«Лацио» продлевает контракт с бывшим «Миланом» Пьоли, который прощается с Лигой чемпионов

Спустя тридцать лет «Лацио» ломает табу «Сан-Сиро» и одерживает заслуженную победу (1-2) благодаря Иммобиле и Корреа — «Милан» прощается с мечтами о реванше

«Лацио» радуется, «Милан» снова терпит неудачу. 3 очка выходят из колеса Сан-Сиро для команды Индзаги, подписанной «обычными» Иммобиле и Корреа, в то время как «россонери» возвращаются домой с поражением, которое, за исключением сенсационных (и невероятных на данный момент) камбэков, устанавливает конец чемпионов. амбиции.

Чемпионат, конечно, еще долгий, но «Милан» продолжает демонстрировать неприемлемую хрупкость, не позволяющую оптимизма, тем более, что в следующее воскресенье им предстоит иметь дело с «Ювентусом», не совсем идеальным соперником для перезапуска.

Лацио, со своей стороны, подтверждает очень хорошую форму, усиленную успехом, которого в чемпионате на газоне Меацца не хватало 30 лет: в то время, когда Паоло Мальдини был на поле, чтобы подписать контракт, против его воля, автогол, решающий для финала 0: 1, вчера вместо этого он сидел на трибуне, чтобы иметь дело с явно плохо сложенной командой, которую даже смена тренера не потрясла, по крайней мере, с точки зрения результатов .

«Победа была важна по многим причинам, но команда выступила и создала опасность для защиты соперника – защищался Пиоли. – Путь правильный, даже если мы снова проиграем, ребята вышли с опущенными головами, но с убеждением, что они очень много отдали и что они – команда».

Несомненно, было выступление, но результат на данном этапе чемпионата нельзя рассматривать как вариант. Интересный матч с самого начала, как и ожидалось, на «Сан-Сиро», с которым «Милан» решил встретиться с Круничем вместо Кесси, и атакующим трезубцем, состоящим из Кастильехо, Пьятека и Чалханоглу, против «Лацио», который ответил Иммобиле и Корреа. Жаркая атака, главный герой уже на 6-й минуте с лучшим бомбардиром остановил Доннарумму и даже приблизился к голу на 23-й минуте, когда Чиро, обслуживаемый великолепным Луисом Альберто, напечатал мяч в перекладину, сделав счет 0:1.

Неплохо, потому что лапа все же прибыла на 26-й минуте, а Иммобиле сошелся лицом к лицу после досадного удара Дуарте. Но горе думать о монологе biancoceleste: команда Пиоли была более чем присутствующей, настолько, что они немедленно отреагировали на невыгодное положение, хотя и с небольшим везением. Фактически, удар Пятека нашел решающее отклонение от Бастоса, и Россонери сразу же сравняли счет (28 минут). Наступил первый переломный момент в матче с Кастильехо, неожиданно одним из лучших на поле вместе с Чалханоглу, Беннасером и Круничем, вынужденным покинуть поле из-за проблем с мышцами. Вместо него Ребич, призванный воспользоваться моментом, а вместо него виновник неудачного матча, как Леао, высланный на поле Пиоли на 54-й минуте вместо Пакеты.

Тренер, учитывая жилку своей команды, пытался выиграть ее, атакуя «Лацио», но результат оказался обратным. «Тяжелый» трезубец платил очень мало, вместо этого позволяя Индзаги завоевывать позиции и использовать доступные пространства. На 84-й минуте Луис Альберто, несомненно, один из лучших, увидел правильный разрыв для запуска Корреа, и аргентинец, благодаря очередной ошибке Дуарте, воспользовался результативной передачей, обыграв Доннарумму и тем самым обеспечив своей команде очень важную победу. о чем свидетельствует четвертое место в турнирной таблице, пусть и вместе с Аталантой и Кальяри.

«Мы заслуженно выиграли важный матч у команды, которая провела хороший матч, провела очень хорошую игру и сделала все для победы, мы хотели нарушить табу «Сан-Сиро» спустя 30 лет, — с энтузиазмом прокомментировал Индзаги. – Выход из кризиса? Я был спокоен после поражений, наши выступления были на высоте. Классификация? Говорить об этом преждевременно, но теперь мы обязаны поднять планку».

Гонка за Лигу чемпионов после этих выходных оживилась как никогда: «Рим», «Лацио», «Аталанта» и «Кальяри» собрались в одно очко. «Милан», с другой стороны, уныло плывет на одиннадцатом месте, отставая от своей сезонной цели на 8 дистанций. Который такими темпами однозначно придется пересматривать в сторону понижения.