Рим побеждает Палермо, а Лацио занимает третье место

ЧЕМПИОНАТ РИМА - Джаллоросси побеждает и убеждает (2-4) в Палермо, спасает скамейку Гарсии и поднимается на четвертое место в турнирной таблице -4 от лидера Фиорентины - Но впереди их Лацио, выигравший региональное дерби с Фрозиноне (2-0 ), третья победа подряд, и поднимается на третье место сразу перед «Ромой».

Рим стремится к вершине. И под Римом мы подразумеваем весь город, возрожденный победами джаллороссов и бьянкочелести над Палермо и Фрозиноне. Самым деликатным матчем, безусловно, был матч с «Ромой», которого ждал «Палермо», жаждущий очков, но, прежде всего, очень жаркая обстановка, готовый сосредоточиться на команде и тренере при первых трудностях. Вместо этого Гарсия и его люди смогли исправить фиаско Борисова, завоевав Барберу с круглой и убедительной победой.

«У меня не было никаких сомнений, – прокомментировал французский тренер. – Теперь нам нужно показать, что мы хорошо играем на 90-й минуте, как против «Ювентуса» и «Барселоны». Нам понадобится перерыв, чтобы лучше интегрировать летнее подкрепление». Приятно вздохнуть с облегчением для француза, оказавшегося на скамье подсудимых после последнего сложного периода, завершившегося поражением в Беларуси. Отменить его «Роме» могла только победа, и им это удалось с отличным выступлением, хотя и пострадали из-за обычных ошибок концентрации.

Менее чем через полчаса табло Барберы показало 0:3 в результате голов Пьянича (2 минуты), Флоренци (14 минут) и Жервиньо (28 минут). Но с джаллоросси, как мы знаем, лучше ничего не принимать как должное, и поэтому во втором тайме последовала реакция Росанеро, кульминацией которой стали голы Джилардино (58 минут) и Гонсалеса (91 минута). Жервиньо (92') еще раз поставил на этом последнюю печать: ивуариец официально вернулся к тому, чтобы заставить дрожать оборону соперника.

Таким образом, «Рома» подскочила до 14 очков в турнирной таблице, 4 от лидирующей «Фиорентины» и -1 от вновь открытого «Лацио» Пиоли. Потому что в этом сумасшедшем чемпионате есть и бьянкочелести, способные одержать третью победу подряд (четвертую, учитывая и Лигу Европы). Успех против «Фрозиноне» был менее легким, чем ожидалось, но он все же пришел, подтвердив вновь обретенную прочность одиннадцати игроков Пиоли.

«Мы хотели забрать ее домой, и нам это удалось, — ее комментарий после матча. – Нам немного не хватило энергии, и решающим был настрой. Теперь наступает перерыв, он понадобится нам, чтобы восстановить блеск». На самом деле обыграть «Фрозиноне» оказалось сложнее, чем можно было подумать накануне, дело не только в усталости (Лига Европы, как известно, всегда давит), но и в твердом и решительном сопернике.

Но затем проявился превосходный технический темп, особенно на 80-й минуте: Кейта, вышедший на 20 минут раньше вместо Кишны, нанес неудержимый диагональный удар. В полном восстановлении печать с Джорджевичем, безжалостно реализовавшим контратаку и забившим 2-0. Столица повышает голос и является кандидатом на сезон в качестве главного героя. С обеими командами сейчас больше, чем когда-либо…