«Рома» перебралась в «Удине» и сблизила «Ювентус». Милан пронзил Сассуоло

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А. Джаллоросси побеждают в Удине со счетом 1: 0 благодаря призрачному голу Астори, в то время как Страмаччони жалуется на пенальти, не назначенный фриульцам. Тем не менее, "Рома", несмотря на тысячу разногласий, отстает от лидера "Ювентуса" всего на одно очко и в воскресенье c 'это дерби – разгромное внутреннее поражение вместо "Милана", снова пораженный "Сассуоло" (1-2).

«Рома» снова начинает бежать, «Милан» катастрофически буксует. 2015 год начался для джаллоросси и россонери по-разному: первые выступили очень хорошо, снова отставая от «Ювентуса» на -1 после победы в Удине (1:2), очень плохо для вторых, потерпевших поражение дома от «Сассуоло» (1:2). ) и далеко от третьего места. Тем не менее, оба пережили тяжелое воскресенье, хотя и с довольно разными исходами. На самом деле, даже «Роме», несмотря на победу, пришлось столкнуться с многочисленными спорами, возникшими из-за судейства Гида. Он был главным героем на стадионе Фриули, оказывая влияние на все актуальные ситуации матча. На 17-й минуте самый нашумевший эпизод: Астори бьет головой, мяч попадает в перекладину, а затем на линию ворот.

Помощник Мареска позволил продолжить, Гуида навязывает себя и решает за цель. Снимки действительно оставляют массу сомнений (с одного снимка кажется внутри, с другого нет) что наводит на два соображения. Первое: внедрение технологий больше нельзя откладывать. Второй: зачем судьи у вратарей, если их мнение потом не учитывается главным арбитром? Споры, однако, на этом не закончились. По сути, на 85-й минуте Удинезе в целом кричали о пенальти за вмешательство Эмануэльсона в Коне, Гуида немного подумал и дал им продолжить. Решение это тоже как минимум сомнительное, потому что голландец да попал по мячу, но еще и по ноге грека.

«Это обычная история, «Роме» не нужна помощь, но есть много предпосылок со стороны СМИ, - прогремел фриульский покровитель Поццо. – Гарсия уже как минимум месяц возится с арбитрами, видимо, начинает подводить итоги. Если у человека нет уверенности, зачем ему ставить цель? А если есть солнечная казнь, почему бы ее не свистнуть?». «Гол был хороший, арбитр хорошо видел, — ответил Гарсия. – Однако я остаюсь при том мнении, что техника нужна, дополнительная помощь судьям тоже не помешала бы». Словом, много противоречий по поводу финала 0:1, что в любом случае радует "Рому".

Вместо этого Зеро улыбается Сан-Сиро, по крайней мере, для домашней публики. Хозяин «Сассуоло», очевидно, смог отпраздновать историческую победу, первую на миланском объекте команды Эмилиана. Помимо возвращения чемпионов, «Милан» начал год с поражения, которое принесло им 5 очков с третьего места (сейчас его занимают «Лацио» и «Неаполь»). «Я беру на себя полную ответственность, когда ты проигрываешь, это правильно, что вина ложится на тренера, - сказал Индзаги. – Я знал, что в этой гонке могут быть подводные камни, когда команда проходит обновление, ей приходится проходить через эти взлеты и падения».

Действительно, путешествие «россонери» очень похоже на американские горки, и после пиков в конце 2014 года (победа над «Наполи» и ничья в Риме) наступила вчерашняя горка, третья дома в сезоне. И подумать только, что день «Милана» начался неплохо: на 9-й минуте Поли воспользовался подбором и обыграл Консильи со счетом 1:0. Но Сассуоло, очень хорошо поставленный на поле Ди Франческо, не дал себя запугать и сначала выровнял матч с Сансоне (ближний удар правой ногой на 28-й минуте), затем довел дело до Зазы (великолепный летящий левый выстрел на 68-й минуте). Россонери беспомощно наблюдали за Нероверди, не в силах среагировать, несмотря на дебют Черчи (25 минут плюс добавленное время для него). И вот, в конце концов, праздновал именно Скуинци, при условии, что его миланская вера позволяла ему это.