«Рома» не сдается и обыгрывает «Ливорно» со счетом 3:0.

В надежде, что Леди пропустит несколько бросков, джаллоросси действительно стараются изо всех сил. Бедный Ливорно заметил это, когда отправился в столицу с Перотти на скамейке запасных вместо реабилитированного Николы.

Обещание сдержано. Руди Гарсия сказал, что «Рома» не встретилась бы с «Ливорно», думая о матче вторника с «Ювентусом». Нельзя отрицать, французский тренер определенно сдержал свое слово, учитывая, что джаллоросси съели амаранты за один укус. Жаль, что через несколько часов «Ювентус» восстановил дистанции, подводя итоги сезона «Ромы», по крайней мере, пока: очень хорошо, но недостаточно, чтобы заслуживать рекорда.

Тем временем, однако, в надежде, что Леди промахнется, Джаллоросси действительно делают все возможное. Это заметил бедняга Ливорно, спустившийся в столицу с Перотти на скамейке запасных вместо реабилитированного Николя, истерзанного таким изяществом. Уже на 6-й минуте «Рома» лидировала практически с первого выпада: прострел Ляича справа, на котором Жервиньо сфолил в пользу Дестро, на его четвертом голе в остатке чемпионата. Закуска тихой субботы, когда джаллоросси без малейшего труда сделали ставку на них.

На 17-й минуте Бенатиа вплотную приблизился к счету 2:0 ударом с велосипеда, на 30-й минуте Жервиньо сделал то же самое, пробив Барди из отличной позиции. А когда через две минуты вратарь еще и правым ударом Пьянича отразил на угловой, кто-то начал проклинать привычную красивую и расточительную «Рому». Однако ругательства длились недолго, всего четыре минуты, потому что на 36-й минуте Строотман забросил в сетку мяч, который Ливорно неуклюже сумел отразить.

Первый тайм закончился еще двумя чистыми голами джаллоросси, а также голом, который Дестро справедливо не засчитал из-за офсайда. Таким образом, вторая половина стала чисто академической, а матч Ляич-Барди был единственной реальной причиной интереса. Голкипер, казалось, был способен победить хотя бы в этом, но на 78-й минуте серб забил гол 3:0 великолепным ударом правой с края штрафной площади. Вечеринка была такой полной, в том числе и потому, что матч «Ювентус-Сампдория» еще не начался.

Удовлетворение для Гарсии, счастливое также в силу того, что казалось бы еще одним рыночным хитом. Мишель Бастос, который до вчерашнего дня был очень близок к "Наполи", почти наверняка станет новым игроком "Ромы". Важная операция, которая позволит французскому тренеру усилить левый фланг (на сегодняшний день, учитывая отсутствие Бальзаретти, доступен только Додо), а также переманить человека у прямого конкурента «Наполи». «Юве» летает, но «Рома» не сдается. Задача запущена, ожидая поединка на Кубке Италии во вторник.