1 мог бы также усилить сожаления о слишком большом количестве очков, потерянных против маленьких команд, но в целом джаллоросси лучше бы порадовались тому, что сохранили второе место, что действительно важно с точки зрения Лиги чемпионов.

С другой стороны, бьянконери, как и неделю назад в дерби, вынуждены отложить любое обсуждение скудетто: физиологическое падение (два очка, набранных между Аталантой, Турином и Римом) и, конечно, очень оправданное. а кто-то начинает воротить нос.

Перспектива вчерашнего празднования была привлекательна по двум причинам: закрыть игры, чтобы сосредоточиться только на двух финалах Кубка, и поднять триколор дома одного из исторических соперников по преимуществу. На этот раз все пошло не так, и это правильно, учитывая, что джаллоросси в целом играли лучше и заслужили победу.

«В последнее время мы слишком много пропускаем в обороне, это может случиться по ходу сезона, – прокомментировал Аллегри. – Рома заслужил, но мы немного заснули, не были в сознании. Это пойдет нам на пользу, нам нужно срочно вставать на финал Кубка Италии и на матч с «Кротоне».

Тренер тоже вставил свое: устали хозяева и нужно сохранить, ладно, но исключать Дани Алвеса, Кьеллини, Алекса Сандро, Маркизио и Дибалу оказалось не очень хорошим и правильным выбором. С другой стороны, идеально подходящая схема для Спаллетти, который, несмотря на отсутствие Джеко и Строотмана, смог наилучшим образом интерпретировать матч, отодвинув Юве на дистанцию.

«Эта победа — награда за ценность ребят, — похвала от тренера, — В течение недели, вопреки всем слухам, мы ориентировались только на второе место, и мы были вознаграждены. Мы играли паршивой командой и всегда с ясной головой: мы просто хотели победить, остальное нас не заботило».

Однако поначалу вечер на «Олимпико», казалось, улыбался «Ювентусу», который вышел вперед с Леминой на 21-й минуте после великолепной передачи Игуаина. Но «Рома» не потеряла нить и через 4 минуты сравняла счет с Де Росси, чей ввод оказался столь же простым, сколь и важным. Баланс, по сути, означал, что весил именно секундомер, гораздо более резкий на черно-белых ножках, чем на желтых и красных.

Во втором тайме «Рома» набрала обороты и в пределах 9 минут даже забила двойной гол, сначала с Эль-Шаарави (56 минут, странная притча после отражения Лихтштайнера), затем с Наингголаном (65 минут, камень, который не смог Буффон). т стоп). Аллегри попытался задействовать тяжелую артиллерию, но результат уже не изменился: «Ювентус» вернул трехцветный флаг в коробку, «Рома» вернула себе второе место в турнирной таблице.

Поэтому вечеринка в Неаполе тоже была разорена, по крайней мере, частично. На самом деле, напыщенный счет 0:5 в Турине не стоит того, чтобы его обгонять, но дает представление, если оно все еще необходимо, когда Адзурри может быть разрушительным, по крайней мере, в правильный день. Таким образом, 80 очков и рейтинг, который держит все открытым до конца, должны заставить Сарри и Де Лаурентиса улыбнуться, вместо этого климат в Неаполе омрачен противоречиями между ними, теперь противостоящими по разным взглядам.

«Китаец или кто-то из Абу-Даби тоже мог дать мне контракт — тренерский укол — Я просил каких-то топ-игроков? Я ни у кого не спрашивал f…».

Нервозность (и грубость) из ряда вон выходящая, особенно после такой игры. На самом деле, на поле адзурри устроили отличное шоу, и финальный счет 5:0 против «Торино» (7 минут, 76 минут Кальехон, 60 минут Инсинье, 72 минуты Мертенса, 77 минут Зелински) понятнее тысячи слов. «Наполи» хотел бы еще один такой же сезон, возможно, с большей последовательностью, чтобы попытаться что-то выиграть. Согласятся ли Де Лаурентис и Сарри?