Рим топит Милан. Интер второй

«Джаллоросси» победили «Сан-Сиро» и обыграли «Милан» со счетом 2:0, заставив скамейку запасных Монтеллы качнуться за 15 дней до дерби, и правда, с которой «Интер» столкнулся с ветром в парусах после победы в Беневенто (1:2) и завоевания второго места в турнирной таблице. в Юве

«Интер» и «Рома» летают, «Милан» разбивается. Последний день перед перерывом подтверждает рост результатов «нерадзурри» и «джаллоросси» (к которым по праву следует добавить «Лацио») и кризис россонери, уже тревожно оторвавшихся от первоклассного вагона чемпионата.

Парадоксальным образом, однако, Монтелла, специальный наблюдатель за матчем на Сан-Сиро, выходит чуть более сильным, чем раньше: его команда все еще проигрывала, но, по крайней мере, сыграла ровно, показав явно лучшую игру, чем в Генуе и Лиге Европы.

Конечно, время уходит, и вполне вероятно, что дерби с «Интером» станет точкой невозврата: проиграть его — значит оказаться в десятке кузенов, недопустимый позор для тех, кто правильно или неправильно потратил 10 миллионов на клубный рынок.

«У Монтеллы нет волшебной палочки и такого тренера, как он, – объяснил Мирабелли. – Мы сильно изменились, требуется время, прежде чем мы увидим результаты. Нам остается только надеяться, что работа приведет нас туда, куда мы хотим».

Гораздо мягче, чем после «Дженоа», но результат тот же: 0:2, и все разъехались по домам, чтобы справиться с очередным поражением, третьим всего за семь дней.

Однако до гола Джеко (72 минуты) «Милан» провел достойный матч, ни в чем не отличившись, но даже не слишком страдая от «Ромы» Ди Франческо. Затем следует игра чемпиона (умилостивленная также небольшим, но решительным отклонением Романьоли) и последующее падение занавеса, подтвержденное последним ударом Флоренци (77'), хорошо использующим отказ. by Donnarumma и закрыть каждый диалог.

«Намного больше я переживал после поражения в Генуе, в этот раз вместо этого мы играли на равных, - прокомментировал Монтелла, - Думаю, ребята могут быть довольны выступлением, я убежден, что это правильный путь».

Для «Милана» это тяжелое поражение, для «Рима» — наоборот: с этим «Миланом» — 4 победы подряд в чемпионате, впечатляющая дорожная карта, позволяющая вернуться к мечтам о большем.

«Мы как раз отстали от остальных и с удовольствием остаемся там, — приукрасил Ди Франческо. – Мы должны твердо стоять на ногах, но с осознанием своей силы».

После перерыва «Джаллоросси» примет «Наполи» в важном матче, который многое скажет об иерархии чемпионата, немного похожем на миланское дерби. «Россонери» появятся с водой в горле, «Интер», с другой стороны, с амбициями даже заиграть в ключе скудетто. На самом деле рейтинг понятен: «нерадзурри» Спаллетти идут вторыми вместе с «Ювентусом», притом с лучшей защитой в чемпионате.

Однако 3 пропущенных гола не очень хорошо сочетаются с игрой команды, которая на сегодняшний день продолжает не полностью убеждать: на самом деле, даже в Беневенто управление матчем не соответствовало цифрам и результатам. собрано до сих пор. День в Вигорито начался очень хорошо, и два гола Брозовича менее чем за полчаса (19 и 22 минуты) предвещали тихую победу, не говоря уже о напыщенной.

Но затем пришли обычные призраки, когда хозяева вновь открыли матч (Д'Алессандро на 42-й минуте) и напугали Спаллетти перекладиной (Мемушай) и штангой (снова Д'Алессандро): слишком много рисков против команды Беневенто, которая, до вчерашнего дня он забил всего один гол во всей лиге.

«Все, чего мы добились до сих пор, заслужено, - ответил тренер «нерадзурри». - Это повышает самооценку и менталитет команды, мы должны гордиться тем, что было сделано до сих пор. Там хорошо, но теперь нужно научиться избегать перепадов напряжения».

В этом смысле ответное дерби должно помочь: на самом деле «Интеру» сложно встречаться с ним без должного эмоционального заряда. Две недели на размышления и подготовку, потом будет день прямых столкновений: еще рано выносить окончательные приговоры, но уверен, что подсказок будет много и к тому же весьма показательных.