«Рома» с Дибалой и Лукаку забивают голом заброшенный «Эмполи», но Моуринью не прекращает споры

Первая победа в чемпионате для «Джаллоросси», которые с новым атакующим дуэтом стали машиной для ворот – Но Дибала предупреждает: «Раньше мы не были бедными, и сейчас мы не феномены»

La Рим наверстывает упущенное с лихвой. Джаллоросси, в ночь на дебют делла коппиа Лукаку Дибала, они хоронят голами бедный Эмполи, отхватив первые 3 очка в сезоне и послав интересный сигнал всему чемпионату. Который? В полном составе, то есть с двумя вышеупомянутыми нападающими, а также с Ренато Санчесом, Паредесом, Спинаццолой и другими, команда может бороться за высшие позиции, гораздо больше, чем мы видели в предыдущие дни.

Рома – Эмполи 7:0: Дибала лидирует Моуринью, Лукаку, Кристанте и Манчини также забивают

I новые покупки имеют значение, но тот, кто действительно меняет физиономию Ромы, всегда Пауло Дибала. Аргентинец наконец-то сыграл матч в стартовом составе (конечно, не получив травм, как в Вероне), и эффект был виден с первых минут, хотяЭмполи это действительно было disastroso. Моуринью он надеялся на сильный старт, но даже он не мог себе представить, что первый гол будет забит менее чем через 2 минуты благодаря пенальти Дибалы, которому способствовала гигантская глупость Валукевича, которому не удалось контролировать абсолютно безобидный мяч своей рукой. рука. Короче говоря, дорога была открыта, даже заасфальтирована на 8-й минуте. Ренато СанчесВ своем первом старте он сделал счет 2:0 ударом головой с близкого расстояния. Матч, по сути, на этом и закончился, но не желание Ромы забить и развлечься, а также прогнать разочарование первых дней. Счёт стал 3:0. автогол Грасси (35 минут), после чего второй тайм, прежде всего, сравнял счет, сделав его даже выше теннисного сета. Dybala он забил счет 4:0 после слалома в штрафной (55 минут), Кристанте он нашел пересечение эффектным ударом правой ногой с расстояния (80 футов), Лукаку, самый ожидаемый, обыграл Беришу с близкого расстояния (82 минуты), Манчини окончательный счет 7-0 он подписал фирменным ударом головой с углового (86 минут).

Моуринью: «Раньше мы не были бедными, сейчас мы не выдающиеся». Затем он поднимает спор с Лигой…

Мы хорошо играли, у нас не было матча 7-0, но иногда такое случается и мне жаль Эмполи - анализ Моуринью -. Команда провела хорошую игру, пусть и с физической точки зрения были взлеты и падения, но все же есть игроки, которые не способны играть с высокой интенсивностью на протяжении 90 минут. Мы не были такими плохими, как говорили в последние недели, и теперь мы не стали выдающимися, потому что обыграли «Эмполи». Я думаю, нам просто нужно работать, потому что есть потенциал, чтобы добиться еще большего. Цель Лукаку? Это было важно для него, а не для меня. Нападающие живут ради целей, но с тех пор, как он пришел, он работал на команду, он дает нам другой профиль, даже если нам придется научиться узнавать его лучше, так же, как он должен научиться лучше узнавать нас. Ромелу счастлив, ему нужно чувствовать себя любимым и желанным, здесь он сразу почувствовал, что команде нужен такой игрок, как он, он любит побеждать, это его природа». Тогда попадание в Футбольную лигу, демонстрируя нервозность, которая далека от разрешения. «Готовы ли мы проводить больше соревнований? Бывают матчи, в которых сложно измерить свои силы, тогда нам не повезло, потому что «Аталанта» играет в четверг и понедельник, а мы играем в четверг и воскресенье. В Лиге есть кто-то, кто меня не любит...».